Оригинальные идеи для прихожей

Оригинальные идеи для прихожей

Виды мягкой мебели в прихожую

Диванчик в прихожую — это стильно, оригинально, а главное — удобно! Тем более существуют различные виды мягкой мебели в прихожую:

  1. Банкетки. Это мягкий табурет небольших размеров, бывает со спинкой или без нее. Такие мебельные предметы больше всего подходят для прихожих, имеющих малую квадратуру, так как не занимают много места. Их популярность обусловлена демократичной ценой.
  2. Скамьи. Данный мебельный атрибут также подходит для небольших прихожих. Обычно скамьи оборудованы мягким удобным сиденьем, под которым расположена полка для обуви. Это значительно экономит пространство в прихожей.
  3. Тумбы. Пожалуй, самый универсальный вариант для современного интерьера. Тумбы оснащены не только полками для обуви, но еще и ящиками на боковой панели, в которых можно хранить разные мелочи, начиная от ключей, квитанций, и заканчивая складными зонтами, перчатками и т.д. Данный вид мягкой мебели очень удобен. Ведь тумбы имеют мягкое сиденье и спинку, на которую можно опереться.

Все диванчики для прихожей имеют одну, самую главную особенность, — создание уюта и комфорта в помещении. Тем более, что есть возможность выбора модели dommino.ua, которая подойдет под интерьер и впишется в рамки бюджета.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Габариты и материалы

Современные производители представляют широкий спектр диванчиков разных размеров: низкие, высокие, длинные, узкие. Здесь все зависит от предпочтений покупателя и от площади прихожей, где будет размещен диванчик. Материалы для изготовления мягкой мебели для прихожей используются разные:

  • натуральное дерево;
  • ДСП;
  • кованый металл.

Для обивки применяются кожа натуральная или искусственная. Немалую популярность получили и диванчики с обивкой из специальной ткани, которая устойчива к истиранию. Особенно такие варианты приходятся по душе домочадцам с маленькими детьми и домашними питомцами.

Не только практичность

Не только в многофункциональности и удобстве дело. При выборе диванчика в прихожую стоит задуматься, насколько он впишется в интерьер. Поэтому для начала необходимо внимательно оглядеть комнату и определить место, где будет размещаться новый мебельный атрибут. Обязательно нужно уделить внимание форме прихожей, цветовой гамме, а также удаленности места установки от входной двери.

Для квадратной прихожей лучше подойдут компактные модели продолговатой формы. Для прямоугольных комнат идеальный вариант — диванчик с изогнутыми линиями и узкими сиденьями. Для просторных прихожих можно собрать целый модульный диван из пуфов. Это стильно, удобно и оригинально.