10 простых способов поднять себе настроение

10 простых способов поднять себе настроение

За окном холодно, ветрено, пасмурно — природа как будто специально делает все возможное, чтобы испортить нам настроение. Не поддавайтесь! Порадуйте себя приятными мелочами, которые вмиг поднимут вам настроение.

На дворе мало того что плохая погода, так еще и кризис, поэтому мы постарались подобрать для вас такие радости жизни, которые стоят сущие пустяки.

Принимайте ванну

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Устройте себе расслабляющую спа-процедуру: горячая ванна, интересный журнал, приятная музыка. Добавьте в воду какое-нибудь ароматическое масло. Причем не обязательно заморачиваться правилами ароматерапии и выбирать масло в зависимости от его свойств. Просто выберите аромат, который вам нравится и напоминает вам о лете.

Читайте

Но не толстенный талмуд из классики, а легкую детскую книгу. Психологи отмечают, что детские книги поднимают настроение взрослым по двум причинам: во-первых, добро там неизменно побеждает зло, а во-вторых, отношения между героями очень простые и незамысловатые. Все вместе помогает нам отрешиться от насущных жизненных проблем.

Приседайте

Конечно, не обязательно делать именно приседания, просто посвятите полчаса (а еще лучше час) какой-нибудь физической активности. Велотренажер, упражнения на растяжку, силовая тренировка — просто делайте это не ради больших целей, вроде «похудеть на десять килограммов», а ради удовольствия. Учеными доказано, что занятия спортом повышают содержание эндорфинов в крови. Именно эти гормоны счастья отвечают за наше хорошее настроение.

Поменяйте лампочки

Пускай экономный муж ввернул в ванной комнате новомодную энергосберегающую лампочку. Вряд ли она поможет вам сэкономить миллионы. Зато тусклый свет таких ламп еще больше ввергает в уныние холодными зимними вечерами. Поменяйте лампочки! Их яркий свет прогонит зимнюю хандру.

Повертитесь перед зеркалом

Скажите домашним, что вам нужно разобрать шкаф с одеждой, а сами под этим благовидным предлогом перемеряйте свои самые удачные наряды. Сделайте себе красивую прическу, попробуйте новый вариант макияжа. А теперь встаньте перед зеркалом, примите выигрышную позу… да вы чертовски привлекательная женщина!

Займитесь творчеством

Для этого не обязательно уметь рисовать картины маслом. В конце концов, ваша фамилия не Шишкин. Испеките торт по новому рецепту, сделайте открытку к Новому году в технике скрапбукинг, оформите альбом с летними фотографиями, сшейте занавески на кухню.

Составляйте плей-лист

Выгоните ребенка из-за компьютера, покопайтесь в Интернете и составьте плей-лист из песен, которые звучали на дискотеках во времена вашей молодости. Послушайте их вместе с детьми и мужем. Пусть дети посмеются, а вы с мужем поностальгируете.

Вникайте в молодежную культуру

Ваш старший сын все время зависает в Интернете, сидит в соцсетях и смотрит ролики на ютьюбе? Посмейтесь вместе с ним над собакой, переодетой в гигантского паука, или дедушкой, танцующим хип-хоп.

Ешьте

Но не все подряд, а исключительно продукты, способные поднять вам настроение. К таким продуктам ученые относят темный шоколад, бананы, орехи, апельсины и мандарины. Жареную картошку ученые в этот список не включили, зато утверждают, что отличным природным антидепрессантом является шпинат.

Общайтесь

Когда вы в последний раз «висели» на телефоне просто так? То-то же! Позвоните подруге и наговоритесь всласть. Даже если ваш вклад в беседу будет ограничиваться невнятным: «И что ты ему сказала? А он тебе?» — все равно общение с любимыми людьми неизменно поднимает настроение. Это мы и без ученых знаем.