Как сбросить вес по типу фигуры

Как сбросить вес по типу фигуры

«Яблоко», «груша», «песочные часы», «прямоугольник», «треугольник» — вот пять типов фигур. У каждой из них — свои особенности, слабые и сильные места. Опираясь на эти данные, можно определить для себя идеальную физическую нагрузку.

Прямоугольник

  • Что имеем. Грудь, талия, бедра — все здесь выстроено по единой планке. Ни одного привлекательного изгиба не найти. А хотелось бы…
  • Что делать. Немало придется поработать над своим телом тем, кто обладает данным типом фигуры. Подойдут комплексные тренировки. Неплохо, если их составит профессиональный фитнес-тренер, который поможет определить, на чем следует сделать упор. Чтобы выделить талию на фоне всего остального, займитесь укреплением плеч и бедер. Плечи и грудь обретут формы, если накачать их с помощью выполнения упражнений с легкими гантелями. А мышцы бедер прекрасно подтягиваются за счет степпера или банального хождения по лестнице. Так что, если вы живете на верхнем этаже многоэтажки, смело начинайте игнорировать лифт. Некоторые из представителей данного типа фигуры имеют явно выделяющийся животик. Каждый день в течение 10-15 минут ладонью сжатой в кулак, массируйте живот по часовой стрелке.

Груша

  • Что имеем. Узкие плечи и невыдающаяся верхняя часть сочетаются с широкими округлыми бедрами и полноватыми ногами.
  • Что делать. В данном случае нужно решить сразу две задачи: уменьшить объем нижней части и увеличить объем верхней. Что касается первого пункта, спасут кардионагрузки невысокой интенсивности, например, ходьба. Если вы любите плавать в бассейне, пользуйтесь специальной дощечкой. С ее помощью вы направите всю нагрузку на мышцы ног. Для увеличения объема сверху понадобятся силовые упражнения для мышц плеч и спины. Без гантелей тут не обойтись: берите более-менее тяжелые по весу модели.

Треугольник

  • Что имеем. Этот тип фигуры иногда называют мужским — широкие плечи на фоне узких бедер. Работать нужно над увеличением массы бедер и ягодиц.
  • Что делать. Упор нужно делать на силовые упражнения, увеличивающие мышечную массу. Идеально подойдут глубокие приседания, выпады, ходьба на носочках (достаточно 3 мин. в день), занятия на велотренажере. Если велотренажера у вас нет, можно просто лечь на пол и делать упражнение «велосипед». Другой вид тренировок — напрягать и расслаблять ягодицы. Делать это можно и дома, и в транспорте, и стоя в очереди.

Яблоко

  • Что имеем. Женщина с типом фигуры «яблоко» обладает пышными формами — выдающейся грудью, выпуклым животиком, округлыми бедрами.
  • Что делать. Главная цель, которую должна перед собой поставить представительница данного типа фигуры, сжечь лишний жир. Он уйдет благодаря кардиотренировкам, в ходе которых запускается усиленный обмен веществ. Это может быть бег на беговой дорожке, занятия на велотренажере, простейшие фитнес- упражнения. Занятия должны проходить динамично, то есть нагрузка не должна прекращаться ни на минуту. Исключение — если вы вдруг почувствовали себя плохо. Типу «яблоко» подойдут занятия энергичными танцами и силовой аэробикой.

Песочные часы

  • Что имеем. Один из самых красивых типов фигур. Главная достопримечательность — талия, которая выделяется на фоне груди и бедер.
  • Что делать. «Песочным часам» подойдут занятия фитнесом, шейпинг, танцы, йога. Особенно эффективны будут восточные танцы, например, танец живота. Чтобы поддерживать мышцы таза регулярно выполняйте следующее упражнение. Сидя за рабочим столом или на любимом диване в течение 3-5 минут попеременно напрягайте и расслабляйте мышцы живота.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться