Целительная сила рэйки

Целительная сила рэйки

Рэйки — вид нетрадиционной медицины, сочетающий медитацию и накладывание рук. Если в других «системах излечения» руками используется энергия целителя, то в рэйки он — лишь проводник энергии Космоса. Она и избавляет от болезней.

Что такое рэйки

В переводе с японского «рэйки» — «энергия жизненной силы Вселенной». В рэйки все заболевания рассматриваются как недостаток или избыток энергии жизни в организме. При обнаружении искажения энергетической оболочки человека мастер рэйки через свои руки насыщает эту зону энергией Космоса. Придумал эту систему доктор Микао Усуи в 1922 году. Сейчас в больницах Америки и Европы эту технику преподают медсестрам для снятия у пациентов боли. Система требует долгого обучения. Но и новичкам многое под силу.

reyki 1

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

5 главных принципов

Прежде чем исцелять руками, нужно путем ежедневных медитаций настраивать себя на позитив. Это займет у вас всего 15 минут.

  1. Именно сегодня не гневайся. Возмущение, гнев, злоба разрушают организм. Представьте себя на берегу океана. Огромные волны накатывают на песок. Через 3 минуты от вашей злости не останется следа.
  2. Именно сегодня не беспокойся. Отсутствие беспокойства, тревоги гармонизирует внутреннюю энергию. Закройте глаза и представьте, что вы смотрите в небо. В нем парит большая птица. Через 3 минуты вы — само спокойствие!
  3. Именно сегодня будь благодарен всему сущему. Благодарность соединяет нас со всем миром. Представьте бабочку. Чувство благодарности миру за то, что вы просто живете, вам обеспечено.
  4. Именно сегодня посвящай себя делу. Когда мы отдаемся делу, все системы нашего организма работают как часы! Представьте: маятник качается, отсчитывая секунды и минуты, наполняя вас желанием приняться за работу.
  5. Именно сегодня будь добр к другим. Для Вселенной нет разницы между вами и другими людьми. Представьте Землю, будто вы видите ее из космоса. Вы любуетесь ей, вы добры ко всем, кто на ней живет.

reyki 3

Подставляем ладони!

Еще нужно активировать каналы для приема вселенской энергии, расположенные в центре ладоней и на кончиках пальцев. Визуализируйте в небе огромный голубой шар. Сложите перед собой ладони ковшиком и скажите:

«Энергия рэйки, я открыт(а) для тебя! Вселенная, руки мои заряди живой энергией «ки»!»

Представьте, что из шара идет поток и падает в ваши руки. Затем согните руки в локтях, ладони держите параллельно друг другу. Прямой ладонью активной руки (той, которой вы пользуетесь) делайте круговые движения вдоль второй неподвижной ладони. Вскоре обе ладони почувствуют тепло, затем появится ощущение, что вы катаете между ними шарик. Это уплотнилась энергия, полученная из Космоса. Медленно сближайте ладони, представляя, как шар уменьшается, «впитываясь» в ваши кисти. Можно приступать к лечению. В рэйки всегда используются обе руки, ладонями вниз. Пальцы распрямлены и сложены вместе. Руки кладут на участок тела мягко, без давления. Самое важное — следовать собственной интуиции и своим рукам. Однако есть основные позиции рук. Выполненные последовательно, по 3 минуты, они позволяют наполнить весь организм энергией рэйки.

reyki 2

С головы до живота

Начнем с позиций рук для головы.

  1. Ладони лодочками закрывают глаза. Снимаются боль и усталость с глаз, лечится заложенность носа, зубная боль.
  2. Ладони вдоль лица, их центр — на висках. Позиция устраняет головную и ушную боль, уменьшает стресс, улучшает память.
  3. Одна ладошка на затылке, вторая — ниже, вплотную к первой. Снимаются зажимы с позвоночника и нервное напряжение, улучшается координация, нормализуется вес.
  4. Обнимаем ладонями горло: основания ладоней соединяем в центре шеи, под подбородком, пальцы «уходят» назад. Лечится боль в горле, улучшается состояние щитовидки.

Далее нужно проработать переднюю часть тела. При этом визуализируйте поток голубого или серебристого света, который идет от ключиц к паху через все органы брюшной полости.

  1. Ладони лежат пальцами навстречу друг другу над грудью, чуть ниже ключиц. Улучшается работа сердца и легких, увеличивается способность восприятия знаний.
  2. Ладони — в области ребер, чуть ниже груди. Улучшается работа печени, желудка, желчного пузыря.
  3. Руки — на 2-3 пальца выше пупка. Энергия воздействует на печень, поджелудочную железу, толстый кишечник.
  4. Ладони накладываем на низ живота — треугольником, надевая «трусики». Позиция ответственна за кишечник и половые органы.

От спины до пяток

Работая с задней частью тела, визуализируем поток энергии от плеч вдоль позвоночника к крестцу.

  1. Руки — на области лопаток (кладем их туда, закидывая вверх и назад). Решаются проблемы с позвоночником и нервной системой.
  2. Ладони лежат ниже лопаток (пальцы при этом направлены вверх). Позиция устраняет неполадки в позвоночнике.
  3. Ладошки — на пояснице (пальцами навстречу друг другу). Нормализуется работа почек, надпочечников, поясничного отдела позвоночника.
  4. Руки — на крестце, параллельно, пальцы направлены вниз и захватывают область ягодиц. Энергия работает с костями таза, тазобедренными суставами.

Переходим к ногам.

  1. Колени. Ладони лежат с внутренней стороны коленей. Лечится боль в суставах.
  2. Лодыжки и щиколотки. Держите руки в позиции, наиболее удобной для вас. Лечить каждую ногу отдельно.
  3. Ступни. Одна рука лежит сверху на стопе, вторая — снизу на ступне. Эта позиция лечит не только сами ножки — на ступнях находятся рефлексные зоны всех органов.