Кошка по Фен Шуй

Кошка уникальное животное, ведь именно она, по мнению специалистов фен-шуй, обладает особой энергетикой, которая может защитить и очистить дом от негативной энергии Ша. Поэтому не зря в Египте уделяли этим животным особое внимание. Итак, если в вашем доме появилась кошка, то эта статья вам будет полезна к прочтению.

Кошка сидит на пороге — тревожный знак

Однако, чтобы кошка чувствовала себя комфортно в вашем доме, нужно предоставить ей определенные условия. Так, к примеру, желательно свести до минимума красные цвета, так как этот оттенок является символом стихии огня, в то время как стихия у кошек — Дерево. Это противоборствующие между собой стихии, поэтому животному будет неуютно в таком жилище. Кроме того, постарайтесь увеличить присутствие зеленого цвета.

Как утверждают эксперты в этой области, кошка находится именно в том месте, где повышенное скопление негативной энергии. Можно даже сказать, она является своеобразным индикатором, с помощью которого человек может определить, где больше всего плохой энергетики. Когда же вы нашли такое место, то чтобы очистить дом от негатива, необходимо поставить где-то рядом кактус или же монстеру. После покупки, желательно зажечь ароматическую свечу.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Зачастую негативная энергия Ша просачивается с западной, южной и юго-западной стороны. Поэтому, если ваша дверь находится в этой стороне, не удивительно, что кошка проводит там много времени — она старается уменьшить негативное влияние на ваш дом.

Кроме того, если кошка проводит много времени сидя у порога, задумайтесь, ведь в таком случае это является тревожным признаком того, что положительная энергия уходит из вашего дома. Чтобы помочь питомцу её задержать, поставьте в прихожей статуэтку дракона.

Согласно всем принципам фен-шуй, если кошка в доме нервничает и постоянно мяукает, то это свидетельствует о том, что в доме скопилось много негативной энергии Ци, поэтому, чтобы устранить это сделайте перестановку и генеральную влажную уборку.

Когда же ваша кошка начинает хулиганить — метаться по квартире и прыгать со шкафа, то не ругайте её. Ведь таким образом она пытается разбудить положительную энергию Ци.

Кошка привлекает деньги и любовь

Кошка может помочь вам не только очистить дом от плохой энергетики, но и привлечь в дом богатство и любовь. Однако для этого нужно следовать нескольким советам фен-шуй:

  1. Для привлечения богатства разместите миску с едой в юго-восточной части кухни. При этом тщательно следите за тем, чтобы миска была всегда чистой, а еда и вода свежей.
  2. Если же вы разместите миску на севере или северо-востоке, то это стимулирует повышение по карьерной лестнице.
  3. Чтобы не бояться одиночества и иметь крепкие отношения с любимым человеком, спальное место кошки лучше поместить в гостиной или прихожей в юго-западной стороне.
  4. Когда возникают проблемы в воспитании детей, спальное место кошки лучше переставить в западном секторе. Это поможет вам достичь взаимопонимания.
  5. Если же в восточном секторе вы расположите когтеточку, то в вашем доме обязательно поселится удача и успех. В северо-западной стороне когтеточка привлечет интересные путешествия, а в южном секторе она поможет обрести славу и признание.

Когда же вы упорно стараетесь привлечь вашего питомца в определенную зону, но она сопротивляется и постоянно  проводит время в другой зоне, то стоит задуматься о том, куда целесообразней направлять свою энергию. При этом запомните, не нужно заставлять кошку находиться там, где удобно вам. Ведь возможно, таким образом, она старается сигнализировать о каких-либо проблемах в карьере и семье.

А чтобы улучшить одну из сфер жизни, но ваш питомец не хочет проводить время в этой зоне, то просто поставьте статуэтку кошки. Это поможет вам добиться своих целей.