Как избавиться от бедности

Как избавиться от бедности

Бедность — это своего рода привычка. Избавиться от нее и вытащить жребий богатства можно, изменив свое отношение к деньгам и поменяв психологические установки.

Цель — вижу, в себя — верю

Психологами давно было замечено, что во всем мире богатые становятся лишь богаче, а бедные — беднее. Объясняется это явление очень просто: богачи думают о том, как приумножить свое состояние, тогда как умы людей нуждающихся заняты в основном вопросами «Как сэкономить?» и «Как рассчитаться с долгами?». Именно эти мысли и погружают их все глубже в болото бедности.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Чтобы улучшить материальное положение, начните думать не «от», а «к», то есть концентрируйтесь не на избавлении от бедности, а на стремлении к финансовому благополучию. На первых порах придется сознательно фильтровать мысли и направлять их в нужное русло. Впоследствии, когда сформируется привычка, вы начнете замечать, как вас посещают продуктивные идеи о новых способах заработка, перед вами открываются большие возможности, завязываются полезные знакомства, а вместе с ними приходят и деньги.

Думать как миллионер

Проанализируйте свои убеждения, связанные с финансами, — нет ли среди них негативных посылов? Такие мысли, как «деньги портят человека» или «от трудов праведных не наживешь палат каменных», на подсознательном уровне тормозят ваше стремление к успеху. Убежденность в том, что богатство невозможно получить честным и законным образом, заставляет наше подсознание реализовывать негативный психологический сценарий. Возникает противоречие: я честный человек, а богатым может стать только вор или аферист, поэтому я не должен быть богатым. Это, разумеется, ставит крест на мечтах о финансовом благополучии.

Подумайте, какие негативные утверждения о богатстве вам чаще всего приходилось слышать в детстве. Вероятно, именно они и являются неосознанными препятствиями для вашего материального благополучия. Выбивайте клин клином: в книгах, газетах, журналах ищите истории людей, своим примером опровергающих ваши негативные установки. Если кто-то смог добиться успеха самостоятельно и честно, то это доступно и вам. Постарайтесь пообщаться с такими людьми, зарядиться их настроем и перенять опыт.

Выберите для себя противоположную негативной установку — например, «кто рано встает, тому Бог подает» или «под лежачий камень вода не течет», и сделайте ее своим девизом. Это поможет сконцентрироваться на необходимости действовать, добиваться своего и вытеснит из сознания негативные убеждения.

Чтобы понять, чего вам не хватает сегодня для достижения финансового благополучия, сделайте небольшое психологическое упражнение. Представьте, что вы уже достигли больших материальных высот, вы богаты, живете в доме мечты, путешествуете и т.д.  А теперь изучите свои ощущения: как себя чувствует богатый человек? Какими качествами, которых у вас нет, он обладает? Возможно, среди таких качеств — большая уверенность в своих силах и способностях, энтузиазм или готовность брать на себя ответственность? Это подскажет вам, в каком направлении двигаться и какие качества культивировать в своем характере.

Вы и деньги: кто кого?

Представители знаков Огня (Овен, Лев, Стрелец) активны, целеустремленны и обладают необходимыми лидерскими качествами для того, чтобы достичь высокого материального достатка, однако деньги они тратят так же легко, как и зарабатывают. Эти люди очень любят разнообразные развлечения и, проще говоря, могут прокутить свое состояние.

Огненным знакам полезно сотрудничать с представителями стихии Земли, которые остудят их пыл бесконтрольным тратам. Земная стихия наделяет своих подопечных (Телец, Дева, Козерог) врожденной практичностью и умением считать деньги. Лучших финансовых управляющих и бухгалтеров невозможно и представить! Благодаря экономности и финансовой прозорливости — эти люди вполне могут заработать хорошее состояние и обеспечить себе и своей семье безбедную жизнь.

Ключ к богатству для представителей стихии Воздуха (Близнецы, Весы, Водолеи) находится в стремлении к партнерству, сотрудничеству с другими людьми. Именно в постоянном обмене информацией, идеями, в активном интеллектуальном диалоге воздушные знаки могут максимально реализовать свои способности к зарабатыванию денег. А вот на поприще какой-либо однообразной и рутинной деятельности этим людям добиться успеха вряд ли удастся, да и планировать бюджет, распределяя, на что потратить каждый рубль, им едва ли покажется интересным занятием.

Представители водных знаков (Рак, Скорпион, Рыбы) редко бывают расчетливыми дельцами в привычном понимании этого слова. Их сильные стороны — это прекрасная интуиция и острое чутье, которые помогают хорошо разбираться в людях и извлекать выгоду там, где остальные ее не замечают. Однако из-за присущих водным знакам мечтательности и погруженности в свой внутренний мир деньги от них частенько просто «утекают».