День защитника Отечества в 2018 году

День защитника Отечества в 2018 году

Сильная армия, всегда являлась показателем, могущественного и самодостаточного государства. На сегодняшний день армия России преобразилась, эволюционировала и стала мощной высокотехнологичной силой, которая стоит на защите своей страны и народа. День защитника Отечества – торжество силы, мужества и отваги, великий праздник, отмечаемый миллионами граждан. Праздник 23 февраля в 2018 году, это возможность отдать дань уважения, мужчинам которые, не жалея своих сил и жизней, стояли на защите страны.

Как отдыхаем на 23 февраля в 2018 году

Государство наперед составляет календарь праздников, и поэтому можно заранее узнать и спланировать выходные. В 2018 году День защитника Отечества будут отмечать целых три дня с 23 по 25 февраля. Сам праздник выпадает на пятницу, а впереди еще два выходных дня, значит можно с размахом отдохнуть и провести время в кругу семьи друзей и родственников. Согласно закону принятому правительством РФ, даже если некоторые предприятия работают в субботу, то они все равно будут иметь выходной. 

День защитника Отечества с 2002 года, официально признан выходным днем и получил свое теперешнее название. До этого, в советские времена, люди отмечали и чтили праздник, но все же он являлся рабочим днем. 

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

За свою столетнюю историю, праздник именовали по-разному. Неизменной оставалась трепетная любовь, с которой народ отмечал 23 февраля. Впервые в 1918 году, тогдашнее правительство, учредило День Красной Армии. О каких либо торжествах не было и речи, этот день был придуман, что бы объединить народ, вселить в него патриотизм. Тогда страна переживала не лучшие времена, и поддержка армии была необходима. 

На 23 февраля было принято дарить солдатам, еду, одежду, вещи первой необходимости, максимально поддерживать мужчин, вселять в них веру и оптимизм, чтобы они не упали духом. Ведь именно от них зависело будущее страны. 

Широкую популярность праздник приобрел после Второй мировой войны, тогда тысячи женщин лишились своих сыновей и мужей, остались без поддержки и опоры, и возникла острая необходимость, отдать дань уважения почившим солдатам и поздравить выживших. В 1946 праздник был назван «Днем Советской Армии и Флота» и на протяжении десятков лет, вселял дух патриотизма в советский народ. 

С течением времени, праздник из чисто военного, потихоньку начал перерастать в более масштабный, затрагивающий весь мужской пол в целом. Стали поздравлять даже маленьких мальчиков, подразумевая, что растет будущий защитник для семьи и государства. И мужчин, далеких от военной службы, ведь если понадобится, настоящий мужчина, в трудный час, не задумываясь, выступит на защиту своих родных. Что как нельзя лучше отражает теперешнее название праздника – День защитника Отечества. 

Защитник – не только человек, прибывающий на службе в армии или ведомственных структурах, это в первую очередь, опора для родных и близких. Человек, на которого всегда можно положиться. Частично благодаря празднику, с раннего детства, уже на этапе становления личности, праздник воспитывает характер и отвагу в представителях сильного пола. 

Примечательно, что отмечают мужской день в каждой стране. И хотя названия у праздников разные, смысл остается неизменным. Показать насколько важную роль играют настоящие мужчины в нашей жизни.

В США, Венгрии, Индии и ЮАР принято отмечать мужской день – 19 ноября. Аргентина и Франция празднуют день отца в середине июня. А 3 мая Турция и Япония поздравляют своих мужчин. 

Что подарить на 23 февраля мужчине

День защитника Отечества, практически единственный день в году, когда все внимание приковано к сильной половине человечества. Обычно выбор подарка ставит женщину в затруднительное положение, ведь хочется, что бы подарок был полезным и нужным. Поэтому стоит проявить сообразительность, чтоб мужчина запомнил надолго этот день. 

По обыкновению поздравляют не только близких, но и коллег по работе, соседей и просто знакомых. Лучше всего проанализировать хобби и увлечения человека.  Нужно учесть и степень родства. Если коллеге можно подарить ручку или именную кружку, также можно всем коллективом провести время в боулинге, на бильярде или устроить корпоратив. А вот, для любимого человека, выбор подарка иногда может занять не один день. 

Самое распространенное и простое решение это подарить предметы личного пользования. Туалетная вода с любимым ароматом или набор бритвенных принадлежностей – полезный подарок, который не будет без дела, пылится на полке. Можно выбрать что-то более экстравагантное, например, изделия из кожи: портмоне, ремень или стильный портфель. Не лишним будет присмотреться к красивым свитерам и шарфам, ведь красиво одеваться любят не только женщины. Если мужчина ценит качественные аксессуары, то он наверняка по достоинству оценит новые изысканные часы. 

Хобби мужчины может стать решающей деталью при выборе подарка. Рыбаки по достоинству оценят, новую удочку или спиннинг. Для любителей зимней рыбалки, можно выбрать термобелье или компас с термометром. А для комфортной летней рыбалки всегда пригодится мини-холодильник или надувная лодка. 

Если мужчина увлекается активным зимним отдыхом. То можно преподнести ему путевку на горнолыжный курорт для двоих. Таким образом, можно подарить незабываемые впечатления себе и близкому человеку. Ведь воспоминания о таком романтическом и экстремальном отдыхе, будут радовать долгое время. 

Автолюбители по достоинству оценят, оригинальные аксессуары для своей машины. Ведь мужчина зачастую проводит огромное количество времени за рулем, а маленькая безделушка в автомобиле будет ему всегда напоминать о любимой женщине. Не лишним будет и подарочный сертификат на обслуживание в авто мойке. 

Спортивные увлечения мужчины, хороший повод подарить ему, новый спортивный костюм или фирменные кроссовки. А абонемент в тренажерный зал, позволит ему всегда поддерживать себя в идеальной форме и поможет укрепить здоровье. Можно так же купить билет на матч любимой команды, что точно его приятно удивит. 

Для домоседа подойдет хорошая редкая книга, которую он давно искал. Или домашняя настольная игра, покер, нарды, монополия или мафия. Они помогут весело провести холодные зимние вечера в кругу семьи. 

Набор инструментов, будет неоценимым подарком, для любителя мастерить все своими руками. Тогда он еще с большим энтузиазмом примется ремонтировать и чинить все в доме, стараясь как можно скорее испытать новые инструменты на деле. 

Конечно самым ценным подарком, являются внимание и забота. Приятным сюрпризом станет завтрак в постель, открытка и красивые слова поздравления. А в завершение дня праздничный ужин с любимыми блюдами. Пусть мужчина почувствует свою значимость и ощутит себя истинным и любимым защитником для своих родных. 

В памятный день нужно поздравить пожилых людей и почтить их уважением. Ведь именно они защищали нашу родину и стояли у истоков праздника. Своими глазами видели, как развивался мужской день, как набирал все большую популярность у народа. Подарить стоит вещи, нужные в повседневной жизни, теплый плед или свитер. Различные предметы для поддержания здоровья, согревающий лечебный пояс, массажер для ног или прибор для измерения давления. Если человек живет один, то пакет с деликатесами будет приятным сюрпризом к празднику. 

Как отмечают 23 февраля в России

По всей России в День защитника Отечества проводятся грандиозные мероприятия. В первую очередь поздравляют ветеранов, часто дарят памятные медали и подарки. Военным вручают внеочередные звания.  Тем, кто показал себя с наилучшей стороны, обязательно вручают грамоты и повышают по службе. Все награждения происходят в торжественной обстановке, чтобы страна наглядно видела своих героев. Людей, для которых служба в армии стала смыслом жизни. 

Каждый год является обязательным большое мероприятие, с участием президента РФ, чиновников высоких рангов и духовенства. У стен кремля к Могиле неизвестного Солдата возлагают огромные венки под звучание национального гимна. А затем объявляют минуту молчания. В завершении церемонии, почетный караул исполняет торжественный марш. Мероприятие всегда транслируются по центральным каналам телевидения, что бы абсолютно все люди, в каждом уголке страны, могли увидеть и ощутить всю красоту и важность праздника. На протяжении дня, все российские каналы, показывают фильмы и передачи на военную тематику. А в перерывах звучат поздравления сильной половины человечества с мужским днем. 

Вечером всегда проходят праздничные концерты. По обыкновению выступают звезды эстрады и заслуженные артисты России. Каждый присутствующий может ощутить невероятную, добрую атмосферу праздника. Почувствовать, что российский народ един, и ощутить сердцем гордость за свою страну. Часто проводят конкурсы, что бы мужчины могли посоревноваться в ловкости и силе. Желая произвести впечатление и конечно победить, мужчины стараются проявить все свои лучшие качества и показывают небывалое мужество, на радость дамам. Концерт заканчивается невероятно красивым праздничным салютом. 

Праздник по отдельности приходит в каждый дом. Ведь каждый представитель сильной половины человечества, не зависимо от возраста и профессии, слышит поздравления женщин, на работе, в школе и в институте. А дома вечером обязательно его ждет вкусный ужин, приготовленный с любовью и заботой. 

©   https://vedmochka.net