Как превратить мечту в реальность

Как превратить мечту в реальность

Некоторые считают, что мечтать — глупо. Куда лучше твердо стоять на ногах и довольствоваться тем, что имеешь. Так вот, это не так! Мечты украшают нашу жизнь, а превращение каждой из них в реальность становится маленьким праздником.

Многие из нас мечтают, но немногие делают это правильно. Можно всю жизнь твердить: «Хочу купить квартиру», и при этом так и не получить желаемого. А можно всего лишь запустить свою мечту во Вселенную и ждать, когда она воплотится в реальность. Звучит заманчиво? Еще бы!

Определитесь с мечтой

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Задайте себе вопрос: чего я хочу на самом деле? Серьезно поразмышляйте и ответьте на него искренне. Отделите свои истинные желания от надуманных. Например, вы хотите начать заниматься йогой, потому что это сейчас модно или же потому что вы желаете обрести гармонию и взглянуть на мир по-новому? Необходимо разобраться с этим, ведь только наши истинные желания, идущие от нас самих, могут осуществиться. Навязанные обществом или придуманные кем-то так навсегда и останутся в стадии зародыша, что бы вы ни делали.

Сформулируйте четко свою мечту

Вселенная не понимает намеков, также как и не умеет считывать ваши неопределенные цели. Поэтому, прежде всего, вы сами должны быть уверены в своей мечте, в том, что можете сказать: «Да, я этого хочу». Формулировка «Вот бы провести отпуск на море» никуда не годится. Возникает множество вопросов: когда, на каком море, с кем, какая погода должна быть? Ответы должны дать вы сами. Правильным будет такой запрос: «Хочу отдохнуть с мужем в Египте в июле». Если можете еще больше его конкретизировать — замечательно.

Неуверенность порождает неудачи. А потому, загадывая свое желание, ни секунды не сомневайтесь в том, что оно сбудется. Более того, тут же начните относиться к нему как к чему-то неизбежному. Например, хочется вам, чтобы сын окончил школу без троек. Тогда уже сейчас не сомневайтесь в том, что так и будет. Как только хоть капля опасения закрадется в ваши мысли, сразу же гоните ее оттуда.

Не рассказывайте никому о своей мечте

Наши мечты — это энергия. Именно ее мы посылаем во Вселенную с уверенностью, что все получится. Но любой энергии для того, чтобы начать работать, нужна сосредоточенность на предмете. Подумайте, что с ней происходит, когда вы рассказываете о своей мечте всем подряд. Каждый человек забирает у вас часть энергии, и в итоге ее остается совсем мало для реализации. Представьте, что ваша мечта — это стеклянный сосуд, доверху наполненный водой. До конечной точки вы должны донести его, не расплескав ни капли. Порой бывает очень сложно не поделиться своими мечтаниями с окружающими. Но как только вам захочется это сделать, вспомните про эту метафору. Берегите свой сосуд! Визуализируйте Нет ничего более действенного в процессе превращения мечты в реальность, чем визуализация. Сделать это можно несколькими способами.

  • Написать. Возьмите чистый лист бумаги и распишите на нем в подробностях свою мечту. Рассказывать нужно в настоящем времени, как будто то, что вы желаете, уже свершилось. Например: «Я работаю в престижной компании», «у меня подрастает прекрасная дочка».
  • Нарисовать. На листе бумаги (можно взять даже ватман) нарисуйте свою мечту. Хотите собственную квартиру? Прорисуйте, какой должна быть обстановка внутри. И неважно, что вы не художник, не это главное.
  • Сделать коллаж. Вырежьте из журналов картинки, которые у вас ассоциируются с вашей мечтой. Наклейте их на лист бумаги, создав целостную картину. Повесьте коллаж на стене своей комнаты или на работе. Пусть он все время будет у вас на виду и напоминает о мечте.
  • Представить. Пожалуй, самый простой способ визуализации. Где бы вы ни находились, закройте глаза и представьте, как вы уже сейчас, в данный момент, «живете» в своей мечте. Например, если ваша цель — новая машина, попробуйте вообразить, как вы сидите в салоне, заводите двигатель, включаете музыку.

Отпустите мечту

В конце, когда все шаги пройдены, отпустите свою мечту во Вселенную. Вспоминайте о ней только в моменты визуализации. В остальное же время не возвращайтесь к ней. Чтобы понять, насколько это важно, представьте себе такую ситуацию. Вам поручили выполнить сложное задание, и пока вы его делаете, вас постоянно дергают: «Еще не закончила? Ну, когда уже?» Так вот, не дергайте Вселенную. Она лучше вас знает, когда придет время для исполнения вашей мечты. А оно обязательно придет, будьте уверены.