Куда правильно спать головой: советы фэн-шуй

Для того чтобы жизнь стала лучше и счастливее, совсем не обязательно сворачивать горы на своем пути. Иногда достаточно всего лишь правильно сориентировать изголовье кровати.

Древняя китайская наука о гармонизации пространства — фэн-шуй — утверждает: от направления головы человека во время сна зависит качество его жизни в целом. И дело тут не только в том, выспался он или нет. Просто каждое направление имеет свою собственную энергетику, влияющую на спящего независимо от его желания.

Спать головой на север. Северное направление головы во время ночного отдыха привлекает в жизнь спокойствие и стабильность. Вы устали от бесконечных встрясок, неожиданностей, неприятных сюрпризов судьбы? С сегодняшнего дня ложитесь спать головой на север. Вскоре ваша жизнь войдет в мирное русло, станет более размеренной и понятной. Энергетика севера хороша и для супругов, склонных к частому выяснению отношений: страсти улягутся, и пара станет более сплоченной и гармоничной. Головой на север также следует спать в том случае, если вы нездоровы: это позволит скорее излечиться.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Спать головой на северо-восток. Вы человек по натуре нерешительный, с трудом совершаете выбор? Или вам нужно принять важное, ответственное решение? Поставьте кровать изголовьем к северо-востоку, и тогда решение придет легко, без мук и сомнений. Не волнуйтесь, оно не будет скоропалительным: просто благодаря энергетике данного направления ваше сознание начнет работать более оперативно, вы сможете быстрее и качественнее анализировать ситуацию и просчитывать последствия. Однако если вы страдаете бессонницей, северо-восток может усугубить эту проблему.

Спать головой на восток. Чувствуете, что у вас «села батарейка»? Катастрофически снижен тонус и к вечеру нет сил даже руку поднять? Спите головой на восток, ведь именно на востоке встает солнце — источник жизни на Земле. Уже через несколько дней вы ощутите прилив новых сил, вам захочется энергично действовать и побеждать. То, что казалось недостижимым в принципе, станет вполне реальной перспективой.

Спать головой на юго-восток. Вот идеальное направление для тех, кто внутренне зажат, кто страдает от различных комплексов (вины, неполноценности и других)! Сон головой на юго-восток избавит вас от этих психологических проблем, сделает более уверенными в себе, повысит самооценку и подарит веру в себя.

Спать головой на юг. Южное направление изголовья кровати рекомендуется выбирать тем, кому надо улучшить свое материальное положение. Шальных денег, конечно, это не принесет, но если будете продолжать добросовестно трудиться, вскоре ваша карьера, а вслед за ней и доходы неуклонно пойдут вверх. Есть два «но»: во-первых, чтобы это сработало, спать придется в одиночку, а во-вторых, мощная энергетика юга противопоказана тем, кто пребывает в состоянии стресса или слишком впечатлителен и раним.

Спать головой на юго-запад. В этом направлении стоит поставить изголовье всем, кому не хватает приземленности, практичности. Тем, кто из-за недостатка житейской мудрости часто совершает поступки, о которых потом приходится жалеть. Сон головой к юго-западу также помогает улучшить отношения в семье и коллективе.

Спать головой на запад. Данное направление подойдет тем, кому надоело однообразие серых будней. Если вы желаете привнести в свое существование творчество, чувственность и романтику, ложитесь отдыхать головой на запад. День ото дня вы станете замечать, что интересных событий в жизни становится все больше. У вас появится больше креативных идей и нестандартных вариантов для их воплощения.

Если вы поставите изголовьем к западу супружескую постель, кардинально изменится и ваша сексуальная жизнь: вы с мужем почувствуете более сильное влечение и любовь друг к другу.

Спать головой на северо-запад. Ложиться спать головой на северо- запад рекомендуется в том случае, если вам не хватает лидерских качеств. Вам станет легче брать на себя ответственность, вы почувствуете себя увереннее, устойчивее и морально сильнее. Кроме того, данное направление благоприятно для пожилых людей: сон становится более глубоким и продолжительным.

Не забывайте и про правила сна

  • Никогда не спите головой или ногами к входной двери в спальню — это не даст вам полноценно отдыхать и принесет проблемы со здоровьем.
  • Не ставьте кровать под потолочными балками: они разрушают энергетику спальни.
  • Нельзя располагать кровать по направлению между окном и дверью. Потоки энергии от окна к двери и обратно проходят через спящих, а это вредно для здоровья и отношений в семье.