Как организовать день рождения ребенка в 1 год

Как организовать день рождения ребенка в 1 год

Суматоха, генеральная уборка квартиры, поиск подарков — вот что такое детский праздник для родителей. Чтобы малыш сохранил теплые воспоминания о дне рождения, папе с мамой приходится потрудиться.

Как отметить первую годовщину малыша

Годовщина малыша — это в первую очередь праздник для родителей. Сам ребенок еще не сможет понять происходящего, зато будет в состоянии оценить особое праздничное настроение, царящее в доме. Несколько советов мамам, которые планируют отмечать годик своему крохе.

  • Не старайтесь пригласить как можно больше гостей — малыш очень быстро устанет.
  • Всегда фотографируйте ребенка до начала праздника, до прихода гостей. Именно тогда он, еще радостный и бодрый, будет с готовностью улыбаться в камеру.
  • Приготовьте какой-нибудь вкусный и безвредный для малыша тортик, желательно из числа тех, которые он уже пробовал раньше.

Развлечения для взрослых на детские праздники

На детский праздник приходят не только малыши, но и их родители. И мы всегда это учитываем! Для взрослых гостей праздника у нас всегда готовы свои развлечения.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Почетные грамоты. Для членов семьи, принимавших активное участие в воспитании, я приготовила почетные грамоты. Содержание грамоты может выглядеть так: «Выдается бабушке Ане в честь празднования первого дня рождения Настеньки за любовь, доброту и бесконечную заботу; за активное участие в воспитании; за купание, гуляние; за выходные дни мамы и так далее. Бабушке Ане присваивается почетное звание «Мировая бабушка». Подумайте, за что похвалить всех, кто будет приглашен к вам на праздник.

Отгадай по фотографии. Этот конкурс мы всегда устраивали для взрослых гостей. Показывали фотографии ребенка, сделанные в течение года.

Гости должны были определить, сколько месяцев на каждом фото. Кто даст больше всего правильных ответов — получает приз. Это может быть, например, фотография малыша на выбор. А кто сделает больше всего промахов, тоже может получить шуточный приз — VIP-приглашение на неограниченное количество визитов к имениннику.

О подарках и гостях

Только когда нашей дочери Злате исполнилось три года, у нее появился интерес к собственному дню рождения. Тогда мы и начали звать на праздник ее ровесников. Заранее предупреждали гостей о том, чтобы они не делали денежных подарков — лучше игрушки.

Самым главным атрибутом праздника у нас всегда был праздничный торт. В год я сама пекла пирог, в два года покупали готовый торт с Лунтиком, а в три года заказывали торт с любимой героиней дочери — Дашей-путешественницей.