Старые вещи по фен-шуй

Причиной нежелания возвращаться домой не всегда бывают проблемы в семье или одиночество. Иногда корнем всех зол являются старые вещи, которые напоминают о прошлом.

Нередко можно услышать в таких ситуациях советы добрых знакомых о том, что не нужно жить прошлым, необходимо с радостью смотреть в будущее. Но как это сделать, если все в доме напоминает об этом. Именно поэтому опытные психологи и специалисты по фен-шуй советуют избавляться от старых вещей, осуществить, так сказать энергетическую перезагрузку и убрать из дому все, что напоминает о плохом. А вот как это осуществить мы постараемся рассказать в нашей статье.

Вещи человека, с которым вы расстались

«Конечно, — скажете вы, — легко сказать избавьтесь, а откуда взять деньги на все это?» И зачастую в таких случаях, отчаявшись поменять что-то в своей жизни, вы и дальше продолжаете страдать, просматривая старые фотографии и подарки. Чтобы не попасть в такую ситуацию, специалисты по фен-шуй советуют следующее:

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

  1. Избавьтесь от подарков бывшего возлюбленного, ведь они сильнее других предметов пропитаны его энергетикой. Если жалко выбрасывать хорошие вещи — подарите им вторую жизнь. Например, отдайте знакомым детишкам или пожертвуйте игрушки в детский дом. Таким образом, вы и избавитесь от дурных мыслей и подарите детям радость.
  2. Кровать или диван, которые наводят на плохие мысли можно просто застелить новым покрывалом, если есть деньги, то поменять оббивку на другой цвет. Это и освежит вашу комнату и отвлечет вас. А новый вид спального места прогонит ассоциации с бывшим другом и поспособствует гармоничному течению в доме любовной энергии.
  3. Спрячьте подальше совместные фотографии — лучше в зону мудрости, которая находится в северо-восточной части дома. Это будет только плюс к вашему жизненному опыту и поможет избежать многих ошибок.
  4. Следующий шаг на пути избавления от негативной энергии — декорирование новыми аксессуарами вашей квартиры, а чтобы не было скучно пригласите близкую подругу или сестру. Украсьте дом красивыми вещами с положительной энергетикой: вышитыми картинами, сувенирами или яркими постерами. А вечером можно устроить небольшой девичник.
  5. Очень важная рекомендация — ни в коем случае не режьте и не рвите старую одежду парня. Энергия разрушения вредит, в первую очередь, тому, от кого она исходит. Поэтому лучше соберите её и отправьте в красный крест.

Вещи от старых хозяев

Бывает так, что арендуя или покупая квартиру на вторичном рынке, остаются старые вещи хозяев. Однако, как утверждают специалисты, оставшиеся от прежних владельцев вещи будут негативно сказываться на энергетике дома. Поэтому лучше бы от них избавиться.

  1. Если же вы снимаете квартиру, то попробуйте сделать перестановку, уберите ненужные перегородки или ширмы.
  2. Спросите у хозяев, что можно выбросить. Ведь старые вещи плохо сказываются на общей атмосфере.
  3. Так как дом, согласно фен-шую, — это живой организм, то старайтесь делать ему приятные сюрпризы. К примеру, поставьте вазу с фруктами, или же живые цветы. Делайте ему подарки. И тогда, жизненная энергия потечет по новому руслу и привнесет в дом гармонию и благополучие.
  4. Если от прежних жильцов Вам достались антикварные или ценные винтажные вещи, не спешите их выбрасывать. Помните, что ни один предмет сам по себе не несет кармы хозяев. Мы наделяем вещи силой, поэтому энергия того или иного предмета в вашей власти.

Убираем негативные эмоции

Ссоры с семьей или близкими друзьями тоже бесследно не проходят. По мнению специалистов по фен-шую в доме после конфликтов остается негативная энергия, от которой необходимо избавляться:

  1. Первое, что нужно сделать — это совместная генеральная уборка. Это и разрядит атмосферу и очистит дом от эмоционально «мусора». При этом как можно чаще споласкивайте тряпку под проточной водой.
  2. Дальше очень важно провести окуривание ароматическими свечами. Огненная стихия обладает мощной очистительной силой.
  3. Расставьте морскую соль по квартире. По мнению специалистов именно она является поглотителем негативной энергии.
  4. Прежде, чем начать избавляться от нехорошей энергии в доме, нужно полностью выяснить ваши взаимоотношения. Эмоциональное очищение квартиры не принесет результата, если кто-то из вас затаил обиду на другого.

Анастасия Маркова