Сад по правилам фен шуй

Красивый сад — мечта любого хозяина частного дома. Ведь как иногда хорошо летом в жаркую погоду скрыться под ветвями пышных деревьев, а если они еще и приносят много вкусных плодов, то радости не будет предела. Однако такая роскошь требует огромных затрат сил и времени. Но оно того стоит, согласитесь? А чтобы еще сад приносил дополнительную положительную энергию, нужно следовать советам фен-шуй по поводу его обустройства.

Цветник гармонии

Самое лучшее украшение для сада, по мнению экспертов фен-шуй — клумбы. Согласитесь, благоухающие запахи, исходящие от цветов и яркие краски — способны подарить настроение на весь день.

Согласно принципам фен-шуй, существует две энергии, которые противоборствуют — благоприятная (Ци) и неблагоприятная (Ша). По мнению же экспертов источником негативной энергии Ша являются острые углы и прямые линии. Поэтому, чтобы уравновесить эти силы, используйте клумбы круглой или овальной формы. Кроме того, такие цветники принесут в ваш дом достаток и богатство.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Согласно принципам фен-шуй, существует две энергии, которые противоборствуют — благоприятная (Ци) и неблагоприятная (Ша). По мнению же экспертов источником негативной энергии Ша являются острые углы и прямые линии. Поэтому, чтобы уравновесить эти силы, используйте клумбы круглой или овальной формы. Кроме того, такие цветники принесут в ваш дом достаток и богатство.

Сверимся с компасом

  1. Южная сторона — зона денег и богатства. Чтобы усилить положительное воздействие, в этом секторе должны расти одуванчики. Именно эти простые цветы повышают ваши шансы на достижение финансового благополучия.
  2. Юго-запад — зона брака, юго-восток — зона семьи и здоровья. Для повышения положительной энергии Ци в этой зоне предпочтительно выращивать тюльпаны и мальвы. Они помогут вам наладить семейные отношения, достичь гармонии и повстречать настоящую нежную и взаимную любовь. Если же вы давно мечтаете о ребенке, то эти цветы только приблизят ваше желание.
  3. Северная сторона — зона карьеры. Чтобы на работе вас ценили и уважали, а также для продвижения по карьерной лестнице, то желательно в этой зоне высаживать синие, голубые и белые цветы. Но помните, этот сектор требует наибольшего ухода, поскольку там меньше всего света и больше всего холода.
  4. Северо-запад — зона путешествий, северо-восток — зона знаний. Желтые и красные цветы в этой зоне повысят ваши шансы на удачные путешествия, а также помогут вам в интеллектуальной сфере добиться успеха.
  5. Запад — зона детей. Чтобы усилить духовную связь со своими детьми и повысить свой авторитет посадите в этой зоне желтые и белые цветы, желательно в виде колокольчика. А куст жасмина пойдет только на пользу.
  6. Восточная сторона — зона славы. Сюда гармонично впишутся нарциссы и герани.
  7. А чтобы усилить свою жизненную энергию посадите подсолнухи на своем участке. При этом стоит отметить, что они будут благотворно влиять на вас в любой зоне.

Розы в саду

Розы, наверно, самые распространенные цветы. И это неспроста, ведь они очень нежные и красивые, хоть и колючие. Однако любая хозяйка должна помнить, что каждый цвет этого цветка соответствует определенной зоне влияния, поэтому будьте осторожны и следуйте советам экспертов по фен-шуй. К примеру, желтые розы принесут вам успех в интеллектуальном труде, а красные помогут найти искреннюю, нежную и взаимную любовь.

И не забывайте, что если вы посадите слишком много красных цветов, то появляется огромный риск развить гордыню. Поэтому лучше разбавьте их белыми и другими оттенками. А чтобы у вас всегда царила благоприятная энергия Ци посадите нечетное количество кустарников.

Ландшафт сада

Чтобы накапливать энергию Ци необходимо создать неровный ландшафт, что позволит её потокам медленно передвигаться по саду и наполняя своей положительной и успокаивающей энергией всех присутствующих.

На небольшом участке можно создать искусственные впадины и возвышенности — это задержит на участке положительную энергию.

Также одним из основных правил обустройства сада по фен-шуй является следующее — фиалки и колокольчики следует сажать во впадинах, а вот лилии и пионы на возвышенностях. Таким образом вы увеличиваете энергию Ци.

Читайте еще в этом разделе: