Как бороться с нашими страхами

Как бороться с нашими страхами

Каждый из нас чего-то боится. Хотя, возможно, не признается в этом — из страха быть непонятым или показаться странным. Кто же поселил в нас различные фобии? Ответ прост: планеты.

Слабое или, наоборот, очень сильное положение планеты в гороскопе человека может спровоцировать развитие у него определенных страхов. Для того чтобы понять, какая именно планета заставляет вас испытывать тревогу и панику, не нужно разбираться в тонкостях астрологии — достаточно проанализировать собственное состояние.

Страхи приходят к нам через определенный канал. Воздействуя на него с помощью специальных техник, можно со временем его перекрыть и тем самым избавиться от фобии.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

СОЛНЦЕ — планета личностных страхов. Неблагоприятное расположение дневного светила в гороскопе человека заставляет его беспокоиться о самореализации. Он очень боится прожить бесцветную, серую жизнь, потерять контроль над собственной судьбой, влияние и авторитет. Также Солнце порождает страх заболеть тяжелой болезнью, ослепнуть или получить сердечный приступ.

Техника борьбы со страхом: «золотое дыхание». Если чувствуете наплыв страха, сконцентрируйтесь под грудиной. Сделайте глубокий вдох, мысленно представляя, что воздух входит в вас через это место. Затем выдохните через нос. При этом большой палец правой руки расположите над солнечным сплетением. Повторите технику 3-5 раз — и почувствуете облегчение.

ЛУНА порождает страх перед всем таинственным, мистическим, а также боязнь воды. Занимая в гороскопе человека слабую позицию, она наделяет его страхом перед женским полом, особенно перед матерью, ее деспотизмом и авторитетом. Наиболее сильно это отражается на мужчинах — из-за «лунной фобии» они не могут вести полноценную личную жизнь. Так как под покровительством ночного светила находятся многие функции мозга, у человека с пораженной Луной в гороскопе нередко появляется страх потерять память или сойти с ума.

Техника борьбы со страхом: «белое дыхание». Сосредоточьтесь на подбородке. Приложите к нему мизинец левой руки. Сделайте глубокий вдох, представляя, что воздух проходит через точку соприкосновения пальца и подбородка. Выдохните через нос. Повторите технику 5-7 раз.

МАРС дает сильный страх перед чужой агрессией. Человека преследуют мысли о том, что кто-то может причинить ему физическую боль. Фантазия рисует ситуации, в которых он бессилен что-либо сделать, не способен помочь себе или близким. «Марсианские страхи» — боязнь аварии, трагедии, фобия стать недееспособным.

Техника борьбы со страхом: «дыхание императора». Сконцентрируйтесь на затылке. Приложите к нему указательный палец правой руки. Сделайте глубокий вдох — как бы черев точку соприкосновения пальца и головы. Выдохните через нос. Повторите технику 10 раз.

МЕРКУРИЙ вселяет интеллектуальные страхи: боязнь публичного выступления и возможного позора. Человек с пораженным Меркурием в гороскопе избегает активной деятельности и общения, так как переживает, что совершит ошибку, покажется смешным и глупым.

Техника борьбы со страхом: «дыхание МО». Сосредоточьтесь на точке между бровями. Приложите к ней средний палец левой руки. Вдохните как бы через эту точку концентрации 3-5 раз. Затем выдохните через нос.

ЮПИТЕР порождает социальные фобии. Человек боится потерять уважение, деньги и статус, не добиться признания, стать лишним в обществе. У женщин часто появляется беспочвенная паника от мысли лишиться ребенка.

Техника борьбы со страхом: «серебряное дыхание». Сконцентрируйтесь на пульсе запястья левой руки. Расположите на нем безымянный палец правой руки. Вдохните через ощущаемый пульс 7 раз. Выдохните через нос.

ВЕНЕРА становится причиной самых интимных страхов: потерять красоту, пережить унижение, быть отвергнутым, разоблаченным в постыдном поступке. Также человека с пораженной Венерой в гороскопе постоянно преследует мысль, что его жизнь проходит слишком быстро, а он не успевает испытать все ее удовольствия. Планета любви вызывает страх сексуального контакта.

Техника борьбы со страхом: «дыхание розы». Сосредоточьтесь на пупке, приложив к нему средний палец левой руки и безымянный палец правой. Вдохните через точку концентрации 3-5 раз. Выдохните через нос.

САТУРН наделяет человека страхом перед одиночеством, боязнью стать бездомным скитальцем, никому не нужным и что-то в жизни не успеть. Под влиянием Сатурна он начинает представлять себе самые плачевные сценарии своей судьбы, в которых он оказывается «на дне» и никто не протягивает ему руки помощи. На этой почве нередко возникают депрессии.

Техника борьбы со страхом: «дыхание ШИ». Сконцентрируйтесь на точке в центре горла. Приложите к ней мизинцы обеих рук. Вдохните как бы через нее 7 раз. Выдохните через нос.

Читайте еще в этом разделе: