Фотографии и фотоальбомы по фэн-шуй

Как часто, приходя к бабушкам, мы любили просматривать их альбомы. Хотя там не было много фотографий, в них все присутствовала какая-то таинственная энергетика прошлого, которая и завораживала нас. Однако вот сотни снимков, которые хранятся у нас на компьютерах пересматривать десятки раз не хочется. Поэтому сейчас мы попытаемся создать свой альбом, который в будущем с интересом будут просматривать наши внуки.

Одним из самых важнейших правил создания фотоальбома с положительной энергетикой — отказ от цифровых фотоаппаратов, нужны именно традиционные фото. По мнению специалистов фен-шуй, только «живой», распечатанный снимок может стать источником положительной энергии ци или отрицательной ша, ведь в фотографии живет частичка души запечатленного на ней места или человека.

Положительно заряженное фото способно воодушевить, придать уверенности в себе, настроить на успех перед важной встречей. А если таких фотографий будет не одна-две, а целый альбом? Тогда в наших руках окажется мощное средство по привлечению в жизнь благополучия. Главное — при составлении фотоальбома следовать советам фэн-шуй.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Создаем и оформляем фотоальбом

Начнем мы с того как оформить фотоальбом. А чтобы в будущем вам было приятно его рассматривать, мы предлагаем его украсить по всем правилам фен-шуй:

  1. Не используйте пластиковые альбомы с прозрачной пленкой — они безлики и не несут в себе никакой энергетики. Лучше отдайте предпочтение альбомам с картонными листами, где обязательно должна быть пергаментная вставка — это не только сохранит фото от повреждений, но также вы сможете подписывать фото и добавлять смешные комментарии. Таким образом, вы сможете настроиться на позитивную волну при просмотре альбома.
  2. Прежде чем заполнять фотоальбом, составьте на черновике его краткое содержание. Подумайте о том, что, прежде всего, необходимо показать, а что утаить. Ведь согласно принципам фен-шуй от того, как вы «напишете» историю прошлого, может зависеть ее развитие в будущем.
  3. Также советуют в альбом добавлять не только фото, но и вещи, связанные со снимком. Ведь такие предметы несут энергетику прошлых событий. Такой памятной вещицей может быть цветок, подаренный вашим мужем, открытка со свадьбы, первый рисунок вашего ребенка — все, что вызывает у вас приятные эмоции.

Фотокнига по фэн-шуй

Согласитесь, красиво оформленную глянцевую фотокнигу, приятно держать в руках и рассматривать фото, как бы читая историю про себя самого и о своей семье. Однако с точки зрения фен-шуй, подобное оформление фотографий не очень удачное.

Во-первых, многие эксперты обращают внимание на то, что такие фотокниги создаются с помощью посредника, а это уже минус от положительной энергетики.

Во-вторых, обычно такие фотокниги посвящены одной тематике. А вот в фотоальбомах запечатлено множество моментов из вашей жизни. Поэтому во втором случае спектр положительных эмоций значительно расширяется.

Выбираем фотографию-оберег

Вот мы и подошли к самому главному вопросу, — какие снимки лучше всего подойдут для фотоальбома. Итак, чтобы ваш семейный альбом нес только положительную энергетику, специалисты по фен-шуй советуют следующее:

  1. Пересмотрите все снимки на компьютере и выберите самые лучшие, где вам удалось запечатлеть самые счастливые моменты из жизни. По мнению экспертов, они засоряют ваше информационное поле, мешая притоку новой энергии. Поэтому разберите их по годам, разложите по отдельным папкам. И без сожаления удалите все неудачные или однотипные снимки.
  2. Методом отбора выбирайте только самые лучшие фотографии.
  3. Откажитесь от снимков, где вы грустите или в печали. Это несет негативную энергетику. Также не стоит вклеивать и постановочные фото, где вам неудобно и вы улыбаетесь неискренно.
  4. Многие люди суеверно относятся к фотографиям умерших родственников и стараются не класть их в один альбом со своими фото. Однако, если верить советам фен-шуй, то такие фото не несут ничего плохого. Однако они отмечают, что фото, где запечатлены последние дни жизни или болезни, лучше в альбом не вклеивать. Выберите снимки, на которых близкие выглядят счастливыми и довольными: они усилят вашу связь с предками и станут оберегами для дома и семьи.