Талисманы долголетия в фен-шуй

Талисманы, которые используются в фэн-шуй, — это своеобразные магниты для различных энергий. Есть свои символы и для привлечения энергии долголетия. Пригласите их в свой дом!

Черепаха

Черепаха — один из самых мощных талисманов, приносящих долголетие и мудрость. Она считается хранителем дома, поэтому располагать ее следует на почетном месте (кроме спальни). Это может быть статуэтка одного животного или пирамидка из трех черепах, картинка с ее изображением и даже собственноручно изготовленная фигурка из пластилина — в любом случае талисман будет работать.

Восемь Бессмертных

Традиционный символ долголетия у китайцев — Восемь Бессмертных. По древним китайским легендам, эти шесть мужчин и две женщины жили в разное время, но каждый из них смог достигнуть бессмертия.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Их изображений великое множество: на тканях, посуде, марках; они пируют, переплывают море на лодке-драконе, едут верхом на сказочных существах. Им посвящают поэмы, ставят пьесы в театре.

Такую картинку лучше всего повесить дома в гостиной — таким образом, талисман будет помогать сразу всем членам семьи: дарить долгую жизнь, приносить счастье и удачу.

Иероглиф «Долголетие»

Иероглиф «Долголетие» — один из самых популярных.

Его изображение (например, в виде рисунка или подвески) принято дарить пожилым людям, не забывая пожелать долгих лет жизни. Впрочем, иероглиф дарит энергию, пробуждает внутренние силы и дает толчок к развитию в любом возрасте. Самое подходящее для него место в доме — спальня. Скопируйте его от руки или вырежьте картинку и наклейте на кусочек картона. Талисман готов!

Читайте еще в этом разделе: