Букеты в фен-шуй

Букеты цветов являются не только эффектным украшением интерьера, но и несут в себе целый спектр различных энергий. Если воспользоваться знаниями искусства фэн-шуй при составлении букетов, то можно решить многие практические задачи и избавиться от ряда проблем в своей жизни. 

Любой букет — это единое энергетическое целое, складывающееся из энергий отдельных цветов. Согласно учению фэн-шуй, оформленные в правильный букет цветы щедро делятся своей позитивной энергией, привлекая удачу, любовь, достаток, спокойствие и благополучие, и одновременно впитывают в себя весь негатив: сглаз, зависть, проблемы и неурядицы, защищая тем самым окружающих от отрицательных энергий. 

Кроме того, в фэн-шуй большое значение придается аромату цветков. Считается, что растения, имеющие приятный и довольно ощутимый запах, улучшают качество положительной энергии ци и наполняют окружающее пространство позитивной жизненной энергией. Особенно эффективны в этом отношении букеты из сирени, жимолости или жасмина. 

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Как правильно составить букет по фэн шуй

Букеты можно составлять круглый год. А чтобы они стали не только украшением, но и помощником, следует воспользоваться советами мастеров фэн-шуй. Тогда красивый и оригинальный букет улучшит ауру пространства и установит своеобразную энергетическую защиту дома. 

Чем ярче цветы и чем сочнее оттенки — тем большей энергетикой обладают букеты. Также очень сильная энергетика у лотоса, хризантемы, пиона и нарцисса. 

Особенную позитивную энергию имеют букеты круглой формы — шар как бы замыкает циркуляцию энергии ци, не отдавая предпочтения ни одной из сторон света, и тем самым превращается в аккумулятор позитива. Мастера фэн-шуй также советуют и растения для букетов подбирать с круглыми листьями и лепестками. 

Самое гармоничное и благоприятное сочетание цветов в букете — лиловый, белый и золотой в окружении зеленого. А вот сочетание красного и белого, согласно фэн-шуй, — в букетах нежелательно. 

Обратите внимание, что при составлении букетов не стоит пользоваться острыми предметами — лучше, если это будут ножницы с закруглениями лезвий. 

Значение цветов в букете по фэн шуй

Согласно учению фэн-шуй, лучшим букетом для больных станут белые магнолии или лилии. Цветы розовых оттенков символизируют любовь, симпатию и привязанность, и их можно дарить друзьям и возлюбленным. 

А вот тех, кто нуждается в деньгах, можно преподнести букет из луковичных растений, например нарциссов, лилий, тюльпанов, ирисов или гладиолусов. Все луковичные, — это цветы преуспевания, богатства и успеха. В собственном доме вы можете поставить такие «денежные» букеты возле шкатулки с деньгами. 

Удачи в карьере поспособствуют букеты из орхидей. Самый благоприятный цвет орхидей — пурпурный. Он приманивает успех и новые возможности. Букет из орхидей, поставленный в гостиной, привлечет энергию благополучия и гармонию в семье. 

Хризантемы желтого цвета, т.е. цвета золота, — тоже прекрасно привлекают богатство. А еще рекомендуют ими украшать дом после переезда и перед началом новых дел. 

Особое слово надо сказать про пионы. Одиноким людям, мечтающим найти свою любовь, следует ставить букет пионов в гостиной или украшать это помещение с помощью изображений этих цветов. Красные пионы могут разбудить уснувшую страсть, если супруги поставят такой букет в гостиной. 

В период цветения садов свой дом можно украсить цветущими ветками сливы, вишни или персика, которые символизируют преодоление препятствий и удачу. 

Букет из роз — «классика» жанра. Розы способны гасить конфликты, питать жильцов энергией любви, а также поворачивать фортуну «лицом» к хозяину. 

Однако с розой не все так просто. Роза, на самом деле, весьма эгоистичный цветок, который не терпит соперничества, ее нельзя сочетать с другие ми цветами, а букет из роз, установи ленный в неправильном месте, еще и забирает энергию. Поэтому, если вы хотите воспользоваться силой роз для привлечения позитива в свою жизнь, проявляйте осторожность. 

Желтые и пурпурные розы считаются наиболее активными генераторами энергии ци. Красные розы дарят обаяние и красоту, а супругам помогают упрочить семейное счастье. Розовые розы придают романтичность отношениям и «увеличивают» возможность зачатия. 

Белые розы являются отличными помощниками в личностном плане. Благодаря им можно усилить проницательность, принять правильное решение, улучшить обучаемость и стимулировать творческие процессы. Также белые розы помогают с психологической стороны, поддерживая эмоционально. С их помощью можно привлечь в свою жизнь и свой дом светлые силы, которые способствуют позитивным переменам. 

Увядшие цветы по фэн шуй

Помните, только свежие цветы наполняют дом здоровой энергией. А вот увядшие цветы — самые настоящие энергетические вампиры, высасывающие энергию и одновременно источающие отрицательную энергию увядания. Замечено, что, посидев рядом с увядающим букетом, многие ощущают слабость и упадок сил. 

Поэтому как бы ни были хороши и дороги букеты, от них надо уметь вовремя избавляться, поскольку они начнут отравлять все окружающее пространство, нанося вред романтическим отношениям, деловой сфере и здоровью. 

Мастера фэн-шуй рекомендуют расставаться с букетами сразу, как только появились первые признаки их увядания или поникли бутоны.