Любимые цветы расскажут о характере

Любимые цветы расскажут о характере

Цветы — это лучший подарок. Но знаете ли вы, что они могут многое поведать о характере человека? Какие же цветы предпочитаете вы?

Герберы

Согласно легенде эти цветы появились после того, как одна юная нимфа превратилась в очаровательный, но непритязательный цветок, чтобы избежать нежелательного внимания. Вот и любителям гербер свойственно желание избежать всеобщего внимания, склонность к затворничеству. Почитатели этого скульптурного и простого по форме цветка с его открытой, доверчивой чашечкой добры, просты и неравнодушны ко всему прекрасному.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Это творческие люди, тонкие ценители искусства. Соцветие герберы похоже на окруженный лучами солнечный диск, заряжающий всех жизнеутверждающим настроением. Но осторожно, есть и оборотная сторона этой детской открытости — хрупкость, незащищенность. Люди, отдающие предпочтение герберам, стремятся к совершенству во всем, и вкупе с их бескомпромиссностью это иногда выливается в нездоровое упрямство.

Гвоздики

Любители этих цветов — натуры весьма противоречивые, но о них можно наверняка сказать одно: они привыкли добиваться своего во что бы то ни стало. Гвоздики часто предпочитают мастера дипломатии и формального общения, тщательно скрывающие свою суть. Но с другой стороны, в облике гвоздики с ее плотной тонкой ножкой и кокетливым резным соцветием есть нечто соблазнительное.

Нередко среди ценителей этих цветов встречаются ловкие манипуляторы, умеющие извлекать максимальные выгоды из всего. Отдающие предпочтение гвоздикам люди стоят на своем, даже если сила не на их стороне (недаром же в древности гвоздики именовали цветами Зевса, а в культуре Нового времени они рассматривалась как цветы огня, цветы борьбы). Но в основном это касается классических красных или розовых гвоздик. Кружево белых по душе романтичным натурам, которые тем не менее не лишены меркантильных интересов.

Хризантемы (ромашки)

Этот полный краски и жизни цветок по праву считают царицей осени; в нем как бы соединяется легкий холод зимы и теплое дыхание лета. Но с любителями хризантем не все так просто. Эти люди имеют склонность слишком отгораживаться от жизни, замыкаться в себе, поэтому понять их бывает непросто и полюбить нелегко, как всегда случается с людьми, которые сами не умеют себя любить.

Если всем иным цветам вы предпочитаете хризантемы, то вас можно охарактеризовать как серьезную личность. Наверняка вам знакома страсть к самокопанию. Вероятно, кому-то это и было бы в тягость, но, согласитесь, вы-то получаете удовольствие, раскрывая каждый раз новые грани своей натуры.

Ирисы (гладиолусы)

Свое название ирис получил благодаря великому целителю Гиппократу, который дал имя растению в честь древнегреческой богини Ириды. Любители ирисов обладают действительно неземной энергией и силой, из-за чего часто бывают одиноки, не находя подобных ресурсов у окружающих. Почитатели петушков, как эти цветы называли на Руси, изо всех сил устремляются к цели или подчиняют свою жизнь конкретным желаниям. То же самое можно сказать о людях, отдающих предпочтение гладиолусам. Это гордецы, которым не хватает гибкости, но они е смиряются и продолжают свой путь. При этом они могут легко добиваться желаемого и возглавлять крупные фирмы и компании. Именно женщины, которые любят спокойствие, уют, порой и одиночество, нередко предпочитают всем другим цветам ирисы и гладиолусы. Из них обычно получаются отличные жены, ведь семейные ценности стоят у любительниц ирисов на первом месте. Между тем иногда у почитательниц этих цветов случаются конфликты с собственным «я», которые, впрочем, весьма кратковременны.

Лилии

О почитателях лилий можно говорить часами. Впрочем, они сами это с удовольствием и делают, ведь «я» у них не просто любимая буква алфавита, а своеобразный способ мышления, когда это самое «я» стоит в центре Вселенной. Неслучайно лилии стали элементом королевской геральдики, ведь любители этого водного цветка чувствуют себя королевской особой. Во всяком случае эти цветы любят люди с ярким чувством собственного достоинства, уверенные в себе и своих силах. Они энергичны, горды, порой даже высокомерны и заносчивы. Но все-таки в них есть какое-то незаметное очарование, утонченность натуры. Среди отрицательных качеств лилий можно отметить пренебрежение чужим мнением: любителям лилий не хватает самокритичности, зато в избытке у них самоуверенность. Женщины, отдающие предпочтение лилиям, практически всегда являются мастерицами флиртовать и кокетничать.

Орхидеи

Любители этих экзотических цветов в зависимости от обстоятельств могут проявлять разные свои качества, это сложные натуры, они не умеют получать удовольствие простыми, доступными средствами и ищут во всем изыска. Из-за такого подхода к жизни иногда они могут чувствовать себя несчастными, но новые эмоции и красивые вещи легко выводят их из депрессии.

Розы

Эти изысканные цветы близки сердцу людей активных, уверенных в себе и самодостаточных. Почитатели роз умеют любить себя и дарить это чувство окружающим. Они крепко стоят на ногах, не гонятся за несбыточным и существуют в реальном мире, где ценят комфорт и устоявшийся порядок вещей. Среди любителей роз много людей амбициозных и напористых, даже несколько агрессивных. Во всяком случае постоять за себя они всегда сумеют и своего не упустят. Но это, безусловно, люди яркие, незаурядные, волевые и страстные. Из-за этого они вызывают зависть, против них плетут интриги, но как роза, стоически переносящая любые погодные напасти, всегда расцветает, так и эти люди в итоге всегда выходят победителями.

Сирень

Сдержанные в проявлениях своих чувств, немного робкие внешне, но целостные внутри — такие они, любители сирени. Впрочем, эта внешняя строгость может быть и оборотной стороной больного самолюбия. В неблагоприятных обстоятельствах они могут уйти в себя, отгородиться от мира,часто ищут совершенства в дикой природе. Это натуры утонченные, с богатым внутренним миром и глубинной тревогой, которую они едва ли осознают. Им часто не хватает энергии в достижении целей, но, умея ладить с людьми, они всегда находят поддержку.