НЛП-техники для красоты и привлекательности

НЛП-техники для красоты и привлекательности

«Я — самая обаятельная и привлекательная!» — упорно повторяла героиня известного советского фильма. В самом примитивном виде это и есть НЛП (нейролингвистическое программирование) — направление психологии, которое позволяет нам создавать идеальную модель собственной личности. Причем с помощью НЛП-техник можно влиять не только на свое поведение, отношение к жизни, но и на внешнюю привлекательность.

Не концентрируйтесь на недостатках!

Неправильные установки, живущие в сознании и подсознании (большая часть которых закладывается еще в детстве), мешают нам быть привлекательными и довольными собой. Но с помощью НЛП эти установки можно поменять.

То, как вы выглядите, — в немалой степени то, что вы о себе думаете. Если вы привыкли концентрироваться на недостатках («Я — толстая!», «Какой огромный прыщ!», «С такими коленками нельзя носить короткие юбки!» и т.д.), вы отдаете телу неправильные команды. Оно видит себя глазами критики и осуждения и против воли меняется не в лучшую сторону. В результате вырисовывается портрет: сгорбленные плечи, неуверенная походка, хмурое и недовольное выражение лица. Все это способно испортить любую девушку — даже ту, для которой природа не пожалела естественной красоты.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Сконцентрируйтесь на своих достоинствах

Чтобы стать привлекательной, думайте и говорите о себе как о красивой, обаятельной и желанной девушке. Найдите в себе достоинства, пусть, на первый взгляд, даже самые скромные, например: «У меня изящные запястья», «Как пикантно смотрится эта родинка у ключицы», «Такой необычный цвет глаз редко встретишь! ».

Отмечайте только лучшее и хотя бы мысленно делайте комплименты собственному лицу и телу. Не вспоминайте и не говорите о недостатках. От окружающих не утаишь, как вы сами к себе относитесь. На уровне подсознания они чувствуют, довольны вы собой или нет. И если вы убедите себя, что вы привлекательная женщина, то и другие увидят и оценят вашу красоту.

Где зарождается красота?

Для того чтобы поймать ощущение привлекательности, закройте глаза, сделайте несколько глубоких спокойных вдохов и вспомните тот момент, когда вы чувствовали себя по-настоящему красивой. Что это был за день? Какое событие вам предстояло? Как вы были одеты? А самое главное, какие чувства испытывали?

Думая об этом, постарайтесь понять, где в вашем теле зарождается и растет ощущение красоты. Ваша задача — поймать и не отпускать его. Дайте ему проникнуть во все клеточки вашего тела, наслаждайтесь им.

Вы — глазами любимого

Обращали ли вы когда-нибудь внимание, как влюбленный мужчина смотрит на свою избранницу? В его глазах — нежность, восхищение и обожание. «Позаимствуйте» этот взгляд, например, у героя вашего любимого романтического фильма! Расслабьтесь и представьте, что он смотрит на вас. Запомните этот взгляд и почаще обращайте его на саму себя. Он необходим вам для обретения уверенности.

Хорошеем в трансе

Транс — это состояние, в котором психика расслабляется и отдыхает. Мы выпадаем из привычного ритма жизни и освобождаем подсознание. Для того чтобы ввести себя в транс, уединитесь в комнате, прилягте на диван или кровать, закройте глаза, делайте глубокие вдохи и выдохи с определенной периодичностью и ни о чем не думайте. Постарайтесь почувствовать, как легкое тепло разливается по всему телу, начиная с кончиков пальцев и заканчивая лицом. Вы должны физически ощущать, как кожа на лице оттягивается вниз, полностью расслабляется.

Сконцентрируйтесь на новых ощущениях. Если вам удастся отстраниться от внешнего мира и погрузиться в транс, у вас появится шанс поговорить с собственным телом. В том числе задать ему вопросы: почему я так много ем? Чего я боюсь? Чего мне не хватает? Возможно, вы поймете, что за лишним весом и проблемами с волосами стоит страх перед будущим, перед встречей с любовью и обретением личного счастья. Устранив истинную причину недовольства своей внешностью, вам удастся достичь желаемого образа.

Визуализация желаний

Для того чтобы материализовать мысль о собственной привлекательности, ее нужно визуализировать. Техника визуализации — это не что иное, как фантазия о желаемом. Но у НЛП-визуализации есть определенные правила. Визуализировать нужно регулярно: каждый день минимум по 5-10 (а лучше 30) минут.

Важно как можно подробнее представлять конечный результат. Не нужно воображать, как кожа очищается от прыщей, а лишние килограммы уходят один за другим. Представляйте себя сразу стройной красавицей с великолепным цветом лица, в гардеробе которой — все, от чего раньше приходилось отказываться.

Для правильной визуализации важно видеть себя как бы со стороны, чтобы мозг получил команду — «вот то, что я хочу». Если вы визуализируете свое искреннее желание, то испытаете самые приятные эмоции. Их тоже нужно зафиксировать. Если же обретение привлекательности — цель, навязанная глянцем, вы ощутите дискомфорт, а не удовольствие.