Цвет глаз и стихия

Цвет глаз и стихия

В течение жизни мы меняемся: растем, полнеем или худеем, выбираем то один, то другой имидж, разговариваем звонче или вкрадчивее… Единственное, что почти всегда остается неизменным, — цвет глаз.

Именно глаза «делают» лицо — в них вы, милые дамы, вглядываетесь при утреннем макияже, к их цвету подбираете тени, тушь. И правильно поступаете: пристально вглядываясь в свое отражение, в собственные глаза, женщина погружается в самую волшебную и целительную медитацию…

А что означает цвет глаз? Как он характеризует женщину — знаете? У астрологов есть на этот счет свое мнение: ваши глаза — отблеск планет и звезд, игра пяти стихий.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

  • Так, стихия Земли проявляется достаточно редким цветом глаз — желто-золотистым. Земных и приземленных людей много, а вот несущих в себе эту энергию — очень и очень мало. Если вы — счастливая обладательница такого цвета глаз, то одно ваше присутствие несет счастье и процветание окружающим. Быть человеком с такими глазами — счастье, и быть с таким человеком рядом — тоже счастье. Однако имейте в виду: обладательницы золотисто-желтых глаз — дамы серьезные, вдумчивые и практичные, как и положено подданным стихии Земли. 
  • По красоте, обаянию и притягательности с ними могут поспорить зеленоокие дивы, эти воспетые классиками ведьмы, ведуньи и колдуньи. Колдовские чары зеленых глаз никого не оставили равнодушным, никто не пройдет мимо не очарованным, не околдованным вашим взглядом. Столь неотвратимую власть над сердцами дает стихия Дерева. Она же дарит женщине способность развиваться, самосовершенствоваться всю жизнь.
  • Стихия Огня, разбушевавшаяся в глазах, делает их карими — от светлых до почти черных. У вас, кареглазые, всегда неподдельная игра чувств. Вы клокочете и бурлите, как вулкан. С вами трудно жить — но невозможно уйти.
  • У обитателей северных широт с синим цветом ассоциируется небо. Но не думайте, что синий — цвет Воздуха. Нет, голубые и синие глаза — свидетельство владычества стихии Воды: мудрой, всезнающей, всепроникающей. Если вы одарены этой силой, то вы обладаете разумом, интуицией и волей в сочетании с покладистостью и уступчивостью. Вы — как вода, то свободно льющаяся, то превращающаяся в лед. Вы мягки, но умеете настоять на своем. Вы злопамятны — и отходчивы.
  • И, наконец, пятая стихия — стихия Металла. Как богат оттенками серый цвет! Серые глаза то заголубеют, то в них мелькнет зелень, то брызнет искорка огня… Сероглазые — это люди, в которых металл выплавляется в такие качества, как стойкость, конкретность, целеустремленность, педантичность, порядочность. А также — любовь к риску и безбедной жизни. Обладательницы этих глаз всегда исходят из выгоды для себя или для дела. Это очень прагматичные леди — но с ними надежно.
  • Смешение стихий в человеке придает его глазам необычный оттенок. Зеленые с желтыми вкраплениями, синие с голубыми или серыми проблесками, карие с зеленой искрой… Это очень одаренные и счастливые люди — любимцы Высших сил!