Магические свойства олеандра

Магические свойства олеандра

Несмотря на то, что олеандр очень ядовит, он не теряет своей популярность. А все потому, что это растение, если разместить его в нужной зоне и правильно за ним ухаживать, способно улучшить энергетику дома и изменить к лучшему его хозяев.

Олеандр по фэн-шуй

Олеандр достаточно специфический цветок, поэтому чтобы он принес вам пользу необходимо выполнять некоторые правила:

  1. Чтобы избежать бессонницы, не ставьте Олеандр в спальне или детской. Ведь иначе вы просто не сможете расслабиться.
  2. Не проводите медитации рядом с цветком.
  3. Самое благоприятное место для растения — наиболее проветриваемое помещение, например гостиная, прихожая или же терраса.
  4. Горшок выбирайте неяркого оттенка, а также излишек украшений и декораций, кадки в форме животных и тому подобное — просто не позволят растению проявить себя в полной мере.
  5. Согласно фэн-шуй, олеандр лучше располагать в углу южного или юго-восточного секторов комнаты — зонах славы и богатства.

Легенды о олеандре

Легенда о юноше Леандре и прекрасной жрицы Геро

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Согласно этой истории юноша давно был влюблен в девушку Геро. Так как жрица богини Артемиды Геро жила в другом городе Сеет на противоположном берегу, Леандро, чтобы повидаться с ней, вынужден был переплывать пролив Геллеспонт. А так как он славился сильным течением, то юноше приходилось приложить огромные усилия, чтобы добраться до своей возлюбленной. А Геро в это время, пытаясь помочь Леандро, зажигала свечу в башне, на которую молодой человек и ориентировался. Каждую ночь юноша торопился к Геро в любую погоду. Когда же началась сильная буря, Леандро ни смотря ни на что решился добраться до Сеета, но свеча, которую зажгла его возлюбленная погасла. Поэтому молодой человек так и не добрался до Геро, утонув в проливе. А поутру, когда девушка узнала, что её любимый погиб, она не смогла справиться с болью, поэтому и бросилась в воду, чтобы умереть. В память об этой трагической истории красивый береговой кустарник назвали олеандром.

Легенда о сыне богов Олеандре и его храбром поступке

Согласно этой легенде целому городу грозила опасность поражения вулканом. Единственное, что могло их спасти, так это если озеро, которое преграждает им путь к отступлению исчезнет. Поэтому сын богов Олеандр решил пожертвовать собой и выпил все озеро. Люди спаслись, а вот юноша не смог уйти и раскаленная лава погубила его. Растущий на морском побережье Средиземноморья кустарник и по сей день служит напоминанием о подвиге храброго юноши.

Магическая сила олеандра

Семейные проблемы угнетают больше всего, что приводит часто к неудовлетворенности своей жизнью, неудачам на работе и в общении с окружающими. Но, к сожалению, такая беда настигает многих — скандалы с домочадцами, споры, вредные привычки и зависимость от чего-либо. Если, хотя бы что-то присутствует в вашей семье, то избавиться в этом вам поможет Олеандр. Ведь он впитывает в себя всю негативную энергию как губка.

С помощью этого цветка вы сможете нейтрализовать всю разрушительную энергию и очистить от неё свой дом. Также Олеандр поможет справиться вам с депрессией и настроиться на творчество, самосовершенствование, а также заставить посмотреть на жизнь по иному — более радужно и позитивно.

Для тех, кто стоит на пороге новой жизни и не может решиться, не знает, что выбрать, Олеандр поможет выйти из этой ситуации и принять решение наиболее выгодное для человека.

Энергетика олеандра пробуждает в человеке внутреннюю силу, благодаря которой тот, наконец, определяется со своими целями и берется за дело, которого раньше боялся. Олеандр — растение ищущих, тех, кто случайно пошел не своим путем, запутался и никак не может вырваться из ловушки. Считается, что даже украшения из искусственных цветков олеандра обладают сильными магическими свойствами и помогают их владельцу добиваться целей. Например, удачно пройти собеседование или покорить сердце любимого человека.

Кроме того, на работе это растение будет незаменимо. Ведь именно там мы часто сталкиваемся с агрессией, грубостью и негативной энергией. А так как Олеандр питается негативом, то весь удар он примет на себя, сохраняя вашу нервную систему от стрессов. Если же вас ждут важные переговоры, то будьте уверены в своей победе. Ведь с таким помощником все пройдет на ура.