Как искупить грех после аборта

Как искупить грех после аборта

Все верующие христиане знают, что аборт — это большой грех. Но человек по натуре слаб и иногда жизненные обстоятельства складываются так,  что христианке приходится его делать. Можно ли замолить грех аборта и как это сделать?

Аборт — это смертоубийство. Многие относятся к нему иначе, полагая, что просто удаляют неразумный эмбрион, который и в человека-то еще не превратился. Но на самом деле это убийство жизни, которую даровал Господь Бог. Кстати, недаром говорят: раз Господь дал ребенка — даст и сил, чтобы его вырастить. Но содеянного уже не вернешь.

Если вы не хотите жить с этим грехом на душе и готовы его искупить, необходимо прийти к батюшке на исповедь и покаяться в содеянном. Не исключено, что он будет строг. После покаяния батюшка может назначить епитимию — отправить на исполнение тех или иных благих дел, чтобы вы своим трудом искупили вину. Это может быть какая- то посильная работа на благо церкви, чтение определенных молитв. На время епитимии церковь не допускает согрешившего до исповеди. Тем не менее покаяние и непрестанная молитва помогут излечить душу.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться