Холодильник по фэн-шуй

Каждой вещи свое место, не так ли? Даже самые мелкие вещицы, согласно фен-шуй, несут положительную ил отрицательную энергию, все зависит от их расположения. Поэтому при осуществлении таких крупных покупок как холодильник, стоит серьезно задуматься о том, где его расположить, какого цвета он должен быть и как за ним ухаживать, чтобы он излучал только положительную энергию для вас.

Цвет холодильника

Выбирая расцветку прибора, вы должны ориентироваться не только на то, насколько он гармонично впишется в кухне, но и на то, как он повлияет на вашу жизнь.Прежде всего, нужно помнить, что каждой зоне соответствует определенный цвет:

  • на севере (зона карьеры) следует располагать синие, голубые и черные приборы;
  • а вот северо-западной зоне (сектор наставников и путешествий) соответствуют белые, металлические, золотые и серебристые холодильники;
  • в зоне мудрости (на северо-востоке) лучше установить холодильник бежевого или коричневого цвета;
  • сектору богатства (юго-восток) соответствует скорее зеленый цвет;
  • а на юго-западе (зона любви и брака) необходимо располагать все цвета земли;
  • зеленые и фиолетовые холодильники будут оказывать благотворное воздействие на семью, если вы расположите их на востоке;
  • и, наконец, в зоне творчества и детей (на западе) следует устанавливать белые и серебристые холодильники.

Однако, в случае, когда холодильник уже куплен определенного цвета и в соответствующую зону не вписывается, то ничего страшного. Вы можете поставить его в том месте, где вам удобно, предварительно декорировав его элементами подходящего оттенка.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Где расположить холодильник по фэн-шуй

Наконец все магазины вы удачно обошли, выбрали нужный вам цвет, оформили все бумаги и вот новый красивый холодильник стоит в вашей квартире. Первая проблема, с которой вы сталкиваетесь после доставки — это где его поставить.Самое главное правило — холодильник не должен стоять ни в какой комнате, кроме кухни. Только таким образом вы сможете привлечь в ваш дом здоровье и процветание.

  1. Самое главное правило — холодильник не должен стоять ни в какой комнате, кроме кухни. Только таким образом вы сможете привлечь в ваш дом здоровье и процветание.
  2. Чтобы в дом привлечь богатство, эту незаменимую вещь в доме необходимо устанавливать в соответствующей зоне — юго-восточной.
  3. Никогда не ставьте рядом предметы из разных стихий. Так, к примеру, водная стихия холодильника будет соперничать с огненной стихией плиты.
  4. Если же вы мечтаете о крепкой и дружной семье, то установите его в восточной или в юго-западной зоне.
  5. А вот установка холодильника в северной стороне поможет вам подняться по карьерной лестнице.
  6. Запомните очень важное правило — полный холодильник всегда будет усиливать воздействие той или иной зоны, пустой наоборот — ослаблять.
  7. Крайне нежелательно помещать холодильник у южной стены кухни. Эта зона принадлежит стихии Огня — столкновение энергий вызовет проблемы в семейной и финансовой сферах. То же самое произойдет, если дверца холодильника будет направлена на плиту или входную дверь. Также не ставьте прибор и у стены, смежной с санузлом — благоприятная энергия в прямом смысле слова будет спущена в унитаз. Все остальные положения нейтральны.

Также читайте: фэн-шуй кухни.

Советы фэн-шуй

  • Самое основное правило, как утверждают эксперты — это поддерживать чистоту в холодильнике. Иначе будет очень сложно добиться успехов на работе, а также сохранить гармоничную обстановку в семье. Поэтому тщательно следите за чистотой всех отделений и храните в них различные фрукты и овощи — напитанные энергией солнца, они олицетворяют рост и развитие.
  •  Консервы стоит хранить над нижним рядом. Таким образом, они сохранят благоприятную энергию фруктов. А выше стоит помещать блюда из мясных продуктов. На следующей полке оставьте молочные продукты. При этом очень важно, следить за их свежестью, иначе это привлечет плохую энергетику.
  • А вот чтобы избежать конфликтов и улучшить свою жизнь, на самой верхней полке стоит оставить те продукты, которые приносят вам наибольшее наслаждение.
  • Нередко в холодильнике можно найти и лекарства. Однако, по мнению специалистов по фен-шуй, это может принести плохую энергетику, навлекая проблемы со здоровьем. Если же это необходимо, то храните медикаменты в закрывающимся отсеке.
  •  А чтобы в доме всегда водились деньги и достаток, храните под ним красный мешочек с рисом и монетами.

Магниты на холодильник

Сегодня уже невозможно представить холодильник, где не было магнитов, которые украшают нашу кухню и напоминают об удачных путешествиях. Только прежде, чем установить магнит на холодильник, желательно ознакомиться с рекомендациями фен-шуй:

  • магнит с изображением влюбленной пары поможет вам в ваших отношениях достигнуть гармонии и взаимопонимания;
  • чтобы усилить зону богатства, то на холодильник, находящийся на юго-востоке, стоит поставить что-то, что ассоциируется с водой — к примеру, декоративный фонтанчик, а магнит с изображением золотых рыбок только усилят эффект и привлекут удачу и достаток.