Магические свойства граната

Магические свойства граната

Гранаты — одни из самых древних минералов, которые стали использовать при изготовлении украшений. Это не случайно. Гранаты и в самом деле оказывает на людей положительное воздействие. Правильно подобранное украшение с гранатом может стать не только красивым аксессуаром, но и превратиться в магический талисман, поскольку гранаты обладают сильной и выраженной энергетикой. 

История гранатов насчитывает не одно тысячелетие. В разные времена разные народы называли гранаты по-разному. Например, древние греки именовали эти самоцветы антраксом, что значит «уголек», древние римляне — карбункулом, а на Руси их называли червецами.  Лишь в 1270 году алхимик Альберт Магнус дал этим камням всеобщее название «гранат», что по латыни значит — «подобный зернам». 

В природе гранаты можно встретить не только привычно красного цвета, но и фиолетового, желтого, черного, зеленого и даже прозрачного. Раньше к драгоценным камням относили все гранаты, которые имели красный цвет. В наши дни на первом месте розовые и красные оттенки. 

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

С точки зрения магических свойств — чем более насыщенного цвета камень, тем сильнее выражены его свойства. Слабоокрашенные разновидности граната действуют спокойнее, мягче. 

Гранат — талисман любви

С давних пор гранаты считались символом любви. Поэтому мечтающие обрести любовь должны носить с собой кусочек граната или украшение из этого самоцвета. 

Еще гранаты обладают удивительным свойством разжигать пламя любви там, где оно практически погасло, благодаря им можно избежать развода. Будучи также талисманом семьи, этот камень помогает наладить отношения с дальними родственниками, решать жизненные вопросы. 

Однако гранаты способны также рождать очень сильные страсти и желания, которые легко обернутся против владельца камня и станут опасными для него. На руке такого одержимого страстью владельца гранаты, как правило, сильно блестят, так как наливаются его бушующими эмоциями. 

Кому можно носить камень гранат

Камень гранат считается камнем мудрости и честности. Он стимулирует волю и выносливость, помогает развитию чувства собственного достоинства, поддерживает тех, кто склонен к общительности, активности и находится в постоянном движении. 

Творческие натуры могут получить от этого доброго и сильного камня дополнительный прилив энергии, что положительно скажется на их дальнейшей работе. 

Одно из сильных свойств граната — очистка помещений от отрицательной энергетики. Вибрации камня вытесняют негативные энергии не только с территории жилища, но и из головы его обитателей, изгоняя дурные и черные мысли. 

Кому нельзя носить гранат

Однако гранаты все-таки привечают не всех на свете. Так, они не подходят апатичным, ленивым и пассивным людям — сильная энергетика граната может вызвать у таких людей ряд болезней. 

Гранаты весьма требовательны к тем, кто не хочет .брать ответственность на себя. Для подобных нерешительных личностей гранат бесполезен. Также гранаты весьма не любят жадин и корыстолюбцев. Вредить таким людям камень не будет, но постарается «ускользнуть» из-под власти алчного владельца — обязательно потеряется. 

И помните, насильно «подружиться» с честным гранатом не получится, в противном случае можно ощутить упадок сил и ухудшение общего самочувствия. Если это произошло — откажитесь от ношения граната. 

Желательно носить тот гранат, который до вас не имел другого хозяина. Тогда можно добиться полной энергетической совместимости. Если же камень перешел к вам от другого владельца, то гранат надо почистить, подержав пару минут под проточной водой. 

Лечебные свойства Граната

Гранат относится к камням-лекарям. Своей энергией он поддерживает иммунную систему, помогает при заживлении ран и переломов, выводит из организма шлаки, хорошо влияет на органы зрения и слуха, облегчает самочувствие при острой депрессии. В плане болезней цвет граната имеет значение. 

  • Зеленые гранаты успокаивают нервную систему, помогают восстановиться после травм и инсультов. 
  • Красные — усиливают циркуляцию крови, лечат малокровие, незаменимы при сексуальных дисфункциях, воспалении горла, сбивают высокую температуру. 
  • Желтые и оранжевые — поддержат селезенку и костный мозг, излечат головную боль и помогут при родах. 
  • Коричневые — лечат наружные заболевания: кожные сыпи и болезни, аллергию, ожоги и т.д. А еще оказывают хорошее воздействие на работу кишечника.