Нумерологический прогноз на май 2016 года

Нумерологический прогноз на май 2016 года

Май, пожалуй, самый долгожданный месяц в году. Все в предвкушении чего-то невероятного, волшебного, нового. Согласно древним календарям, порядковый номер у мая — 3. Чтобы вычислить число мая нынешнего года, добавим к числу месяца (3) число года (2 + 0 + 1 + 6). Получим 3 + 9= 12. Итак, май 2016-го находится под покровительством числа 12.

Характер числа 12 довольно противоречивый: он определяется инициативностью единицы и нерешительностью двойки. Но эти цифры могут работать в тандеме: тогда сила и воля единицы соединится с лучшими качествами двойки — дипломатичностью и миролюбием. И результат будет превосходным. Если же использовать эти цифры отдельно, то ничего хорошего не получится. Единица наделит нас эгоцентризмом, а двойка будет склонять к рефлексии в самом сложном варианте, когда человек спорит сам с собой, доводя себя до отчаяния и исступления.

Объединить единицу и двойку — соседей в нумерологическом ряду — и сложно, и просто. Для этого надо найти у себя ложную жизненную ценность, за которую вы по каким-то причинам держитесь, не можете от нее отказаться, хотя она мешает вашему развитию и изрядно осложняет жизнь.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

В числе 12 главная цифра — единица. Это она приказывает двойке действовать, принимать решение. И если двойка сумеет побороть свою нерешительность, возьмет на себя ответственность за нелегкий выбор, то единица сметет все преграды и препятствия на пути. Иначе говоря, двойка в числе 12 — это цель и средство, а единица — энергия для достижения этой цели. Поэтому эти две цифры, как никакие другие, нуждаются в поддержке друг друга.

Иногда люди словно наталкиваются на какие-то внутренние барьеры. Им кажется, что они не в состоянии что-то изменить, и они начинают придумывать отговорки, оправдывая свое бездействие. К примеру: «Я не могу уйти от мужа-алкоголика, потому что, в сущности, он хороший» (как вариант—«Мы в ответе за тех, кого приручили»). Или: «Я не могу сменить нелюбимую работу, поскольку возраст не позволяет рисковать» («нет профильного образования», «лучше синица в руках» и так далее).

Человек говорит «не могу», подразумевая «не хочу», «не решаюсь», «боюсь». Между тем вы не просто способны изменить жизнь к лучшему, отбросив все лишнее и ненужное. Вы должны это сделать! Кому должны? Себе, разумеется! Чтобы расти, дышать полной грудью, быть счастливыми. Это как некая хирургическая операция по удалению полипа (например), который питается вашими жизненными силами. Зато потом человек чувствует явное облегчение.

Если в мае от вас отвернется фортуна, вы будете чувствовать себя несчастными, несостоявшимися, никому не нужными, знайте: причина в том, что вы держитесь за ложную жизненную ценность, не можете отказаться от нее. Так сделайте это, наконец!

Есть и еще одна неприятность, которая подстерегает нас в мае: обида. Обиженный человек крайне уязвим, а сейчас — особенно. И если вы будете глотать обиду, это может привести к серьезным соматическим проблемам, вплоть до воспалений и опухолей. Нельзя запирать в себе эту негативную эмоцию, если хотите быть счастливыми и здоровыми. Прощайте всех и сами не стесняйтесь просить прощения, чтобы никто не держал обиды на вас.

В мае удача на стороне тех, кто способен держать ситуацию под контролем. И в первую очередь это относится к собственным чувствам, переживаниям, импульсам и негативным чертам характера. Если сумеете управлять собой, то сможете управлять и жизненными событиями. Учитесь подчинять свои желания разуму и здравому смыслу. Если будете четко представлять, чего хотите от жизни, осознаете, что мешает вам достичь успеха и быть счастливыми, сможете избавиться от балласта, то обстоятельства будут складываться в вашу пользу, ивы обязательно получите то, к чему стремитесь. Чтобы привлечь удачу в мае, нужно проработать свои комплексы, обрести уверенность в себе, постараться стать эмоционально независимыми от людей и обстоятельств.

Талисманом месяца будет фигурка черепашки. Она символизирует мудрость, неторопливость, основательность, а также благополучие и богатство. Поставьте черепашку туда, где храните деньги, либо весь месяц носите ее в сумке рядом с кошельком, время от времени поглаживая ей спинку.

Вот таким будет изумрудный, свежий, восхитительный май! Желаю вам дружелюбия, открытости, внутренней свободы. И постарайтесь максимально использовать все благоприятные возможности этого чудесного месяца. Всегда выбирайте дорогу радости и любви, и щедро делитесь своим позитивом с окружающими!