Как убрать живот с помощью танца живота

Как убрать живот с помощью танца живота

Хотите пробудить женские чары, стать раскрепощеннее и заполучить фигуру мечты? Тогда предлагаем вам совершить путешествие на Восток!

Гибкость и грация. Кошачья пластика и летящая походка. Тонкая талия, крепкий пресс, упругие ягодицы и никакого целлюлита,.. Правда, звучит заманчиво? Тогда облачайтесь в удобную одежду и начинайте разучивать несложные, но удивительно красивые и полезные движения самого популярного восточного танца — танца живота!

Танец живота дарит исцеление не только телу, но и душе! Мощный выброс эндорфинов в процессе занятий помогает снять стресс, поднять настроение и наладить сон. Главное — заниматься регулярно!

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Кисти

В восточных танцах кисти рук всегда находятся в движении: они расставляют акценты. С разучивания этих завораживающих движений мы и начнем наш урок!

Итак, представьте, что вы на море. Погрузите руку в мягкий, теплый песок и наберите полную пригоршню. Медленно поднимите руку и начинайте аккуратно высыпать песочек. Ваши пальцы при этом должны скользить по ладони, постепенно открывая ее. Не отставляйте большой палец в сторону — он следует за остальными пальцами, повторяя их движения.

Важно: не высыпайте весь песок сразу — выполнять это упражнение нужно плавно и медленно.

Чем полезно?«Игра с песочком» оказывает благотворное воздействие на суставы кистей рук. Если вы много времени проводите за компьютером, практикуйте это упражнение по нескольку раз в день в течение 4-5 мин. И вскоре вы заметите, как руки становятся более гибкими, а неприятные ощущения в суставах исчезают.

Создаем волны

От песочных игр переходим к водным процедурам. Встаньте прямо, при этом руки свободно опущены вдоль бедер. Представьте, что вы сами — море. Медленно поднимите руку на уровень плеча волнообразным движением: сперва поднимается плечо, затем кверху идут локоть, запястье и пальцы. Повторите волну другой рукой. И так поочередно 15 раз в каждую сторону.

Чем полезно?Упражнение замечательно разгружает позвоночник и укрепляет мышцы спины.
Рисуем «восьмерки»

«Восьмерка» — базовое движение в восточных танцах. Чтобы выполнить его, встаньте прямо. Ноги — на ширине плеч, слегка согнуты в коленях. Теперь представьте, что вы стоите в центре большой, висящей параллельно полу восьмерки. Для уверенности начертите ладонью эту цифру в воздухе. Теперь то же самое нужно сделать бедрами. Сначала рисуем половину восьмерки правым бедром, двигая его вперед, вправо и назад. Завершив полукруг, повторяем движение левым бедром. Двигаемся, не останавливаясь.

Важно: не позволяйте бедрам «прыгать» вверх-вниз — они должны двигаться исключительно горизонтально.

Чем полезно?Это упражнение укрепляет глубокие мышцы таза, до которых обычному фитнесу не добраться. А еще «восьмерки» разгоняют жирок с боков и формируют линию талии. Уделяйте упражнению хотя бы 5-10 мин. вдень. Особенно если ведете сидячий образ жизни и страдаете от проблем с пищеварением.

Раскачиваем «маятник»

Исходное положение не изменилось, колени немного согнуты, стопы прижаты к полу. По сути, «маятник» — это та же «восьмерка», только двигаться нужно не в горизонтальной, а вертикальной плоскости. Вообразите, что вы зажаты между двумя стенками, которые не дают отводить бедра вперед-назад. Поднимите правое бедро вверх (тяните его к подмышке), затем отводите вправо и опустите. В этот момент левое бедро поднимается к подмышке и дублирует движение. Похоже на качание маятника, не правда ли

Важно: не отрывайте пятки от пола. Представьте, что они приклеены.

Чем полезно?Упражнение незаменимо для профилактики заболеваний поясничного и грудного отделов позвоночника. Кроме того, оно помогает укрепить косые мышцы живота.

Трясем бедрами

Тряска — одно из наиболее эффектных движений в танце живота. Существует множество вариаций этого движения, но мы расскажем о самом простом — ягодичной тряске.

Итак, встаньте ровно. Ноги вместе или на ширине плеч — выбирайте вариант, который вам нравится больше. В отличие от «восьмёрки» и «маятника», стоять можно как на всей ступне, так и приподняв пятки. Колени чуть согнуты, ягодицы расслаблены. Поднимайте по очереди сначала одно бедро, потом другое, потрясывая ими. Постепенно наращивайте темп. 

Важно: верхняя часть корпуса должна оставаться неподвижной.

Чем полезно?Тряска улучшает кровообращение и благоприятно сказывается на состоянии органов живота и малого таза. Нормализуется менструальный цикл, а сами боли в «эти» дни становятся менее выраженными, улучшается работа придатков, повышается либидо. А еще тряска помогает избавиться от целлюлита!