Разница в возрасте — как влияет на отношения

Разница в возрасте — как влияет на отношения

Разница в возрасте поможет вычислить, с кем строить любовь, а с кем — дружбу, кому можно доверять, а от кого стоит держаться подальше.

Так считали еще астрологи Древнего Египта, путем наблюдений обнаружившие связь между нумерологией и влияющими на нашу жизнь планетами. Согласно их выкладкам получалось следующее

Зная это, египтяне прогнозировали, каким будет наступающий год, ведя отсчет от восхождения на трон очередного фараона, и как сложатся отношения между потенциальными женихом и невестой или торговыми партнерами, рожденными в разные годы.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Много лет спустя астропсихолог Вадим Левин, автор книг «Чудеса Зодиака», «Афоризмы. Астрологические загадки. Парадоксы », немного переработал наблюдения египетских предшественников, наложив на выкладки один из древнейших гороскопов — зороастрийский.

По мнению Левина, такое наложение помогает не только разобраться в отношениях с близкими, но и правильно «сориентироваться» в коллективе или, если вы руководитель, — грамотно его выстроить.

А начал Левин с Сатурна. По простой причине: зороастрийский календарь основан на 32-летнем цикле Сатурна — планеты, которой соответствует цифра 8. Поэтому годы, кратные 8 (полученные из этой цифры путем умножения или деления ее на 2), Левин считал наиболее знаковыми, рождающими друзей и партнеров для каждого из нас. Вспоминайте, сколько лет отделяет ваше рождение от времени рождения интересующего вас человека, и ищите полученную цифру в списке ниже.

Друзья

4 года разницы в возрасте  рождают «троюродных братьев». У вас довольно близкие взгляды на жизнь и моральные принципы, вы легко понимаете друг друга и можете рассчитывать на крепкие надежные отношения. Правда, скорей всего, это партнерство продлится не более нескольких лет, после которых кому-то из вас остро захочется перемен, ведь четверка соответствует Урану — планете изменений.

8 лет разницы в возрасте рождают «двоюродных братьев». Эта связь крепче, чем предыдущая. Друг в друге вы видите потенциал, незаметный окружающим, а потому испытываете взаимную приязнь и можете вовремя подставить плечо или дать дельный совет. Это отношения «учитель—ученик», где вы по очереди выступаете в разных ролях, и они могут длиться долгие годы.

16 лет разницы в возрасте рождают «родных братьев» — наилучших партнеров как по жизни, так и в бизнесе. Астрологический «родной брат», по мнению Левина, гораздо ближе кровного: независимо от разницы в воспитании, происхождении, взглядах на жизнь он (она) — ваша вторая «половинка». У вас отношения взаимодополнения, выгодные и важные для обеих сторон.

Каждые 16 лет этот цикл повторяется. То есть если между вашими рождениями прошло, например, 20 лет, друг для друга вы будете (20—16 = 4) «троюродными братьями».

Антиподы

Исходя из характера Сатурна, Вадим Левин подсчитал и разницу, которая отделяет людей, не слишком-то подходящих для совместной жизни и бизнеса. Она связана с цифрой 3, которая соответствует Юпитеру — планете удачливой, но Сатурну враждебной.

З года разницы в возрасте между партнерами рождают «малых антиподов». Этих людей тянет друг к другу, как притягиваются положительный и отрицательный полюсы магнита. Поэтому персонажи с такой разницей в возрасте довольно часто идут под венец или погружаются в совместные бизнес-проекты. Впрочем, ненадолго. Уже через 2—3 года разница между партнерами становится очевидна даже им самим. Удержать отношения на плаву получается лишь в том случае, если одна из сторон соглашается постоянно идти на компромисс и подстраиваться под другую.

6 лет разницы в возрасте между мужчиной и женщиной рождают « зрелых антиподов» . Шестерка связана с Венерой — планетой страсти и любви, не слишком-то дружащей с расчетливым Сатурном. В результате страсть превращается в ревность и даже зависть к успехам партнера.

9 лет разницы в возрасте рождают «больших антиподов». За девятку отвечает воинственный Марс, поэтому, скорей всего, в подобном партнерстве людям не удастся избежать разборок на тему «Кто здесь главный» и попыток друг друга «победить».

Нейтральные отношения

Остальные люди, не имеющие ни «братской», ни «антиподской» разницы в возрасте, подходят друг другу в той или иной мере — смотря для чего.

0 лет разницы в возрасте (ровесники) рождает, с точки зрения Левина, «болото». Оно может быть красивым, с яркой зеленью и кувшинками, но движения вперед в таких отношениях нет — жизнь будет идти по традиционному укладу, без перемен.

1 год разницы в возрасте между мужчиной и женщиной рождает рост. Не зря при Солнце растет вся зелень — и капуста, и доллары. Пара с такой разницей в возрасте может и удачно зарабатывать, и продуктивно дружить, и счастливо заключать браки. По мнению Левина, год держит сильнее Зодиака: партнеры могут относиться к категорически не подходящим друг другу знакам, но при этом жить долго и дружно.

2 года разницы в возрасте между партнерами рождают общность душ . За такой разрыв в возрасте отвечает мечтательная и романтичная Луна, поэтому партнеры понимают друг друга с полуслова, на уровне интуиции, помогают друг другу расти в личностном плане. Правда, коммерческой деятельности Луна не покровительствует.

5 лет разницы в возрасте, а также 10, 15, 20 лет (кратно 5) рождают бизнес-партнерство: такие люди отлично тянут дела в одной упряжке.

7 лет разницы в возрасте рождают духовные отношения. Семерка соответствует загадочному Нептуну, который приводит в нашу жизнь «судьбоносных» людей. Не факт, что у вас случится серьезная любовь или вы сможете организовать прибыльные бизнес- отношения, но что партнер так или иначе сыграет важную роль в вашей Судьбе — это наверняка.

11 лет разницы рождают потребительские отношения. Один из пары, скорей всего, окажется донором (денег, любви, жизненной энергии), а второй — «вампиром», готовым разорвать отношения в тот миг, когда донор больше ничего не сможет ему дать.

12 лет разницы рождают противоречия . Партнеры здесь — люди, рожденные под одним знаком китайского гороскопа, но принципиально разные по стихиям. Например, Собака-Огонь и Собака-Земля с трудом уживутся друг с другом.

13 лет разницы рождают соратников, имеющих общую жизненную миссию.

14 лет разницы в возрасте рождают собеседников . Каждое слово, сказанное в этой паре, будет на вес золота. А убить такие отношения может лишь молчание партнеров.