Медитация для женщин

Медитация для женщин

Это путешествие в неизведанные дали может совершить любой — независимо от статуса, образования или уровня дохода.

Медитация: это сочетание звуков само по себе вдохновляет и согревает душу. Слышишь его — и вокруг словно начинают петь птички, тихо плещется море, играет флейта, позванивают колокольчики и о чем-то тихо шепчут звезды. А ты сидишь, скрестив ноги, слушаешь свое дыхание и понимаешь, что такое быть счастливым здесь и сейчас…

Ежедневно в голове человека проносится более пятидесяти тысяч мыслей. Большинство из них замешаны на страхе и негативе. Медитация — самый экологичный способ провести в мозгах генеральную уборку, хотя бы на несколько минут забыв о тех проблемах, которые одолевают нас с утра до вечера. Существует великое множество медитаций для женщин— на исполнения желаний, на развития ясновидения и даже для похудения. Способы проведения медитаций тоже очень разнообразны. Можно сосредоточиться на тонком ощущении воздуха, касающегося ноздрей при вдохе и выдохе. Или на мантре — слове, звуке или фразе, повторяемой вслух или мысленно (самая известная — мантра “Ом”). В качестве медитативной точки опоры можно использовать символические цвета наших чакр, свечи в темной комнате, мысленное сканирование собственного тела. Каждый волен выбрать то “топливо” для медитативного путешествия, которое ему больше по душе.

Как подготовиться к медитации

1. Создайте атмосферу. Имейте в виду: чем меньше мебели и мелких предметов будет перед вами — тем лучше. По мнению буддистов, достигших в искусстве медитации высот, внешняя пустота привлекает пустоту внутреннюю.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

2. Наденьте специальную одежду. Не важно, что это будет — шелковый халат с райскими птицами или любимая футболка с мишкой, — главное, чтобы она не использовалась вами ни для чего больше.

3. Используйте благовония. Во-первых, в древних религиях, откуда занятия медитацией пришли в современный мир, считается, что ароматы привлекают позитивные сущности. А заручиться поддержкой добрых духов, особенно при целевой медитации, — это дорогого стоит. Во-вторых, ароматы помогают расслабляться и менять настроение, в одно мгновение преображая привычный мир.

4. Создайте звуковой фон. Если вы слышите звуки воды — позвольте себе плыть по волнам и почувствовать их внутри себя. Пение птиц может дать вам чудесное ощущение радости или полета. Музыка с четким ритмом (например, барабаны) возбуждает ощущения, ускоряет сердцебиение, повышает активность. Кстати, некоторые считают, что истинным началом медитации является выбор музыки для проведения этого светлого ритуала. Потребуется немало времени для прослушивания большого количества композиций, прежде чем сердце подскажет: “Это мое”.

5. Правильно выберите время. Медитацию лучше всего проводить в один и тот же час — утром или вечером. Существует несколько сакральных дней, когда с помощью медитации можно достигнуть поистине королевского эффекта. Это Полнолуние, Новолуние, дни лунных и солнечных затмений. Практику можно считать удачной, если вам удалось хоть на какое-то время избавиться от “топота” мыслей в голове…

Американские ученые пришли к выводу: даже короткие ежедневные медитации в несколько раз увеличивают познавательные способности человека. Кроме того, с помощью магнитно-резонансного сканирования 30 человек, регулярно занимавшихся медитацией, выяснилось: по сравнению с другими людьми у них более активна левая лобная доля коры мозга, отвечающая за положительные эмоции. Причем после прекращения занятий это состояние у большинства испытуемых сохранялось от 6 до 20 месяцев.

Медитация для женщин «Аленький цветочек»

Хотите быстро восстановить силы? Вам поможет медитация для женщин на живительную алую энергию. Эта энергия дарит желание жить, безусловную уверенность в себе и принятие себя такой, какая есть.

Найдите любую картинку с изображением алого цветка и начните сосредоточенно его рассматривать. Постепенно вы начнете чувствовать вибрацию красной энергии. А теперь мысленно создайте копию цветка. Еще одну. Сложите все цветы вместе, “наложите” их друг на друга. У вас получится своего рода энергетическая голограмма. Продолжаем создавать копии и складывать цветок столько раз, сколько хочется. Вновь смотрим на картинку. Мы во много раз увеличили ее энергию. И конечно, свою. А теперь закрываем глаза и включаем фантазию: помещаем цветок в центр груди, купаемся в нем, растворяем его внутри себя, а потом чувствуем, как он распускается. Открываем глаза.

Ну как вы теперь себя чувствуете?