Фен-шуй для документов

Фэн-шуй любит порядок во всем, в том числе и в документах. Иногда дела не ладятся исключительно потому, что деловые бумаги хранятся неаккуратно и их внешний вид оставляет желать лучшего. К документам надо относиться с уважением, и тогда успех и достаток не заставят себя ждать. 

Образцовый порядок

«Творческий беспорядок», который культивируют некоторые, на самом деле большая помеха для привлечения удачи и благополучия в жизни. Особенно если этот беспорядок касается деловых бумаг — как офисных, так и домашних документов. 

Согласно учению фэн-шуй, все документы должен всегда сопровождать образцовый порядок. От лишней документации следует вовремя избавляться, а все рабочие бумаги — хранить как положено. Регулярно устраивайте ревизию своих деловых бумаг и раскладывайте их по «полочкам». Для каждого вида документов заведите отдельную папку или файл. И желательно — красного цвета.  Лучшее место для хранения любой деловой документации — северная часть квартиры или офиса. 

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Монетки процветания

Большим подспорьем в делах станут три китайские монетки процветания, перевязанные красной лентой. 

Их можно прикрепить к важным финансовым документам, папкам со счетами-фактурами, бухгалтерским журналам, но обязательно — иероглифами вверх. Также эти монетки можно наклеить на сейф или кассу, положить на стол бухгалтера, спрятать под половичок внутри магазина и т.д. 

Вообще, в фэн-шуй документов уместны будут любые символы денежной удачи. Поэтому, мастера фэн-шуй рекомендуют хранить в архивах большие денежные монеты, иероглифы изобилия и богатства и даже листики мяты. 

Изображения — талисманы

Полезными окажутся также изображения дракона, черепахи и узлов счастья. Изображения драконов и черепах поспособствуют увеличению объемов продаж., ведению бухгалтерии, защитят в сложных ситуациях и помогут принять верное решение. А узлы счастья притянут благоприятные возможности. 

Данные талисманы следует размещать там, где хранятся документы. Их можно поставить на полки возле папок или спрятать в шкаф. Узлы счастья лучше всего положить в отдельный файл и хранить в папке с документами. 

А еще для привлечения удачи в делах можно капнуть пару капель аромамасла в места хранения важных бумаг. Для этих целей подойдут масла пачули, бергамота и кедра, которые привлекают деньги, и ароматы апельсина, корицы и чайного дерева, помогающие быстрее достичь успеха в бизнесе. 

Читайте еще в этом разделе: