Приманки для денег

Отправляясь на рыбалку, рыбак заранее готовит наживку — иначе улова не будет! Вот и деньги просто так не окажутся в доме — их, подобно рыбкам, нужно приманить. Н а что же клюют деньги?

И тут у фэн-шуй найдется масса вариантов «наживки». Ведь изначально это древнее учение было создано китайскими мудрецами именно для того, чтобы сохранить и приумножить материальное благополучие. А уже потом распространилось и на другие сферы нашей жизни. Итак, предлагаем вашему вниманию 8 лучших приманок для денег.

Располагать их рекомендуется в юго-восточном секторе дома или офиса. В этой зоне царят особые — денежные — энергии, которые необходимо постоянно поддерживать и активизировать, чему и послужат наши приманки.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Приманка 1: Цай Шэн Йе — один из самых известных китайских богов богатства. Изображается в виде длинноволосого старца с мечом в руках, сидящего верхом на тигре. Говорят, в благое время он приносит людям процветание, а в тяжелые времена — защищает от бедности. Фигурка этого бога просто необходима в доме людей, которые занимаются торговлей, имеют собственный бизнес, владеют акциями или как-то связаны с банковской работой. Но и на всех остальных Цай Шэн Йе распространяет свою щедрость, даруя неожиданную удачу в азартных играх и рискованных предприятиях. Размещать фигурку можно не только в юго-восточной зоне, но и возле входной двери. Молиться ему не следует — разместили, и ладно.

Цай Шен Йе

Приманка 2: дракон — «небесное животное», которое обладает мощнейшей положительной энергетикой. Статуэтка дракона в доме поспособствует стабилизации семейного дохода, поможет в накоплении определенной суммы денег или же в переходе на новую должность (чтобы более выгодной оказалась). Панно или вышивка — золотой дракон на красном фоне — способны принести духовное благополучие, которое будет дополнять собой материальное.

Дракон фен шуй

Приманка 3: трехлапая жаба — существо совершенно особенное. Оно, согласно китайской мифологии, живет на Луне и периодически ее проглатывает -так происходит затмение. Выражение же «достать Луну с неба» означает добиться желаемого, но трудновыполнимого. И фигурка трехпалой похитительницы Луны здесь как раз может помочь! Трехлапая жаба несет успех в финансовых сделках, богатство, а также является хранительницей благосостояния. Изо рта у нее торчит монета с отверстием, которая должна лежать свободно (но людям, которые с трудом контролируют свои расходы, лучше приобрести жабу с приклеенной монеткой). Иногда жаба может быть с тремя монетами или вовсе без них, но в таком случае у нее во рту должно быть отверстие, куда можно самим вставить любую монетку. Помимо юго-востока, трехпалую жабу ставят спиной к входной двери, чтобы было ощущение, что она только запрыгнула в дом.

Трехлапая жаба

Приманка 4: олень. Изображение или фигурка этого благородного животного привлечет в вашу жизнь богатство и долголетие. Считается, что олень — один из самых мощных магнитов для денежной удачи. Замечено, что если положить картинку с оленем в кошелек либо на рабочий стол, то станет легче и быстрее принимать выгодные решения.

Олень фэн шуй

Приманка 5: феникс или любые птички красного цвета. Цель этого талисмана — помочь вам добиться успеха в важной области и при этом получить за старания хорошее материальное вознаграждение. Кроме того, феникс символизирует несгибаемую волю и умение преодолеть трудные обстоятельства. Особенно рекомендуется обзавестись этим талисманом тем, кто потерпел финансовый крах, — птица поможет быстро восстановить силы и вернуть потерянное.

Феникс фен шуй

Приманка 6: парусник. Этот символ фэн-шуй ведет происхождение с тех давних времен, когда парусное судно ассоциировалось с прибытием товаров и денег. Имейте в виду, что процветание в дом может принести только модель корабля, не имеющего на борту пушек и других военных приспособлений. При этом судно не должно быть пустым! Хорошо, когда оно практически с горой завалено монетами, золотыми слитками, драгоценностями и прочими атрибутами благосостояния. Располагая парусник в доме, необходимо учесть направление его движения. Судно должно как бы «вплывать» в квартиру, а не «уплывать» из нее, забирая с собой материальные блага и удачу.

Парусник фэн шуй

Приманка 7: хрустальное бра, повешенное на южной стене, станет своего рода маяком для денег. А если держать бра круглосуточно включенным, то это не только поспособствует приросту богатства, но и улучшит репутацию жильцов дома, одарит их доброй славой. Тех, кто переживает за увеличение расходов, фэн-шуй успокаивает: они окупятся с лихвой!

Хрустальное бра

Приманка 8: подсолнух. Живой цветок или его изображение (картина, фотография) символизируют жизненную энергию, радость и финансовое изобилие. Важно, чтобы подсолнухи были прямостоящими, а не поникшими — в противном случае вы «склонитесь» под грузом забот, которые на вас навалятся.

Подсолнух фен шуй

Хорошего «улова»!