Гармоничные отношения с мужчиной

Гармоничные отношения с мужчиной

Принято считать, что в любви или везет, или нет. Либо вы встретили идеального принца, либо, простите, коня. Как научиться быть счастливой в гармоничных отношениях с мужчиной?

По мнению психологов, чтобы женщине повезло в любви, ей нужно расстаться с собственными представлениями о том, каким должен быть мужчина. Вы ищете того, кто превратит вашу жизнь в сказку, наполнив ее романтикой, красотой и поэзией? К сожалению, вы ждете от мужчины невозможного. Значит, кого бы вы ни встретили, в любви вам не повезет… Первый шаг к счастливому браку — это тщательный анализ своих ожиданий от жизни с мужчиной и отказ от многих претензий к мужскому полу в целом.

Откажитесь от образа идеала

У вас в голове есть образ идеального мужчины? И вы не готовы реальному мужчине прощать отклонения от этого образа?
Не питайте ложных надежд с самого начала отношений. Недостатки есть у всех абсолютно. Не нужно идеализировать мужчину, который вам нравится, а лучше ответить себе честно, готовы ли вы принять его недостатки. И если готовы, то отношения сложатся. Если вы не хотите принимать его таким, значит, вы будете пытаться перекраивать под себя новоиспеченного мужа всю оставшуюся жизнь. И, скорее всего, оба будете несчастливы.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Позвольте мужчине отдохнуть

Вы уверены, что дома муж должен делать только домашние и семейные дела, не растрачивая время на футбол, компьютерные игры, алкоголь, телевизор?

Смиритесь с тем фактом, что домашние обязанности не всегда являются лучшим отдыхом для мужчины. Ведь ему регулярно приходится принимать вызов социума и бороться — за понравившуюся женщину, за должность на работе, за свои идеи, за место под солнцем. Поэтому в безопасной домашней обстановке ему хочется отдохнуть и расслабиться. Но женщинам это не нравится. Здесь нужно выработать компромисс. У мужчины в семье обязательно должно быть время на такой отдых, который его спутнице не очень по душе: охота, рыбалка, поход с друзьями в баню и т.д. Главное — понять, что именно так глава семьи восстанавливает силы и после этого готов идти дальше на передовую жизни, чтобы обеспечивать вас.

Не говорите намеками

Вы считаете неприличным говорить обо всех своих чувствах и желаниях вслух, поэтому делаете мужчине намеки, чтобы он догадался и порадовал вас?

Скажите ему прямо и четко, чего вы от него хотите и ждете. Когда супруг не находит объяснения непредсказуемым’ эмоциям любимой, он либо паникует, либо пытается найти причину их возникновения. Или вообще отрицает право на существование этих эмоций, объявляя их истериками на пустом месте. Когда женщина плачет — ей нужны поддержка и забота, но мужчина раздражается — он начинает ей доказывать: реального повода для слез нет. Поэтому если вам кажется, что ваш избранник — бессердечный сухарь, что он разлюбил вас или завел кого-то на стороне, потому что не хочет понимать ваши намеки, просто прекратите себя накручивать. Успокойтесь и скажите ему прямым текстом, что вам необходимо, даже если вам нужно, чтобы вас просто обняли, утешили и пожалели.

Не ревнуйте партнера

Вы считаете, что все мужчины потенциальные бабники и изменники, поэтому их надо держать у юбки и в сторону соперниц даже не позволять смотреть? 

Не ревнуйте своего партнера ко всем остальным женщинам. Будьте уверены в себе, покажите мужчине, что вы доверяете ему. И не устраивайте кровную месть, если ваш муж иногда поглядывает на других женщин. Лучше продолжайте быть для него самой замечательной женой на свете. Это не означает, что вы должны закрывать глаза на измены, если таковые имеются. Но закатывать скандал после каждого рабочего разговора мужа с коллегой-женщиной — это уже перебор!

Дайте мужчине пространство

Вы уверены, что, поженившись, каждый из вас будет стремиться как можно больше времени проводить вместе?

Не ждите того, что муж просидит всю свою жизнь у вашей юбки. Мужчина и женщина переживают любовь по-разному. Влюбленная барышня переполняется радостью и желанием быть рядом с объектом нежных чувств каждую минуту. Влюбленный кавалер чувствует ответственностью за вторую половинку и потомство, поэтому готов отправиться в дальние края и пережить разлуку, чтобы принести домой трофеи и дары, то есть деньги. Для этого ему необходимо «крутиться», и отнюдь не на вашей орбите. Примите это как факт и не пытайтесь заставить мужа проводить все время рядом с вами. К тому же иногда недолгая разлука разжигает чувства.