Как изменить жизнь силой мысли

Как изменить жизнь силой мысли

«Мысль порождает поступок, поступок — привычку, привычка — характер, а характер рождает судьбу». Если верить этому афоризму, то получается, что мысли могут изменить жизнь человека. Чтобы вложить в свою голову правильные мысли, попробуйте использовать психологические техники. Они построены на методе вербальных утверждений и работают с нашим подсознанием. Ничего сложного, от вас потребуются немного терпения и вера в собственные силы.

Позитивные аффирмации

Аффирмации — это положительные психологические установки, которые нужно повторять многократно. Многие скептически относятся к этои? технике, мол, сколько ни говори «конфета», а во рту слаще не станет. Не стоит воспринимать метод аффирмации? настолько буквально. Все гораздо тоньше. Психологические установки и привычные жизненные сценарии определяют нашу жизнь. Подсознание постоянно пытается показывать такую версию реального мира, которая вписывается в наши принципы и представления об окружающих. Скажем, если женщина верит, что «все мужики козлы», то подсознательно она раз за разом будет выбирать таких мужчин, которые укрепят ее веру в эту нехитрую «истину».

Работая с подсознанием и с позитивными аффирмациями, можно постепенно менять негативные установки, создавая более радостную картину мира. Чтобы метод работал, вы должны четко излагать новые «правила жизни». Формулируи?те аффирмации в настоящем времени. Постараи?тесь сделать их краткими и образными. Не используи?те негативные слова и утверждения. Аффирмации должны нести радость и позитивныи? настрои?. Стараи?тесь конкретизировать: в ваших утверждениях речь должна идти не о мире во всем мире, а о том, как сделать вашу жизнь лучше. Для этого честно ответьте на вопрос: чего именно вам не хватает для счастья. Необязательно повторять аффирмации вслух, можно проговаривать их про себя или раз за разом писать в красивои? тетрадке. Главное, не забывать делать это регулярно.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Пример. Женщине, которои? постоянно встречаются непорядочные мужчины, можно попробовать такое утверждение: «Я магнит, притягивающии? к себе честных, добрых, порядочных мужчин. Я открыта для любви. Я встречаю нужного мне человека. Между нами возникают любовь и доверие».

Техника «Я знаю!»

Техника подои?дет для тех, кто боится делать нечто новое и неизвестное. Это могут быть отношения с новым мужчинои? или новая работа, или что-то со­ всем простенькое, вроде новои? прически. Наш мозг устроен таким образом, что мы боимся перемен, ведь они несут с собои? нечто неизведанное и, может быть, даже опасное. Как только мы набираемся смелости, подсознание заботливо нашептывает: «Не делаи? этого! Ты же не знаешь, что тебя ждет. А вдруг все закончится плохо?» Чтобы преодолеть страх перед неизвестностью и перехитрить чересчур осторожное подсознание, убедите его, что ничего нового и страшного не предвидится. Вы это уже пробовали, знаете, и, вообще, опыт был исключительно приятным, а значит, бояться нечего.

Пример: «Я знаю, что на новои? работе мне будет хорошо. Я знаю, что это солидная фирма с отличнои? репутациеи?. Я знаю, что начальник справедлив и компетентен. Я знаю, что коллеги дружелюбны. Я прекрасно знаю все свои должностные обязанности и знаю, что могу справиться с новыми задачами».

Техника «Белыи? флаг»  

Эта техника пригодится в том случае, когда вы уже несколько днеи? (недель, месяцев) бьетесь над сложнои? проблемои?, но никак не можете наи?ти подходящее решение. Вы уже двадцать раз прокрутили в голове все возможные варианты и чувствуете, что времени на размышления остается все меньше и меньше. Страх неудачи буквально парализует ваш мозг и мешает видеть новые необычные решения проблемы.

Чтобы вывести мозг из ступора, а тело — из состояния стресса, вам нужно объявить капитуляцию и, что называется, выбросить белыи? флаг. Постараи?тесь убедить себя и свое подсознание, что проблема не так серьезна, как казалось вначале. Негативные последствия не так ужасны, поэтому ничего страшного, если вам не удастся решить поставленную задачу. Как только вы «отпустите» ситуацию, расслабитесь и перестанете постоянно гонять в голове одни и те же мысли, решение тут же придет к вам само собои?. Проверено на практике!

Пример. Предположим, на работе начальник поставил вам новые нормативы плана (продать X товара, привлечь V новых клиентов), и вы не можете придумать, как их выполнить. Подои?дет следующее: «Я хорошо проделала свою работу, сделала все от меня зависящее и выложилась по максимуму. Обстоятельства складываются не в мою пользу, но это не моя вина. И даже если я не получу месячную премию, ничего страшного не случится».