Одежда и аксессуары по фэн-шуй

Согласно фэн-шуй одежда и аксессуары считаются продолжением самого человека, ведь, как говорится, встречают всегда по одежке. Поэтому важно понимать, что бы вы хотели выразить с помощью нее. Особенную роль играет одежда во внешнем виде женщины или девушки. Роскошные платья, рубашки, юбки и изящные туфельки — это то, что необходимо тебе для того, чтобы чувствовать себя неотразимой. Но это еще не все…

Быть ухоженной — это необязательно означает носить одежду «от кутюр». Просто надо иметь сбалансированный гармоничный взгляд на мир. Это означает иметь одежду с плавными линиями, которая выглядит опрятной и чистой.

Чего следует избегать в одежде

Одним из самых главных табу в фэн-шуй считается грязная и рваная одежда. Одевшись в джинсы с рваными коленками или «застиранную» футболку, вы можете хорошо быть приняты в молодежной среде, но, демонстрируя себя подобным образом, вы привлечете бедность и плохие вибрации, которые могут перейти в самые серьезные неудачи.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Следующий момент при выборе одежды — следует избегать изображения хищных животных, черепов и непристойных надписей. Так как энергия, исходящая от таких рисунков, неблагоприятна ни для вас, ни для окружающих. Предпочтите им другую, позитивную символику, и вы увидите, как ваши дела улучшатся!

Одежда в полоску также является неблагоприятной в фэн-шуй. Особенно если полосы очень яркие и имеют неудачное сочетание цветов (например, черный с оранжевым). Во-первых, ваша фигура будет визуально разрезана, а во-вторых, сочетание неподходящих элементов будет деструктивно на вас влиять. Не следует надевать и те вещи, с которыми у вас связаны неприятные воспоминания и ассоциации. Во время ношения такой одежды на подсознательном уровне формируются различные картины, которые явно понизят ваш уровень энергии.

Даже если вы не собираетесь выходить на улицу, нужно следить за тем, чтобы не надевать одежду, в которой вы плохо выглядите. Не стоит ходить по дому в пижаме после того, как проснулись, или постоянно носить халат. Намного лучше, если вы замените его на более красивые вещи, комфортные для вас.

Также немаловажную роль при выборе одежды играет ваше настроение. Не следует совершать покупку, когда вы себя не слишком хорошо чувствуете. Вы должны ощущать радость от того, что надеваете, так как в этот момент вы посылаете импульс на улучшение качества своей жизни. Кроме того, нужно уметь с легкостью расставаться со старой, поношенной одеждой. По крайней мере, стараться обновлять свой гардероб хотя бы раз в год. Таким образом, вы будете дольше оставаться молодой, здоровой и энергичной.

Аксессуары с позиции фэн-шуй

В качестве важного совета для хорошего внешнего вида фэн-шуй рекомендует использовать такие аксессуары, как ювелирные украшения или изделия из полудрагоценных камней для создания своего неповторимого внешнего облика. Но только не переусердствуйте, так как избыток украшений из металла ведет к дисбалансу элементов, что, в свою очередь, становится вредным.

Что касается головных уборов, то они означают защиту и считаются хорошим следованием фэн-шуй. Но шляпы и шапки не должны быть черного или синего цветов. Потому что эти цвета символизируют водный элемент, который не приемлем для того, чтобы быть «выше» человека. Еще одним неотъемлемым атрибутом для милых дам всегда остается сумочка. По фэн-шуй, прямоугольные сумки коричневых, черных и зеленых тонов считаются благоприятными. Квадратные сумки бежевого, темно-бордового, красного и желтого цветов также хороши. Это относится и к круглым сумкам белого и бежевого цветов.

Цвета в выборе одежды

Не стоит забывать, что ваш выбор цвета в одежде влияет на очень ценные аспекты в личной жизни. Например, правильно подобранный гардероб способен привлечь не только любовь, но и материальное благополучие. Кроме того, отдельные цвета способны оказывать целительное воздействие на человека.

  • Если вы собираетесь пойти на романтическое свидание, то белый или розовый цвета будут очень кстати. Ведь белый цвет символизирует нежность и чистоту, а розовый располагает к душевной беседе и помогает создать доверительные взаимоотношения.
  • Энергия красного цвета особенно мощная. Вы должны быть очень уверенной в себе, так как красный активизирует волны чувств и придает страстность.
  • Для оптимистичного настроя вам подойдет оранжевый цвет. Он не только способен подарить удачу, но и поможет расположить к себе таких же позитивных и радостных людей.
  • Желтый цвет — это энергия долгой жизни, успеха и хорошего настроения. Если вы желаете быть преуспевающей — этот цвет для вас!
  • Оттенки зеленого цвета способны укрепить здоровье и, так же, как и лиловые тона, считаются «денежными». Носите зеленый цвет, если хотите скорее выздороветь или разбогатеть!
  • Синий цвет идеален, если вы планируете провести деловую встречу. При этом такой цвет способствует умиротворению и снятию эмоциональной усталости.
  • В повседневной носке стоит избегать черного цвета, особенно если вы стремитесь привлечь в свою жизнь любовь. Так как в избытке он притягивает тоску и одиночество.

Учитывая, что следующий 2015 год козы пройдет под стихией дерева, то в качестве недостающих элементов можно посоветовать использовать в одежде белые, бежевые, коричневые, терракотовые, золотые, серебристые, голубые и синие тона. Это позволит привнести гармонию в стихию года и достичь успехов в делах, любви и благополучии. Позаботьтесь о себе, будьте ухоженной и готовой приветствовать любую удачу, которая может встретиться тебе в каждом дне!

Читайте еще в этом разделе: