Дерево — знак верхнего зодиака

Дерево — знак верхнего зодиака

Знак Верхнего Зодиака Дерево занимает позицию от 22,5° Стрельца до 7,5° Козерога на круге привычного нам Нижнего Зодиака и продолжается по времени примерно с 16 по 28 декабря.

Дерево в верхнем зодиаке символизирует мощную связь Земли и Неба. Человек, в чьем гороскопе ощущается влияние этого знака, крепко стоит на ногах, но и слышит Космос. Корни древа уходят глубоко под землю в другие миры, а его крона — высоко в небо, где достигает чертогов Создателя. Вот в чем смысл этого знака.

У древних персов существовало древо Фравашей, где содержалась вся тонкоэнергетическая и генетическая информация о роде человеческом. Символика чудо-древа есть у многих народов: ясень Иггдрасиль — из скандинавской северной традиции, древо Сефирот — в каббалистической традиции, древо познания добра и зла — из Библии…

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

В русской литературе интересна интерпретация народной символики древа у Александра Пушкина, помните, поэт пишет о дубе зеленом? Он стоит у лукоморья со златой цепью, по которой ходит кот ученый… Поэт, конечно, знал всю мифологию родового дерева. О том, что оно — воплощение Божественного существа на Земле. А еще дерево — носитель всеобщей космической информации, о чем, безусловно, знали маги друидов, которые считали все деревья носителями мощной силы и уж точно обладателями души.

Человеку у которого активирован знак Дерева в гороскопе отпущено много сил — духовных и физических. А вот куда их обладатель Дерева в гороскопе направит — вопрос. Если на добро, ему будут подвластны все стихии. А если во зло, разрушительной мощи этого человека не будет преград. Потому и говорить о характере людей знака Дерева мы можем очень условно.

Одно определенно: люди Дерева легко усваивают знания. Только вот знание тоже может быть использовано мудро или во вред. Потому в сильной натуре людей с выраженным Деревом в карте всегда присутствует некоторое двуличие — склонность и улавливать все тонкие вибрации, и приносить горе тем, кто рядом.