Что означают рисунки на полях тетради

Что означают рисунки на полях тетради

Разговариваете по телефону, а рука выводит на бумаге рисунки, символы или непонятные каракули —  бывает с вами такое? Эти «символы» могут многое о вас рассказать.

Психологи уверены: рисунки на полях тетради говорят о том, что у человека в мыслях на данный момент. Таким образом, вы с легкостью сможете проанализировать собственное состояние или узнать, что происходит на душе у другого человека, просто взглянув на его «живопись».

1. Геометрические фигуры. Квадрат, треугольник и прочие фигуры, имеющие углы, рисуют люди, находящиеся в процессе принятия важного решения. У них немало сомнений, в которых они пытаются разобраться. Нередко геометрические фигуры появляются на полях у тех, кто любит конфликтовать и ссориться по пустякам. На бумаге они отражают все свои «острые» чувства и недовольство.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

2. Решетка. Перечеркнутые линии или решетка являются отражением нерешительности. Возможно, сейчас в жизни у человека складывается непростая ситуация, из которой он не может найти выход. Часто решетку рисуют те, кто хочет отгородиться от внешнего окружения. Быть может, человек находится в ссоре с кем-то из близких людей или затаил на кого-то обиду. За перечеркнутыми линиями скрывается желание закрыться от всех.

Рисунки на полях

3. Круги. Круги, пересекающиеся друг с другом, дают понять, что человек крайне недоволен тем, что происходит сейчас в его жизни. Он ничего не может сделать в сложившейся ситуации, и из-за этого страдает. Также круги рисуют люди, которые чувствуют себя отверженными. Может, поссорились с друзьями или проект, который они готовили на работе, передали в чужие руки. Им не хватает понимания и поддержки со стороны близких людей.

4. Орнаменты. Скучной жизнью живут те, у кого на полях появляются замысловатые и четкие орнаменты. Им больше нечем заняться, кроме как вырисовывать их. С ними уже давно ничего не происходило — ни хорошего, ни плохого, — и они мечтают о встряске. В отношениях с возлюбленным они хотят перейти на новый этап, но вторая половина не предпринимает никаких действий. Снова брать все в свои руки? Видимо, да, ведь такие люди обычно бывают натурами решительными и деятельными.

5 Цветочки. Потребность в тепле, любви и ласке испытывают те, кто вырисовывает цветочки на бумаге. Это романтичные натуры, любящие прогулки под луной и любовные серенады. Часто такие люди рисуют в своем воображении идеал избранника и переживают, не находя его. Можно посоветовать им снять розовые очки, хотя вряд ли они последуют этому совету. Им нравится пребывать в таком состоянии. Кстати, иногда цветочки на полях просто могут свидетельствовать о хорошем настроении того, кто их нарисовал.

6. Сердечки. Этот символ говорит сам за себя. Человек, изображающий сердечки, влюблен и думает об объекте своей страсти. Эта любовь может быть взаимной или безответной — не в этом суть. Нередко люди, рисующие сердечки, предпочитают долго скрывать свои чувства, боясь, что им не ответят взаимностью. В итоге они терзают себя сомнениями и страданиями, выводя на бумаге любовные символы. Сердечки может рисовать и тот, кто испытывает в данный момент симпатию к человеку, с которым или о котором разговаривает.