Фэн шуй на работе

После отдыха войти в рабочую колею не так-то просто. Но если обратиться за советом к фэн-шуй, адаптация пройдет легко и работа будет в радость.

Фэн-шуй — это работа с энергиями, пронизывающими все пространство. При неграмотном использовании они могут навредить, а при правильном улучшить нашу жизнь. Применяйте фэн-шуй на работе и вскоре заметите, как потеплела атмосфера в коллективе, вы стали лучше справляться со своими обязанностями, а карьера пошла в гору.

Выходить на работу после отпуска лучше всего в четверг. Хотя по своей энергетике он не слишком удачен, и выполнить какие-то глобальные задачи, требующие концентрации, вам вряд ли удастся. Но именно в этот день недели вы легче всего вольетесь в трудовой процесс. Придя на работу, первым делом наведите порядок: вытрите пыль со стола, компьютера, полок, выкиньте ненужные бумаги, проверьте, пишут ли ручки, и т.д. И впредь постоянно следите за чистотой рабочего места, чтобы благотворная энергия ци свободно циркулировала, принося вам успех в делах.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Ошибки на рабочем месте с точки зрения фэн-шуй

Кстати, вы уверены, что ваше рабочее место располагается согласно правилам фэн-шуй? Давайте проверим, и если найдем ошибки, постараемся их исправить.

  • Категорически нельзя работать спиной к окну: вы постоянно теряете энергию. Из-за этого быстро утомляетесь, вам трудно сосредоточиться, вы делаете ошибки.
  • Еще хуже, если вы сидите спиной к двери. Такое расположение не только отнимает энергию и лишает уверенности в себе, но и грозит потерей работы: вас могут серьезно подставить коллеги.
  • На линии окно-дверь также работать нельзя. Энергия стремительно проносится от дверей к окну, не задерживаясь около вас и не давая подпитки. Работоспособность в результате низкая, вы разрываетесь между бесконечными мелкими делами в ущерб главному.
  • Не стоить сидеть спиной к открытым полкам, тумбочкам или шкафам: углы генерируют потоки негативной энергии, которая, подобно стрелам, вонзается в ваше энергетическое поле и ослабляет его.
  • Неблагоприятно, если сотрудники сидят лицом друг к другу. Это может вызывать раздражение, враждебность, внутреннее напряжение, мешающее работать. В идеале за вашей спиной должна быть стена — она символизирует надежность, опору, дает уверенность в себе и закрепляет ваши позиции в компании.

Рабочий стол согласно фэн-шуй

Цвет рабочего стола. Если ваш рабочий стол черного или очень темного цвета, вы будете постоянно «тормозить»: отвлекаться на посторонние вещи, вяло соображать, быстро уставать. Столешница светлых оттенков, наоборот, дает энергию и чувство защищенности — по возможности выбирайте именно такую.

Размер рабочего стола. Стол не должен быть как слишком большим, так и слишком маленьким. Очень хорошо, если до любой вещи на столе вы легко дотягиваетесь, не поднимаясь с кресла.

Форма рабочего стола. Для офисной работы подходят столы прямоугольные или квадратные, а для творческой — с плавными линиями: крутые, овальные или в виде полукруга. Стол в виде букв «П» или «Г» препятствует карьерному росту. Рабочее кресло должно иметь подлокотники, а спинка — быть чуть выше вашей головы, когда вы в нем сидите.

Предметы интерьера в офисе по фэн-шуй

Зеркала. В рабочем кабинете зеркала нежелательны. Они символически удваивают все, что в них отражается, а значит, и количество работы. Если возле вашего рабочего места висит или стоит зеркало и убрать его не представляется возможным, убедитесь, что в нем не отражается ваш стол.

Шнуры и провода. Через рабочее место не должны проходить шнуры от телефонов или компьютеров: они мешают переговорам и провоцируют отток денег. Телефоны (как мобильный, так и офисный) располагайте справа от себя, если вы правша, и слева, если левша. Когда мы пытаемся взять рукой предмет, находящийся с противоположной стороны тела, блокируются потоки положительной энергии.

Светильники и полки. Над вашей головой не должно быть никаких предметов: светильников, полок, потолочных балок. Они негативно влияют на энергетику человека, подавляют, создают препятствия в делах.

Если стол передвинуть нельзя

Бывают ситуации, когда передвинуть стол в более благоприятное место нет возможности. Тогда можно прибегнуть к защитным приемам фэн-шуй. Например, если вы сидите спиной к окну, держите его зашторенным. В остальных случаях помогут талисманы (они привлекут к рабочему месту больше положительной энергии) и обереги (оградят вас от негативных воздействий).

1. На письменном столе, в дальнем правом углу, поселите комнатное растение, желательно в красном горшке. Кактус нейтрализует негативную энергию, исходящую от острых углов мебели, и одновременно заберет ваш собственный негатив, вызванный стрессом. Растения с овальными листьями притягивают финансовую удачу. Под горшок положите три китайские монетки с отверстием, перевязанные красной ленточкой: они подарят стабильность и помогут повысить доход.

2.  В дальнем левом углу стола поставьте настольную лампу или блестящий металлический предмет для привлечения финансового успеха.

3. Также на стол можно поставить фотографию близких: она снизит уровень вашего стресса и вдохновит на карьерный рост.

4. В качестве заставки на компьютере выберите фонтан — это благоприятно скажется на рабочем процессе.

5. Если вы вынуждены сидеть лицом к стене или перегородке, повесьте на нее картину с изображением красивого пейзажа, лучше — со стихией Воды.

6. Напротив себя поставьте хрустальную пирамидку. Размер значения не имеет: даже совсем маленькая, она поможет вам расти в профессии и достигать новых карьерных высот. Почаще протирайте пирамидку от пыли и не давайте никому брать в руки, чтобы она была настроена только на вас.

7. Держите на столе фигурку петуха — этот прирожденный боец защитит вас от офисных интриг.

Иероглифы на рабочем месте

Иероглифы фэн-шуй для рабочего места

Эти замысловатые письмена обладают огромной силой. Держите их на столе, повесьте на стену картинки с их изображением или носите при себе (например, в виде рисунка на футболке или просто в сумочке). Наиболее эффективны иероглифы, которые вы нарисуете собственноручно. Иероглиф «Богатство» поможет тем, кто мечтает о повышении зарплаты или рассчитывает получить премию. А «Деловой успех» откроет новые перспективы в бизнесе и ускорит продвижение по карьерной лестнице. Почаще смотрите на иероглиф, мысленно «напоминайте» ему о вашем заказе — и терпеливо ждите. Желание исполнится обязательно!