Как стать удачливым

Как стать удачливым

У каждого бывает черная полоса в жизни. Но порой невезение затягивается на месяцы, а то и годы. Невольно задумываешься: «Ну почему мне не везет, что я делаю не так?»

Выигрыш в лотерею или любая другая счастливая неожиданность — это всегда лишь случай, стечение обстоятельств, на которое мы не можем повлиять. Рассчитывать на подобную удачу — прямой путь к разочарованию. Истинное же везение, основанное на закономерности, можно привлечь в свою жизнь самостоятельно. И для этого вовсе не обязательно сразу приступать к масштабным действиям. Начинать можно с мелочей.

Влияние хорошего настроения на удачу

В условиях современной жизни нам не всегда приятно рано просыпаться и идти на работу. Зачастую это сбивает весь дневной ритм: проснулся недовольным — на работе поссорился с коллегами — вернулся расстроенным. Настроение и везение находятся в прямой зависимости друг от друга. Например, с большей вероятностью босс повысит улыбчивого и жизнерадостного сотрудника, чем вечно недовольного ворчуна.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

С вечера отложите для себя какую-нибудь приятную мелочь, которая порадует вас с утра. Положите на видное место новую блузку, которую наденете в офис, оставьте кусок вкусного пирога. После пробуждения включите свою любимую музыку и примите контрастный душ, который взбодрит и прогонит сон.

Если сделать приятные мелочи своей привычкой, хорошее настроение постепенно вдохновит вас на поиск новых возможностей. Доброе утро — фундамент удачного дня.

Внимательность и везение

В ходе психологических экспериментов доказано, что все так называемые везунчики — крайне внимательные люди. Они замечают возможности и умеют ими пользоваться. Простой пример: некоторые раз за разом находят на дороге деньги, другие — в упор их не видят. А все потому, что невезучий человек считает, что удача обходит его стороной, тогда как на самом деле это он обходит стороной удачу. Все, что нужно было для везения, — оглянуться и посмотреть под ноги. Но он предпочел пройти мимо. Это применимо абсолютно ко всем сферам жизни. Возможно, где-то висит объявление о вашей новой успешной работе или ваша будущая вторая половинка сегодня подмигнула вам из-за соседнего столика в кафе. Жизнь каждый день предлагает мелочи которые способны стать началом большого везения. Не упускайте этот шанс.

Как относиться к собственным неудачам

Трудности и неприятности случаются у всех, другой вопрос — как относиться к собственным неудачам. Люди, считающие себя заведомо невезучими, посвящают много времени обдумыванию своих проблем. Но счастливые и успешные знают: никаких лишних мыслей, только по делу. Если вам прищемило палец, вы же не страдаете и не сетуете на дверь? Нет, вы выдергиваете палец и опускаете его под холодную воду. Имеет смысл также относиться к любой проблеме: потратить немного времени на решение, а потом начать действовать.
Портрет неудачника — это образ бесконечно думающего о своем невезении человека. Сначала он копит незаконченные дела, а потом оказывается погребенным под ними. «Мне просто не везет», — констатирует он. Но на самом деле надо было меньше жаловаться и больше делать.

Почему не стоит завидовать

Собственное невезение ощущается сильнее, когда мы сравниваем свои успехи с чужими Коллега дослужилась до заместителя директора, а ведь начинали вы вместе… Как обидно! Однако вы не можете знать наверняка, какой путь проделал тот или иной человек.
Вам доступен лишь взгляд со стороны. А со стороны всегда все кажется простым. Вместо того чтобы наблюдать за окружающими и перемывать им косточки после каждого их успеха, займитесь наработкой собственных достижений.

Не думайте о том, как коллега поднялась на вершину карьерной лестницы. Начните размышлять о том, как вам туда попасть. Везучие люди меньше сравнивают себя с другими, они концентрируются на собственной жизни, ценя свои маленькие победы и не завидуя большим, но чужим.