Как стать богаче

Как стать богаче

Вы работаете на двух работах, света белого не видите, а денег больше не становится? Похоже, проблема не в вашем трудолюбии, а в неправильных психологических установках.

Человечество тысячелетиями придумывало разные способы получения денег. Средневековые алхимики, например, долго бились над волшебной формулой превращения песка в золото. Но испокон веков единственным способом разбогатеть (и не поссориться при этом с Уголовным кодексом) являются светлая голова и упорный труд. Но иногда и этого бывает недостаточно. Вам могут мешать собственные страхи. Какие именно?

Деньги

Да, вы не ослышались — часто мы действительно боимся денег. Давайте разберемся, как это работает. Подобный страх обычно родом из детства. Возможно, ваши родители всю жизнь ссорились из-за денег. Папа делал маме выговоры -за бессмысленные траты, а мама в ответ злобно шипела, что некоторые могли бы тут и побольше зарабатывать. Ваше подсознание записало: деньги — зло, они приносят в жизнь лишь ссоры и разлад.
Или другой пример: ваши родители сами не добились в жизни успеха, ополчились на весь мир и постоянно.отпускали замечания в духе: «У него «мерседес»? Интересно, где он столько денег украл? Честным трудом на такую машину не заработаешь!» Вот и вы привыкли считать богатство чем-то постыдным и недостойным.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Такие установки усваиваются на бессознательном уровне, поэтому, в первую очередь, вам нужно увидеть и осознать, что подобные негативные жизненные сценарии заложены в вас родителями и не имеют никакого отношения к реальной жизни. После этого позвольте себе почувствовать «вкус денег»: накопите (одолжите, достаньте из заначки) энную сумму и потратьте ее за один день исключительно на собственные удовольствия — сходите на массаж, сделайте маникюр в дорогом салоне, купите себе красивое белье, пообедайте в уютном кафе, купите билеты на концерт любимого исполнителя. Так вы поможете убедить свое подсознание в том, что деньги — это радость, удовольствия и неограниченные возможности. И еще обязательно купите себе новый, красивый, вместительный кошелек — так вы покажете, что уважаете деньги и ту энергию, которая ими управляет.


Ответственность

Не секрет, что вместе с деньгами приходит ответственность, и мы ужасно ее боимся. У кого больше денег, тот и отвечает за семью, за то, чтобы все были сыты и довольны. И это очень нелегкая ноша, особенно для женщины. Нам бы хотелось, чтобы эту задачу взял на себя мужчина. Но у нас в стране больше трех миллионов матерей- одиночек. И это только официально! А сколько еще миллионов не могут выбить с бывших мужей алименты? Вот и получается, что мы сколько угодно можем бояться ответственности, она все равно нас найдет.

Вы должны убедить себя, что эта ответственность вам по силам. Начните с поиска вдохновляющих примеров: читайте статьи и книги о женщинах, добившихся успеха и богатства. Так вы избавитесь от стереотипов о том, что в этом мире денежными потоками управляют исключительно мужчины. Затем постепенно научитесь брать на себя дополнительную ответственность. Например, станьте активным членом родительского школьного комитета, организуйте субботник во дворе у дома, расширьте круг своих обязанностей на работе. Так вы убедите себя, что вам все по плечу.


Неудача

Страх неудачи часто мешает нам двигаться вперед. «А что, если у меня не получится? Только время потрачу и всех насмешу!» Чтобы избавиться от этого страха, нужно повернуться к нему лицом. А именно: начинайте свой день, неделю, новый год с тех дел, неудачи в которых вы боитесь больше всего. Предстоит звонок важному клиенту, от которого зависит судьба целого проекта? Позвоните ему первым прямо с утра, пока вы еще не успели свести себя с ума бесконечным «а что, если…». Постигла неудача? Что ж, этот опыт тоже может пригодиться. Зато у вас впереди теперь целый день, чтобы придумать обходные маневры. Как только вы убедитесь, что одна локальная неудача не означает, что война проиграна, у вас тут же прибавится смелости. И главное — не нужно суетиться после одной неудачи. Деньги вообще не любят суетливых, они любят упорных и настойчивых. Постарайтесь избавиться от «психологии бедняка» — вместо того чтобы экономить на чем только можно, говорите себе: «Да, я хочу (поехать на море, купить шубу и т. д.)!» А только потом задайтесь вопросом: «Что нужно сделать, чтобы получить желаемое?»