Овен — гороскоп на декабрь 2021 года

Овен — гороскоп на декабрь 2021 года

В декабре 2021 года Овнам следует завершить все начатое ранее. Следуя в русле своего, намеченного ранее пути, не нужно отвлекаться на соблазны заманчивых прожектов и критические высказывания завистников. Главный принцип декабря провозглашен древними: «Собака лает, караван идет».

  • Благоприятные дни в декабре 2021: 4, 5, 22, 23.
  • Неблагоприятные дни: 27, 28.

Также смотрите: гороскоп на 2022 год.

Что ждет Овнов в декабре

Солнце, расположившееся в дружественном знаке Стрельца, предвещает в период с 1 по 11 декабря гармоничную семейную обстановку. Вы можете легко урегулировать с домочадцами любые спорные вопросы, например наследственные или имущественные. Если у вас есть дети или внуки, то в указанные дни они будут более открытыми и, вероятно, поделятся с вами своими секретами. Не отпугните их критическими высказываниями.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Вероятно, вы пересечетесь с человеком из далекого прошлого в период с 13 по 20 декабря, на что указывают лунные узлы. Даже если когда-то он был вам близок и очень дорог, не спешите делиться всеми подробностями своей жизни. Старый друг мог сильно измениться, причем далеко не в лучшую сторону. А потому вам нужно время, чтобы понять, стоит ли продолжать общение.

Не преувеличивайте значимость возникших в вашей жизни проблем в период с 21 по 31 декабря, который пройдет под воздействием Сатурна. Их легко удастся разрешить, если вы возьмете себя в руки и не будете пренебрегать советами старших родственников. А 22 или 23 декабря, когда Луна активизирует знак Льва, постарайтесь абстрагироваться от проблем и хорошенько отдохните: посетите увеселительное мероприятие, концерт, спектакль и т.п.

Любовный гороскоп

Благодатное влияние Венеры, сказывающееся в первой декаде месяца, обещает одиноким Овнам полезные в карьерном отношении знакомства. В круг общения войдут персоны, чье влияние окажется нужным для реализации творческих задумок. Благосклонно примите знаки внимания со стороны влиятельных особ. Это поднимет ваш социальный статус и откроет окно возможностей для самореализации. Начиная с середины месяца Овны, состоящие в неофициальных отношениях, имеют все шансы перевести их на более высокий уровень и сделать официальными. Укрепление интимных связей обуслов- I лено влиянием лунных узлов, которое проявится с 13 числа и продлится до 20 дека-1 бря. Удачными будут назначенные на этотII период объединение жилищ, заключение]! союзов и объявления помолвок. Гармония и взаимопонимание устойчиво поселятся в доме семейных Овнов с 1 по 21 Декабря. Если до того и были споры с ближними, то благодаря последовательной помощи Венеры, а затем и Юпитера образуется блестящая возможность устранить все недомолвки. Последняя декада декабря не столь уютная для решений семейных проблем на вербальном уровне, поскольку возрастает вероятность недопонимания и подозрений со стороны вашей второй половины. Направьте усилия партнера на подготовку к встрече Нового года.

Деньги и карьера

Обе первые трудовые недели декабря Овнам предстоит ощутить на себе двойственность влияния светил на судьбу. Вплоть до пятницы, 10 числа, Меркурий придаст вам необычайную продуктивность в области проектирования, планирования и рождения новых идей. Рутина привычных дел, мелких поручений и запланированных встреч покажется мелкой и утомительной. Опасайтесь переоценки своих сил.

Начатые прежде дела следует завершать, сколь бы ни было это утомительно, потому что третья рабочая неделя, с понедельника, 13 декабря, по вторник, 21-го, пройдет под воздействием Юпитера. Эта грозная планета умеет как наказывать, так и вознаграждать тех, кто не суетился, проявлял терпение и благородство в поступках. В эти дни вероятны придирки со стороны контролирующих организаций, представителей власти и начальства.

Избегайте конфликтов и старайтесь четко находиться в зоне своей ответственности. Такая стратегия поможет вам безболезненно войти в полосу, когда влияние Сатурна, начавшееся 22 декабря, привлечет к вам козни недоброжелателей. По возможности оставляйте их за пределами своего внимания. Реального вреда они не причинят, но могут потрепать нервы.

Здоровье

Займитесь профилактикой заболеваний дыхательной системы в период с 1 по 12 декабря, который пройдет под защитой Меркурия. Старайтесь больше времени проводить на свежем воздухе или чаще проветривать помещение, в котором находитесь. При наличии хронической болезни верхних дыхательных путей не забывайте принимать положенные вам медикаменты. Это также подходящее время для освоения дыхательной гимнастики.

Ожидайте прилива энергии и сил в неделю с 14 по 20 декабря, которая пройдет под воздействием Юпитера. Это прекрасный период для занятий спортом. Если вы уже давно тренируетесь, пришла пора увеличить нагрузки. Если вы только решили заняться спортом, запишитесь в тренажерный зал или фитнес-клуб либо же найдите среди знакомых людей, которые согласятся заниматься с вами.

Вы рискуете стать жертвой сплетен и слухов, что скажется негативно на вашем душевном состоянии, а впоследствии и на физическом, о чем в период с 22 по 31 декабря предупреждают планеты из недружественного знака Козерога. Постарайтесь не реагировать на происки завистников и недоброжелателей, больше цените самого себя, невзирая на чужое мнение. 23 или 24 декабря для гармонизации душевного состояния устройте сеанс ароматерапии, что подсказывает Луна.