Что приготовить на романтический ужин?

Что приготовить на романтический ужин?

Планируя особенный ужин для двоих, мы, прежде всего, думаем об антураже, собственном образе и правильной музыке, а вот само меню часто отходит на второй план. Между тем, именно еда определяет финал вечера. Разумеется, ваш мужчина обрадуется запеченному окороку с картофелем, салатам с майонезной заправкой и пирогам. Однако после того, как он отдаст пище должное, у него останется лишь одно желание — сладко поспать.

Чтобы желание делиться нежностью друг с другом после романтического ужина не угасло, выбирайте для него продукты-афродизиаки. Легкие и питательные, они придают бодрости и усиливают сексуальное влечение, помогая сделать незабываемым не только вечер, но и ночь.

Афродизиаки

Понятие «афродизиак» пришло из Греции. Его созвучие с именем богини любви Афродиты неслучайно: греки верят, что именно она научила людей разжигать страсть с помощью особых продуктов. Природе афродизиаков есть и научное объяснение: благодаря насыщенности витаминами, микроэлементами, белками, а также веществами, благотворно влияющими на выработку половых гормонов, они способны разбудить даже в самом выдержанном человеке любовный вулкан! Помимо этого, афродизиаки повышают тонус организма и помогают снять нервное напряжение.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Однако учтите: далеко не все продукты одинаково воздействуют на мужчин и женщин. Это связано с разным расположением центров удовольствия: если сексуальная активность мужчины напрямую связана с потенцией, то у женщины за наслаждение отвечает мозг.

Морские продукты

Морепродукты — один из сильнейших афродизиаков, в равной степени эффективных как для мужчин, так и для женщин. Возбуждающее действие даров моря объясняется, в частности, высоким содержанием в>них йода. Мало кто знает, что сниженная функция щитовидной железы влечет за собой не только ухудшение внимания и памяти, но и угасание сексуальной активности. Вот почему еда с высоким содержанием йода — первый помощник для повышения либидо.
Рекордсмен по полезности среди морепродуктов — устрицы. Помимо йода, в них много цинка, который стимулирует выработку гормона влечения — тестостерона. Не зря устрицами так часто лакомятся любвеобильные французы! Идеальны для романтического ужина мидии, гребешки, креветки и кальмары. Хорошей идеей будет объединить их в морской «коктейль».
Если вы любите традиционные блюда, можно подать морскую рыбу в соусе из икры. Так вы насытите организм белком и йодом, а икра, издавна известная как «любовный деликатес», придаст блюду пикантности.

Салат

Если возлюбленный отдает предпочтение мясным блюдам, не стоит его разочаровывать. Планируя романтический вечер, можно приготовить и мясо: главное — никаких тяжелых гарниров! Чтобы съеденный стейк не осел в желудке «сонливым» грузом, а быстро преобразовался в энергию, сделайте «правильный» салат.

Итак, запомните: базиликом салат не испортишь! С давних времен эта пряная трава считалась в Риме священным растением и символом любви. Она очень богата витамином С, калием, магнием и обладает замечательным свойством ускорять кровообращение в области живота. .Полезна она как дамам, так и их кавалерам. В Индии базилик особенно ценится женщинами как средство, повышающее вероятность зачатия.

А вот розмарин и петрушка — сильные мужские афродизиаки. Они благоприятно воздействуют на надпочечники, которые, в свою очередь, занимаются производством мужских половых гормонов.

К слову, если на ночь замариновать мясо в маринаде из петрушки, лука и базилика, вы получите поистине волшебный продукт, положительный эффект от которого, несомненно, оценит ваш спутник!

Хитрость Казановы

Грибочки — еще один прекрасный ингредиент ужина для двоих. Благодаря высокому содержанию белка и цинка они являются бесценным источником сексуальной энергии. Наиболее полезны в этом плане трюфели и сморчки. Кстати, именно сморчками лакомился неутомимый Казанова, собираясь на подвиги.

Способностью тонизировать и возбуждать славятся и артишоки. Салат из них станет настоящим украшением романтической трапезы! И не забудьте приправить салат сельдереем: у него настоящий талант усиливать сексуальное влечение.

Десерт

Финальный аккорд в вашем ужине позвольте сыграть ананасу. Будучи одним из наиболее сильных стимуляторов мужского либидо, он не только распаляет желание, но и увеличивает сексуальную выносливость партнера. А себя порадуйте шоколадом! На мужчин этот афродизиак не действует, а вот с женщинами творит чудеса: повышает содержание в их крови «гормона счастья» и настраивает на романтический лад. Только обязательно выбирайте черный шоколад. Чем выше процент содержания какао, тем лучше.