Как исполнить желаемое

Как исполнить желаемое

Вы хотите удачно выйти замуж или выиграть миллион долларов? Нет таких желаний, которые не сбываются. Главное — мечтать правильно и со знанием дела.

Неважно, о чем вы грезите — о счастливой семейной жизни или карьерном взлете, о путешествиях по дальним странам или тихой жизни в деревенском домике, об открытии собственного магазинчика или работе модного художника. Главное, проверить в себя: хотите вы этого сами, или потому что эти желания уже исполнились у ваших родных, друзей или коллег, и вам «надо быть не хуже других»?

Правильно формулируйте желания

О чем вы мечтаете? На этот простой вопрос бывает сложно ответить. Потому что часто наши мечты являются воплощением чужих желаний: родителей, подруг, моды и общества. Реклама внушает: ты должна быть стройной (но при этом есть шоколадки), иметь белоснежную улыбку, приятно пахнущие подмышки и пятый размер груди. Одеваться нужно только от-кутюр, ездить на дорогом автомобиле по клубам и ресторанам и ходить под руку с высоким красавчиком в дорогом костюме. Вам понадобится много нервов и сил на воплощение таких желаний. Но даже исполнившись, эти мечты не принесут долгожданной радости и удовлетворения.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Напротив, многие из нас почему-то чувствуют себя разбитыми, несчастными и словно выбравшими не ту дорогу в жизни. Потому что вы исполняли чужие желания. А на самом деле вы сами хотите другого — танцевать босиком под дождем, увидеть лавандовые поля в Провансе, поцеловать рыжего Пашу из соседнего отдела. Мечта должна быть не обязательно «крутой», но непременно очень искренней и только вашей. И тогда после исполнения она принесет вам много счастья и радости. Главное — верить!

Верьте, что желаемое исполнится

Александр Дюма — старший писал: «Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаются». Обязательная вера, что мечта исполнится, — один из главных законов жизни и психологии. Мысли всегда материализуются. И думая о хорошем и позитивном, мы программируем себя на положительный результат. И наоборот. Негативные мысли и жалобы приводят в реальную жизнь неприятные события. Всегда мечтайте позитивно и по-доброму, безоговорочно веря в себя и свои силы.

Часто поверить в себя нам мешают детские установки и неправильные напутствия родителей. Если ребенок в детстве часто слышал негативные фразы о деньгах, например: «Деньги даются тяжелым трудом!», «Честным путем много денег не заработаешь!», «Без связей работу с высокой зарплатой не найдешь!», то став взрослым, он будет бессознательно избегать должности с достойной оплатой, не веря, что сможет справиться с этой работой.

Отрицательные формулировки нужно вовремя осознать и заменить на положительные. «Деньги дают много возможностей!», «Я хорошо зарабатываю, и мне хватает на все мои потребности и даже больше!» Повторяйте эти фразы про себя и вслух каждый день, они должны стать частью вас. И вы увидите, как много возможностей может предоставить жизнь для тех, кто верит в лучшее.

Четкие формулировки

Мечту нужно обязательно четко сформулировать и лучше всего записать на бумаге. Фраза должна быть строгой и понятной. То, что загадаете, и получите в итоге. Например:

«Хочу быть с ним всегда » — неудачный вариант, оставляющий множество нюансов. В каком качестве — жены, любовницы, друга? Сколько времени для вас означает «всегда»?

«Хочу, чтобы у меня все было хорошо!» — что значит для вас «хорошо» в данный момент, и не изменится ли ваше мнение через какое-то время? Формулируя желание, всегда задавайте себе наводящие вопросы, это помогает определить правильную и настоящую мечту.

Визуализируем желание

Визуализация — волшебное слово, которое помогает воплотить вашу мечту в реальность. Постарайтесь каждый день уделять несколько минут вашему желанию. Например, мечтайте перед сном или уютно устроившись в мягком кресле. Чем четче и ярче в воображении желаемый образ, тем точнее и быстрее сбудется желаемое.

Мыслите только в реальном времени, как будто уже обладаете тем, о чем грезите. Уделяйте больше внимания нюансам и деталям. Визуализация должна сопровождаться только приятными и положительными эмоциями. Улыбайтесь, радуйтесь и хвалите себя за достигнутое.

Волшебный коллаж

Коллаж — это картинка вашей мечты, помогающая воплотить задуманное в реальной жизни. Выберите свою самую удачную фотографию. Возьмите картон, ножницы, маркеры и несколько ярких журналов. Поместите фотографию в центре волшебного коллажа, а вокруг — вырезки из журналов, символизирующие вашу мечту, например: город, где вы хотите побывать, машину, которую мечтаете купить, фото любимого человека или изображение вашего идеального мужчины.

Напишите на коллаже вдохновляющие фразы: «Я счастлива!», «Я успешная и красивая!», «Я люблю и любима!», придумайте что-то свое, личное. Коллаж никому не показывайте, и каждую свободную минутку смотрите на него с мыслями о том, что ваша мечта сбылась, и почувствуйте, как вы счастливы от этого.