Аквариум с рыбками в фен-шуй

Аквариум — не только красивый предмет интерьера, но и весьма полезная с точки зрения фэн-шуй вещь. 

С помощью аквариума можно привлечь благоприятные энергии и улучшить качество жизни. Однако здесь имеет огромное значение грамотное расположение аквариума в доме. Поставленный в неправильном месте, он может навредить. Поэтому, размещая аквариум в своем доме, желательно не создать себе лишних проблем. Избежать эти проблемы поможет знание законов фэн-шуй. 

Влияние стихии воды

Любой аквариум — это водный объект. Наполняя свой дом энергией воды и ее символами, человек становится спокойнее, гибче, чувственнее, открывает в себе творческие возможности. 

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Кроме того, вода усиливает энергию жизненных сил, влияет на финансовое благосостояние и денежную удачу. Да и сами рыбки, плавающие в аквариуме, олицетворяют легкость, гибкость, маневренность и способны привлекать денежные потоки. 

Содержание рыбок в аквариуме с насыщаемой кислородом водой стимулирует создание энергии, жизнь и активность, побуждает двигаться вперед и развиваться. 

Размер и форма аквариума

Если вы собираетесь приобрести аквариум, то в первую очередь обратите внимание на его размер. Размер должен соответствовать габаритам помещения. 

Слишком большой аквариум для маленькой комнаты означает чрезмерное усиление стихии воды, а избыток воды может привлечь в дом не богатство, а серьезные проблемы. Слишком же маленький аквариум не в силах активировать что-либо положительное и будет выступать лишь как декоративный элемент интерьера. 

Вообще, согласно фэн-шуй, идеальные размеры для аквариума, который способен принести богатство и при этом легко впишется в габариты современных квартир, составляют 38 см в длину, 38 см в высоту и 26 см в ширину. 

Для «судьбоносного» аквариума важно еще подобрать правильную форму. Наиболее подходящими считаются прямоугольник, квадрат и круг, а самой неподходящей — треугольник. 

Расположение аквариума в доме

Теперь нужно определиться с местоположением аквариума. В доме существуют места, где нахождение аквариума крайне нежелательно. 

К таким местам относится, во-первых, спальня. Наличие элементов воды здесь вообще нежелательно, а аквариум в спальне еще и провоцирует денежные проблемы. 

Во-вторых, аквариум не должен располагаться напротив входной двери в квартиру. В противном случае удача и богатство будут вытекать из дома, а не привлекаться в него. 

В-третьих, напротив кухни или на самой кухне. Там господствует стихия огня, поэтому наличие аквариума нарушит баланс и спровоцирует конфликт этих двух стихий, что выльется в напряжение между домочадцами и появление среди них конфликтов и ссор. 

Не стоит также размещать аквариум там, где на него будет направлен острый угол стены или другие острые предметы. И, разумеется, не стоит располагать аквариум напротив ванной комнаты и туалета -они «смоют» всю ту благоприятную энергию, которую будет генерировать аквариум. 

Самое подходящее место для аквариума — это гостиная, где есть простор для свободного течения потоков положительных энергий. 

Вполне удачным станет размещение аквариума в углу. Это символизирует некое тайное счастье, которое должно быть в доме. 

Что же касается направлений света, то мастера фэн-шуй указывают, что самым благоприятным местом для размещения аквариума является юго-восточный сектор или зона богатства. 

Также аквариум можно разместить чисто в восточной стороне — секторе семьи. 

Сектор семьи подпитывает сектор богатства, поэтому, кроме привлечения денежной удачи, вы сможете добиться и укрепления семейных отношений.  

Сколько рыбок и какого цвета

Аквариумы с рыбками — символ благополучия, богатства и процветания, поэтому имеют значение цвет и количество рыб. 

Согласно фэн-шуй самым правильным будет содержание в аквариуме 9 рыбок разных цветов. При этом лучшие расцветки для рыб -золотой и красный. Они являются наиболее сильными активаторами денежной энергии. 

А еще необходима одна черная рыбка, которая прекрасно поглощает негативную энергию и принимает удар на себя. Она защищает жильцов, собирая на себя все враждебные влияния. 

В идеале по количественному составу лучше подбирать 8 красно-золотых и 1 черную рыбку. Увеличение количества живущих питомцев проводится кратно 9. 

Уход за аквариумом и его обитателями

Чтобы аквариум «работал» на привлечение положительных энергий, за ним и его обитателями требуется тщательный уход. 

Очень важно, чтобы вода в аквариуме всегда была чистой и свежей. Аквариум, в котором вода стала старой и затхлой, привлекает лишь мертвые энергии, что негативно влияет не только на его обитателей, но и на финансы домочадцев, даже если аквариум стоит в самом правильном месте. 

Стенки аквариума должны поддерживаться в чистоте снаружи и внутри, а растения — содержаться в образцовом порядке. 

Замечено, что там, где за рыбками правильно и заботливо ухаживают, складываются теплые гармоничные отношения.