Как разбогатеть в кризис

Как разбогатеть в кризис

В китайском языке слово «кризис» обозначается двумя иероглифами: «опасное время» и «время возможностей». Каким временем кризис станет для вас, зависит только от вашего к нему отношения!

Цены в магазинах кусаются, об отдыхе за границей можно позабыть, а начальство на работе не только не поднимает зарплату, но еще и грозит сокращениями…Кризис коснулся каждого. Но, оказывается, и в такое непростое время можно найти хорошую работу, биться повышения по службе и даже разбогатеть. Главное — верить в свои силы и воспринимать кризис как время возможностей, а не катастрофу.

Если вы оглянетесь назад, на кризис начала 1990-х, то вспомните, что в то время, когда одни теряли работу и перебивались с хлеба на макароны, другие строили бизнес или устраивались на хорошие должности в новые коммерческие предприятия. И дело вовсе не в том, что эти вторые были хитрее, «шли по головам» или оказались в нужное время в нужном месте. У них не было каких-то сверхспособностей, но у них было самое важное — вера в то, что они могут преуспеть. Они разрешили себе быть успешными. Разрешили себе разбогатеть в то время, когда все вокруг беднели.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Способность верить в свой успех, когда все рушится, дана не каждому, но ее можно тренировать — достаточно сделать пять шагов!

Шаг первый. Оградите себя от негатива Ежедневно на нас выливается поток негативной информации: курс национальной валюты падает, нефть дешевеет, цены растут. Телевидение запугивает нас санкциями, войнами и продуктами- «убийцами». Тут уж, как говорится, не до жиру — быть бы живу. Поддаваясь всеобщей панике (иногда искусственно нагнетаемой), вы слабеете эмоционально и перестаете верить в свои силы. Поэтому первый шаг на пути к успеху — выключить телевизор и глубоко вздохнуть.

Шаг второй. Не снижайте планку.  В кризис принято «затягивать пояса потуже». Соглашаться на меньшую зарплату или на более низкую должность — из страха остаться совсем без работы. Переезжать из центра на периферию, потому что там дешевле жилье. Двигаться в этом направлении можно бесконечно, поэтому лучше остановиться сразу. В этом мире — огромное количество материальных ресурсов. Почему вы думаете, что именно на вас они закончатся? Не снижайте планку и не соглашайтесь на меньшее, если считаете, что заслуживаете большего.

Шаг третий. Запишите свои пожелания на бумагу. Возьмите лист бумаги и напишите, какую работу вы хотите выполнять и какую зарплату получать. Главное при этом — отключить логику. Не нужно думать: «Специалисты моего уровня не получают больше» или «Работу рядом с домом я все равно не найду». Записывайте все, что является для вас важным: и желаемый уровень зарплаты, и должность, на которую вы претендуете, и даже возможность уходить пораньше с работы, чтобы забирать ребенка из школы. Если вы смогли точно сформулировать, чего хотите от жизни, — вы сделали половину дела. Остальное за вас доделает Вселенная, которая уже начала обрабатывать ваш «заказ».

Шаг четвертый. Окружите себя успешными людьми. «Скажи мне, кто твой друг — и я скажу тебе, кто ты». Если вы целыми днями выслушиваете жалобы соседки на неработающего мужа, детей-двоечников и на то, как она еле-еле сводит концы с концами, то незаметно для себя начинаете принимать такую модель жизни за норму. «Люди живут плохо, значит, и я буду жить плохо», — решает ваше подсознание. Это порочный путь. Лучше вспомните, кто из- вашего окружения всегда излучает уверенность в себе — и старайтесь больше общаться именно с этим человеком. Не бойтесь также заводить дружбу с новыми людьми, которые выше вас по статусу и материальному положению. В психологии есть необъяснимый феномен: когда в круг людей с определенным достатком входит новый человек «из низов», то вскоре он «подтягивается» до их уровня и начинает зарабатывать столько же, сколько и они. Как именно это работает — сказать сложно, но это работает! Только постарайтесь дружить на равных, не чувствуйте себя бедным родственником при богатом дяде.

Шаг пятый. Станьте незаменимыми. То, что в кризис невозможно найти работу, — миф, придуманный плохими работниками. Хороший руководитель никогда не будет рубить курицу, несущую золотые яйца. Он лучше уволит десять неэффективных сотрудников и примет на их место одного профессионала. Станьте таким профессионалом. Найдите дело, в котором вы можете преуспеть, и развивайте свой профессионализм. Но научитесь видеть разницу между незаменимым сотрудником и безотказным работником. Не взваливайте на себя непосильную ношу и не позволяйте на себе «ездить». Помните народную мудрость: больше всех в колхозе работала лошадь — но председателем она так и не стала. Незаменимый работник знает себе цену!

Что говорят астрологи о кризисе 2015 — 2016 годов

Переживаемый в данный момент кризис спровоцирован напряженным аспектом между Ураном и Плутоном, точнее, их квадратом. Ссора двух высших планет ощущается практически повсеместно. Очередное обострения кризиса придется на первый квартал 2016 года, однако после этого экономическая ситуация медленно, но уверенно начнет улучшаться. Полностью преодеолеть кризис удастся не ранее 2018 года, но не надо забывать, что, «распавшись», такое соединение принесет немало важных обновлений в жизнь и поспособствует мировому прогрессу.