Имена для девочек в 2018 году. Счастливые женские имена 2018

Имена для девочек в 2018 году. Счастливые женские имена 2018

Имя каждого члена семьи – это маленькая частичка истории всего рода. Нарекая младенца тем или иным именем, родители, будто передают ребенку своеобразное послание, в котором отображены его стремления, черты характера, особенности натуры, привычки и судьба в целом. Часто люди недооценивают влияние имени на жизнь, а многие и вовсе не задумываются над этим, считая, что такой связи априори не существует, она является обыкновенной выдумкой и устоявшимся в народе предрассудком.

ЖЕНСКИЕ ИМЕНА 2024: СЧАСТЛИВЫЕ ИМЕНА ДЛЯ ДЕВОЧЕК В 2024 ГОДУ ДРАКОНА

Однако не стоит делать преждевременных выводов. Важно услышать мнение профессиональных астрологов, психологов, а также специалистов в области ономастики и антропонимики. Все они как один утверждают, что имя, данное при рождении и крещении, способно повлиять на весь жизненный путь человека, формирование и преобладание у него конкретных характерных качеств.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Также специалисты советуют учитывать год и месяц рождения малыша, ведь животное, которое правит годом (согласно восточному гороскопу) и конкретный временной промежуток года обладают определенными вибрациями, что тоже вносит свои коррективы в судьбу человека, независимо от его имени. Итак, как же назвать доченьку, которая родилась в 2018 году? Как не ошибиться с выбором? Для этого будет полезно ознакомиться с информацией, которую мы предлагаем вашему вниманию.

Общие черты характера девочек, рожденных в год Желтой Земляной Собаки

Астрологи и специалисты других областей предрекают в 2018 году появление на свет большого числа детей индиго женского пола. Уже с малых лет они будут поражать взрослых своей проницательностью, дальновидностью, особым мировоззрением и умением тонко чувствовать окружающую действительность. Причем процесс личностного развития девочек будет протекать настолько гармонично, что все они с малых лет будут обладать уравновешенностью, эмоциональной стабильностью и спокойствием.

Приятно удивят и незаурядные интеллектуальные способности девочек. Как правило, такие дети учатся говорить, сидеть, ходить, считать, читать и писать раньше своих сверстников. Девочки, которые родились в 2018 году, не терпят суеты вокруг себя, также они не приемлют неискренности со стороны тех, кто их окружает. Поэтому с раннего детства они будут всячески избегать общения с людьми, обладающими взрывным, вспыльчивым характером. Даже подсознательно девочки больше будут тянуться к тем, кто отличается миролюбивостью и дружелюбием.

Родители заметят и то, что их доченька (доченьки) тянется ко всему прекрасному. А так как очень большая вероятность, что она является ребенком индиго, мама и папа отметят, что у дочери проявляются способности к рисованию, хореографии, музыке, театру. Часто девочки очень артистичны и уже в юном возрасте определяются с будущей профессией – артистка. И здесь родителям не рекомендуется препятствовать выбору ребенка, так как он обладает прекрасно развитой интуицией и лучше знает, кем ему быть в жизни.

Специалисты обращают ваше внимание на еще один примечательный нюанс: нрав девочек, рожденных в темное время суток, несколько отличается от характера девочек, которые появились на свет в дневное время. Первой категории детей от своей покровительницы (Собаки) достанется более беспокойный и «бойцовский» характер. Хозяйка года наделит их предприимчивостью, активностью и лидерскими качествами. Дневные девочки – обладательницы более спокойного нрава, очень чувственны, трудолюбивы. Но, если будут несправедливо ущемлены их интересы, они могут достойно ответить своему обидчику.

Рекомендации по выбору имени для девочки

У каждого свой метод выбора имени для дочери. Кто-то ориентируется сугубо по астрологическим прогнозам, кто-то обращает внимание на церковный календарь имен, кое-кто называет дочь в честь какой-нибудь родственницы, а некоторые и вовсе предпочитают исключительно модное на данный период времени имя. Специалисты дают советы относительно методов выбора имени для дочери.

Если в семье идут горячие споры

Часто для выбора имени собираются все домочадцы, устраивая так называемый семейный совет. Как же сделать выбор, чтобы все остались довольны? Например, бабушка захочет, чтобы внучку звали Софией, дедушка скажет, что его любимое женское имя Анастасия, папа выступит за имя Евгения, а мама выскажется в пользу имени Ангелина. Дяди тети, которые, возможно, будут участниками семейного совета, тоже выскажут свое мнение.

И как же быть в данном случае? Нужно договориться о составлении независимого рейтинга имен. Делается это так: каждый член семьи на листе бумаги записывает, например, 6 женских имен, которые ему больше всего нравятся. Затем листиками нужно обменяться и каждый должен вычеркнуть из списков остальных участников составления рейтинга три имени, которые ему категорически не импонируют.

Далее каждый родственник, получив свой список обратно, располагает три оставшихся имени в таком порядке, чтобы на первом месте находилось самое привлекательное имя (по его мнению), на втором – менее привлекательное, и на третьем – самое неподходящее. Сопоставив все списки, можно составить единый рейтинг, в котором и определиться имя-победитель. Таким образом, будет выбран вариант, который устроит всех родственников, и никто из них не останется в обиде.

Что еще советуют специалисты?

Конечно, не каждый пожелает выбирать имя для девочки, используя лишь методику, описанную выше. Многие заходят взять на вооружение и другие способы. Из наиболее популярных и часто применяемых методик выбора женского имени можно отметить:

  • благозвучность. Имя должно удачно сочетаться не только с отчеством, но и с фамилией;
  • соответствие времени году. Лето, весна, зима и осень тоже могут влиять на судьбу человека и, следовательно, на выбор имени для него;
  • дань моде. В любые времена существами каноны моды на женские имена. Однако здесь следует учитывать, что уже через некоторое время имя может стать не настолько популярным, как сейчас;
  • соответствие Святцам. Согласно этому списку, каждый день каждого месяца празднуются именины определенных Святителей;
  • выбор сразу двух имен. Это древний обычай, согласно которому первое выбранное имя будет являться тайным, оно предназначается только для использования самыми близкими людьми. Второе имя будет общеизвестным;
  • судьбоносность. Это значит, что родители, выбирая имя для дочери, будут отталкиваться от его прямого значения. Прежде чем остановиться на определенном варианте, можно выяснить, какими качествами то или иное имя наделит малышку;
  • оригинальность. Да, для общительных девочек, возможно, подойдет очень редкое имя. Но для девочек, которые менее коммуникабельны, оно может стать преградой к общению со сверстниками, ведь имя усугубит психологический дискомфорт и воспрепятствует нормальному психическому развитию ребенка;
  • в честь родственницы. Некоторые по старинке называют дочерей таким же именем, как звали какую-нибудь родственницу в их роду. И никакие предрассудки о том, что девочка может «перетянуть» на себя судьбу этой родственницы, здесь неуместны.

Модные женские имена 2018

Александра — имеет греческие корни и переводится как «защитница», «сильная», «мужественная». Все Александры – противоречивые натуры, именно поэтому сложно определить их типаж. Несмотря на «мужественное» имя, это очень женственные особы. Саши любят поражать окружающих своей загадочностью, эрудированностью и элегантным внешним видом.

Жанна — пришло из Франции. В переводе с древнееврейского языка означат «Божественная», «Дары Божьи», «благодать». Жанна добра и щедра, но при этом капризна и упряма. Умеет постоять за себя, защитить собственные интересы. Благодаря упорству, трудолюбию и настырности много добивается в жизни. Как правило, Жанны – карьеристки, которые достигают желаемого исключительно своим трудом.

Елизавета — имя считается еврейским, означает «Соответствие Божьим законам», «Божья клятва внутри», «Почитающая Господа». Несмотря на лояльность и гибкость характера, Елизаветам удается создать вокруг себя небольшое королевство, которым они руководят всю жизнь. Это имя наделяет своих владелиц редким сочетанием внешней красоты и выдающегося интеллекта.

Полина — имеется две версии происхождения имени – французская и древнегреческая. В первом случае имя означает «малыш», «ласковый», «маленький». Во втором случае имя переводится как «приверженка Аполлона», «солнечная». Очаровательные девушки, обладающие способностью в буквальном смысле завораживать людей. Это коммуникабельные особы. Они добры, умеют сопереживать, первыми приходят на помощь друзьям. Полины не особо требовательны к людям, поэтому простить обидчика им легче, чем женщинам с другими именами.

Арина — говорят, что это имя – устаревшая форма более распространенного имени Ирина. С малых лет Арины во всем проявляют самостоятельность. Они всегда знают, чего хотят от жизни, и планомерно идут к своей цели. Выдержка, воля, собранность, целеустремленность – основные черты характера. Многие Арины наделены сверхчувствительностью, если это качество развивать, из них могут получиться сильные экстрасенсы, маги, провидицы.

Имена для девочек 2018 по месяцам

Зимние имена

В этот период рождаются умненькие и немного своенравные девочки. Кажется, они все знают лучше, чем взрослые. Родителям не рекомендуется держать их в строгости или наказывать за излишнюю самостоятельность, так как это может привести к тому, что малышки начнут замыкаться в себе. Многие зимние девочки – настоящие интеллектуалки, с самого раннего возраста они нуждаются в ежедневной пище для ума.

Декабрь

Екатерина, Анна, Марина, Августа, Варвара, Анфиса, Ангелина, Зоя , Ольга, Матрена, Зиновия, Клеопатра, Клавдия, Мария.

Январь

Анастасия, Агафья, Милана, Евгения, Полина, Нина, Ирина, Татьяна, Аграфена, Ольга, Федора, Василиса.

Февраль

Агния, Ксения, Виталия, Ефросинья, Светлана, Наталья, Марфа, Римма, Инна, Евдокия, Валентина, Аксинья, Вероника.

Весенние имена

Невероятно целеустремленные девочки. Их упорство в достижении целей начинает проявляться буквально во всем. Они никогда не сдаются, даже если они сталкиваются с массой трудностей. Глубоко в душе весенние девочки сентиментальны и мечтательны. Вырастая, они становятся верными и хозяйственными женами, а также заботливыми матерями. Для малышек, рожденных весной 2018 года, будет очень важно, чтобы на протяжении их взросления рядом находился человек, которому можно доверить свои сокровенные тайны. И лучшим кандидатом на эту роль являются, конечно, мамы.

Март

Кристина, Жанна, Галина, Марианна, Маргарита, Регина, Людмила, Ирида, Марина, Антонина, Кира, Ника.

Апрель

Дарья, Феодосия, Лариса, Капа, Ева, Сусанна, Александра, София, Лидия, Ала, Тамара, Акулина.

Май

Елизавета, Евдокия, Зина, Евгения, Любовь, Ангелина, Нина, Юлия, Таисия, Пелагея, Лукерья, Фаина.

Летние имена

Подвижные, впечатлительные, легковозбудимые девочки. Родителям очень важно с самых ранних лет приучать дочерей к какому-либо занятию, которое будет развивать их усидчивость и терпеливость. Девочек, рожденных в летнее время 2018 года, можно назвать маленькими всезнайками. Они постоянно чем-то интересуются, задают взрослым массу вопросов, любят читать, тянутся к новым знаниям. Так как летние девочки излишне мнительны, а также обладают чувствительной нервной системой, их не рекомендуется оставлять одних в темноте или в шутку пугать.

Июнь

Алена, София, Валерия, Кира, Ксения, Антонина, Елена, Нелли, Марфа, Анна, Акулина, Калерия.

Июль

Сара, Инна, Ольга, Мария, Вера, Аза, Юлия, Римма, Груня, Светлана, Алевтина, Лариса, Евгения.

Август

Мария, Кристина, Серафима, Евдокия, Сусанна, Алла, Валентина, Магдалина, Олимпиада, Милана, Дарья.

Осенние имена

Эти девочки отличаются очень волевым характером и упрямством. Ранимыми этих малышек назвать нельзя. Как и все девочки, очень любят облачаться в красивые наряды и быть в центре внимания. Практически у всех осенних девочек крепкое здоровье, лишь в глубоком детстве они могут страдать инфекционными заболеваниями в легкой форме. Они очень похожи на маленьких принцесс, любят и умеют проявлять принципиальность и неплохие деловые качества.

Сентябрь

Елизавета, Антонина, Надежда, Виктория, Юлия, Марина, Лия, Василиса, Наталья, Тамара.

Октябрь

Татьяна, Амалия, Валентина, Галина, Елена, Екатерина, Алиса, Кира, Инна, Вероника, Маргарита.

Ноябрь

Анфиса, Лукерья, Алина, Мария, Клавдия, Матрена, Виола, Марина, Кристина, Лана, Александра, Надежда.

© https://vedmochka.net