Число семь в нумерологии

Число семь в нумерологии

С древних времен семерку считали счастливым числом, мудрым, божественным и даже магическим. «Знаком ангела» величали цифру 7 наши предки и верили, что она приносит удачу, богатство и любовь. Так ли это на самом деле?

Число семь окружает нас повсюду: семь дней недели, семь правящих планет, семь чакр, семь музыкальных нот. Магия этого числа проникла в сказки: что-то ценное непременно кроется за семью дверями и семью замками, в избе от волка прячутся семеро козлят, а желание исполняет цветик-семицветик… Матрешка состоит из семи фигурок, а слово «семья» нетрудно разложить на составляющие — «семь» и «я».

Число семь тесно связано с природой, гармонией и космосом. Это символ духовных поисков и умиротворения. Семерка несет энергию внутреннего покоя и эмоциональной стабильности. Она пробуждает интуицию, способность принимать верные решения, проявляет скрытые таланты человека.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Символические изображения семерки помогают оградиться от стресса и получить нужный результат. Перед важным событием — выступлением на публике или переговорами — наденьте на руку семь тонких металлических браслетов. В моменты волнения перебирайте короткие четки из семи крупных бусин. Вдыхайте эфирные масла кипариса и сосны — это растения Сатурна, планеты, которая покровительствует семерке.

Счастливый талисман

Энергия числа 7 помогает снять нервное напряжение, стресс, выйти из депрессии. Выберите комнатное растение с цветком, в котором семь лепестков, и расположите его в изголовье кровати. Соберите букет из листьев конского каштана и поставьте в вазу, либо засушите гербарий. Во дворе частного дома душевный покой будет охранять седмичник европейский. Свяжите своими руками цветок из семи лепестков и носите с собой в качестве талисмана. Купите подвеску в виде семицветной радуги или уробороса — змеи, кусающей свой хвост (символ гармонии и завершенности). Если нужно найти решение сложной проблемы, возьмите набор из семи карандашей и лист бумаги. Отвлекитесь от вопроса и просто рисуйте, используя каждый цвет. Если решение не пришло во время рисования, сложите рисунок и носите с собой — в скором времени проблема разрешится.

Число жизненного пути

Если в результате сложения всех цифр даты вашего рождения получается семерка, значит, это число вашего жизненного пути. «Семерки» скрытны и с трудом подпускают к себе других людей. Они требовательны к себе и справедливы по отношению к окружающим. Люди-«семерки» чаще всего раскрывают свои таланты в искусстве и гуманитарных дисциплинах, умеют замечать прекрасное в простом.

Стремясь к совершенству, «семерки» не ставят материальные блага на первый план. Не приемлют напористости, грубости, не умеют приспосабливаться. Упорно работая, «семерки» достигают поставленных целей. Они любят докапываться до истины, больше доверяют интуиции, чем разуму, — и часто это оправданно. Из них получаются хорошие учителя или психологи, ведь они, как никто другой, умеют слушать и давать грамотные советы.

В личной жизни у «семерок» бывают проблемы из-за неспособности выразить свои истинные чувства. Такие люди умеют беззаветно любить, но стесняются страстности, стремятся к стабильным отношениям с возможностью соблюдать дистанцию. Если «семерка» убедится, что на партнера можно положиться, она полностью доверится ему.

«Семерки» не любят болтать по телефону, их раздражают пустопорожние разговоры, но у них всегда есть что сказать в личной беседе с близким человеком. Лучше не пытаться переделать или перевоспитать «семерку»! Цифра 7 связана с резкими переменами. Ее люди в один момент могут потерять все, но через некоторое время обрести очень многое благодаря счастливому случаю.

Поймать удачу!

Если число вашего жизненного пути — семь, то наиболее интересными для вас станут люди, чьи числа — единица и де- вятка. По характеру они наиболее близки к интровертам, поэтому с ними вы легко найдете общий язык. Между двумя людьми с числом жизненного пути семь гарантированны идеальное взаимопонимание и крепкий союз.

Дружеские отношения у вас могут сложиться с рожденными под знаком двойки, но при условии вашей готовности идти на компромисс. Чтобы активизировать все положительные свойства семерки, в одежде отдайте предпочтение синему, фиолетовому, пурпурному цветам, а также оттенкам коричневого. Вашей счастливой вещью будет льняное платье или рубашка.

Символом семерки является земля — окружите себя глиняными аксессуарами, керамическими украшениями. Сходите на мастер класс по  гончарному ремеслу — это хобби принесет вам удачу. Стать счастливее вам помогут украшения с ониксом, аметистом, сапфиром или темным кораллом. Поверьте в счастливую семерку и собственные силы — и удача непременно вас найдет!