Как выбрать IT-курсы? На что следует обратить внимание при выборе онлайн-школы Краткий обзор некоторых онлайн-школ Отзывы реальных людей — где посмотреть? 

Как выбрать IT-курсы?                                                      
На что следует обратить внимание при выборе онлайн-школы
Краткий обзор некоторых онлайн-школ
Отзывы реальных людей — где посмотреть? 

 

Все эти профессии востребованы на трудовом рынке. Однако выбрать из множества представленных предложений порой очень сложно. Поэтому прежде чем остановиться на каких-либо курсах, стоит почитать отзывы geekbrains, дабы выделить преимущественные стороны.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

На что следует обратить внимание при выборе онлайн-школы

Основа любого курса — это программа обучения. Она должна быть в открытом доступе, чтобы обучающиеся имели полное представление о том, что изучается на курсах. В описании должны быть прописаны следующие моменты:

  • сколько времени уйдет на обучение;
  • на сколько блоков разбивается программа;
  • темы обучения.

Также следует обратить внимание на то, какие полезные навыки возможно приобрести, изучая данную программу. И как это поможет в будущем с трудоустройством. 

Также при выборе онлайн-школы стоит обратить внимание на следующие нюансы:

  • формат обратной связи — есть ли возможность наверстать материал, уточнить непонятные детали;
  • опыт и профессионализм преподавателей;
  • реальность обещаний — слишком быстрые сроки обучения не дают желаемого результата, поэтому лучше выбирать программу на несколько месяцев;
  • соответствующая стоимость обучения;
  • информативный сайт, где можно ознакомиться с условиями обучения, преподавателями, дисциплинами и контактами.

Для любого учебного заведения важна хорошая репутация. И этим не стоит пренебрегать при поиске хороших онлайн-курсов. Можно поспрашивать у родственников, соседей, коллег по работе об интересующих IТ-курсах. Но пожалуй, самое реальное представление об онлайн-школе можно почерпнуть в интернете. Для этого нужно зайти на сайт компании, представляющей онлайн-обучение, и почитать отзывы о skillfactory, которые помогут получить реальное представление о школе.

Краткий обзор некоторых онлайн-школ

Выбрать подходящую онлайн-школу не так уж просто. Именно поэтому стоит иметь понятие о некоторых из них.

GeekBrains

GeekBrains — это одна из ведущих компаний в сфере онлайн-образования. Создана школа в 2010 году. Платформа Geekbrains предлагает следующие программы обучения:

  • информационные технологии и программирование;
  • аналитика и тестирование;
  • маркетинг, управление и дизайн.

Компания проводит обучение со стажировкой, также имеются и бесплатные мастер-классы. После каждого занятия дается задание на дом, которое проверяется преподавателем. После успешного завершения онлайн-курса выпускники получают свидетельство о завершении. Также им выдается именной электронный сертификат. Что важно: после успешного завершения курса учащиеся получают возможность поучаствовать в реальном проекте.

SkillFactory

SkillFactory — это онлайн-школа для тех, кто хочет изменить свой профессиональный путь. Здесь новички смогут получить IТ-профессию, а специалисты повысить квалификацию. Компания стартовала в 2016 году. С тех пор запущено 25 курсов в области аналитики и веб-разработки. В этой школе можно обучиться по таким направлениям:

  • программирование и аналитика данных;
  • Data Science;
  • менеджмент в Big Data.

SkillFactory строит свою работу на выполнении заданий и реальных проектах. Здесь заботятся о качественных знаниях студентов и об их будущем трудоустройстве.

Отзывы реальных людей — где посмотреть? 

Существует множество сервисов, которые предоставляют объективную информацию о чем-либо. В данном случае — это интернет-сервис Сравни.ру. Здесь можно почерпнуть объективную оценку любого финансового продукта. Причем это не займет много времени, так как все предложения размещены на одной странице. На Сравни можно проанализировать рейтинги онлайн-школ и отклики реальных студентов.