Как выбрать кошелек по фэн-шуй

Чтобы денежные знаки всегда радовали количеством, нужно бережно относиться к каждой купюре. И главное — аккуратно хранить свои средства. Не случайно древняя восточная наука фэн-шуй советует: для привлечения финансовой удачи необходимо иметь “правильный» кошелек.

Лучше выбирать модели прямоугольной формы. И покрупнее — миниатюрные бумажники негативно влияют на денежную энергию, подавляя ее. Поэтому никакой прибыли такие модели не принесут. Для монет мини-кошелек подойдет, но класть туда купюры, тем более в свернутом виде, ни в коем случае нельзя. Идеальный вариант по фэн-шуй — объемное и вместительное портмоне, которое имеет несколько просторных отделений, в том числе и для кредитных карт.

Самым благоприятным с точки зрения энергетики денег считается кошелек, сделанный из натуральной кожи или замши. Это недешево, но вполне оправдает себя, притянув финансовую удачу. Модели из полиэтилена, пластика, различных заменителей лучше оставить на прилавке магазина. Если же покупка кошелька из кожи или замши сильно ударит по бюджету, в качестве альтернативы можно выбрать модель из натуральной ткани. Стоит помнить, что финансы уважают людей бережливых, но не жадных.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Также читайте: фэн-шуй кошелька

Что касается цвета, то у каждого человека есть свой благоприятный оттенок. По фэн-шуй он определяется в зависимости от вашей стихии — ее можно узнать, посмотрев специальные таблицы в Интернете. Однако существует универсальный цвет, который во все времена притягивал энергию денег и подходит каждому, — красный.

Дополнительно усилить энергию денег можно с помощью специальных талисманов. Например, носите в бумажнике три китайские монетки, связанные красной нитью. Или миниатюрное зеркальце — оно как магнит притянет потоки денежной энергии. Существует также особый «денежный аромат» — это запах мяты. Рекомендуется нанести несколько капель эфирного масла на внутреннюю сторону кошелька или положить засушенный листочек мяты в дальний отсек.

И позвольте вам дать несколько полезных советов, руководствуясь которыми вы не отпугнете финансовое благополучие.

  • Никогда не следует класть кошелек на пол, даже если он находится в сумке.
  • Купюры рекомендуется располагать таким образом, чтобы самая крупная по номиналу была ближе к вам, а остальные размещались в порядке убывания.
  • Если сломалась молния или замок, бумажник нуждается в срочном ремонте или замене.
  • И не храните в нем старые чеки, ненужные купоны и визитки, это отпугивает удачу.