Напутственные слова в дорогу

Напутственные слова в дорогу

Сейчас всем известно, что любое слово — материально и несет в себе определенный заряд энергии, положительной или отрицательной. Эта энергия не только оказывает воздействие на окружающую среду и людей, но и может менять реальность в ту или иную сторону. Именно поэтому добрые напутственные слова и благословение так нужны и необходимы — каждый день и для каждого. И наши предки об этом знали. 

Хотите — верьте, хотите — нет, но статистика свидетельствует: мужчины, которым жены каждый день желают доброго пути и целуют на прощание, реже попадают в аварии.  А еще выяснилось, что те, кого провожают на работу с добрыми словами и искренними поцелуями-обниманиями, обычно добиваются больших успехов на работе, занимают высокое положение и вообще легко поднимаются по карьерной лестнице, чем те, кто таких утренних ритуалов лишен. 

Наоборот, выяснение отношений на пороге вместо добрых слов — вообще дело опасное. Обидные слова, летящие вдогонку, могут стать смертельными пулями. По возможности на пороге не следует обсуждать даже бытовые проблемы и дела. На пороге нужно произносить только напутственные слова. 

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Почему, спросите вы? А потому, что напутственные слова — это запуск благоприятной программы для будущих действий и Событий. В старину люди это хорошо сознавали. Поэтому они очень серьезно относились к ритуалам напутствия и благословения. И ни одно дело не начинали без благословения, а в дорогу не уходили без слов напутствия. 

И в наши дни стоит поступать точно так же. На самом деле напутственные слова сегодня нам всем нужны, как никогда, и практически в любом деле: трудный экзамен или собеседование о приеме на работу, медицинское обследование, деловая поездка или дальнее путешествие, женитьба или развод, новое дело или новый проект. И, конечно же, простые трудовые будни, которые начинаются с того, что мы перешагиваем порог квартиры, отправляясь на работу, тоже нуждаются в благословенных словах. Каждый день. 

Слова напутствия должны поддерживать человека морально и укреплять его дух. Но при этом важно, чтобы напутствие и благословение не были пустым звуком, а произносились с искренней любовью и шли от всего сердца. Только тогда они будут придавать сил и уверенности, настраивать на положительный исход и станут настоящим оберегом, хранящим от несчастных случаев и нехороших людей. Словами вы создаете вокруг человека защитный кокон. И хотя этот кокон и не виден, но в нем заключена огромная сила. И, когда у ваших близких и родных что-то не ладится, им тоже нужны слова, которые помогут успокоиться и расслабиться, настроиться на позитивный лад и поверить в себя и в свои силы. Своим добрым словом вы можете наполнить близкого вам человека энтузиазмом и силой, побудить к активным действиям. Давайте своим близким уверенность в себе, наполняйте их позитивом, мотивируйте их. 

Напутственных слов, программирующих на позитив, очень много. Некоторые дошли до наших дней прямиком из древности, например — «Дай боже, чтоб все было гоже» или «С Богом!», «Бог в помощь!»

Сегодня в качестве добрых напутственных слов могут выступать также такие фразы: «В добрый путь!», «Счастливого пути!», «Пусть все будет хорошо!», «У тебя все получится!», «Удачи!», «Все будет просто отлично!» и многие другие. Можно придумать и свои особенные «семейные» фразы, главное, чтобы они произносились, от всего сердца. 

А иногда — и вовсе не обязательно произносить их вслух. Благословлять и желать удачи можно и мысленно, ведь мысли материальны и тоже обладают способностью менять окружающее пространство. 

Одной из обережных программ может стать такая молитва: «Силы небесные и земные! Спасите и сохраните такого-то/такую-то (назовите имя)! Укройте его защитной оболочкой, и пусть эта защита будет прочной и нерушимой! Силы небесные и земные! Всегда и везде следуйте за ним, и пусть он слышит ваши повеления! Ведите его ровной дорогой, направляйте его по верному пути! И да пребудет он под вашей защитой! Всегда и везде! Да будет так!» 

В общем, не скупитесь на добрые слова и будьте щедрыми на благие пожелания, поцелуи и объятья. Не считайте их мелочами и «телячьими нежностями». Это не обыденная болтовня и не лишние телодвижения, а реальная моральная поддержка близких и любимых. Родные будут чувствовать, что за их спиной — ваша искренняя поддержка и тепло, и поэтому станут более уверенными и настроенными на позитивный лад. 

Если вы возьмете за правило с добрыми словами провожать своих любимых и дорогих людей, даже когда они отправляются совсем недалеко и по незначительным поводам, то вскоре обязательно заметите, как жизнь в вашей семье меняется к лучшему. 

Обязательными должны стать напутствия, когда человек пускается в дальний путь или же по важным делам. А еще, кроме пожелания доброго пути, можно представить в мыслях, как окружаете своих родных защитной оболочкой, и обратиться за помощью к ангелу-хранителю с просьбой, чтобы он оберегал тех, кого вы любите, в пути.