Какие цветы дарить маме, девушке, женщине

Какие цветы дарить маме, девушке, женщине

Красивая цветочная композиция — это всегда мило и приятно. Ведь цветы любят все женщины. А цветочный букет, преподнесенный представителем сильного пола, особенно дорог. Пожалуй, каждый мужчина не раз сталкивался с проблемой выбора букета для своей любимой, мамы, бабушки, коллеги по работе. Выбор цветочного букета — дело непростое, требующее соблюдения нескольких правил.

 

Советы по выбору цветочных букетов 

Придерживаясь следующих общих рекомендаций, можно выбрать цветочную композицию для любой женщины и, что очень важно, угодить даме:

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

  1. Необходимо подбирать цветы ярких насыщенных тонов: малиновый, оранжевый, фиолетовый. Такие цветочные композиции можно преподнести маме, бабушке, коллеге, начальнице.
  2. Если нужно подарить букет молодой девушке, то самый оптимальный вариант — это розы нежной пастельной гаммы.
  3. Не следует дарить дамам любого возраста букеты темных оттенков, так как такие цветочные подарки ассоциируются со старением и увяданием.

Цветочные бутоны в букете должны быть объемными и пышными. Это выглядит достойно, богато и просто шикарно. Каждая женщина, получившая такой прелестный презент, по достоинству оценит подарок и, конечно же, самого дарителя. 

Особенно ценным будет букет, который посажен и выращен своими руками. Компания Беккер располагает широким ассортиментом саженцев роз, луковиц гладиолусов, лилий, фрезий и других прекрасных цветов.

Повод тоже важен

2021 05 17 010912

Дарить женщинам цветы можно без всякого повода. Главное — это проявить внимание и заботу, любовь и уважение. Но есть жизненные моменты, когда без цветочного букета никак не обойтись:

  • свадьба;
  • предложение руки и сердца;
  • день рождения;
  • юбилейные даты;
  • рождение ребенка.

Особенным праздником является Международный женский день 8 марта. Идеальным вариантом в данном случае считается композиция из тюльпанов розового, желтого, белого, сиреневого оттенков. Тюльпановый рай — это символ весны и красоты, любви и нежности.

Юбилейные даты требуют роскошных букетов. И подобрать необходимую цветочную композицию бывает довольно сложно. Поэтому без помощи профессиональных флористов тут не обойтись.

На пятидесятилетие самым популярным вариантом считается букет из 51 розы. Такой презент выглядит объемным и роскошным. Поэтому лучше его преподносить в корзине, чтобы дама смогла удержать букет. А вот на 60 и 70 лет не следует дарить огромные цветочные презенты. Лучше преподнести яркие герберы или пионовидные розы.

Для любимой женщины лучше дарить те цветы, которые она особенно любит. В данном случае не обязательно дарить красные розы, как признак чувств и страсти. Можно преподнести букет из нежно-розовых, кремовых, молочных роз. Цветы светлых тонов символизирует искренность и чистоту отношений.

Цветы в горшочке — это круто!

Шикарным цветочным сюрпризом считается комнатное растение, которое будет долгое время напоминать о дарителе. Главное условие такого презента — растение должно быть цветущим. Оптимальные варианты:

  • герань;
  • орхидея;
  • азалия.

Также можно подарить и герберы в горшочке. Они отлично цветут даже в зимнее время, радуя глаз своей необычностью и нежностью.