Заговоры на рост волос у ребенка

Многие родители опасаются применять магию в случаях, касающихся детей. И зря. Существуют эффективные и совершенно безопасные заговоры для роста волос у ребенка, которые можно использовать с младенческого возраста.

Заговор на рост волос у ребенка на луну

Ритуал проводят на растущий месяц. Он идеален для совсем маленьких детей. Следует взять ребенка на руки, вынести его на улицу или балкон и будто бы показать луне. При этом рекомендуется произнести:

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

«Луна-сестрица, златовласая девица, (имя) окрести, звездами благослови, небом укрой, чтоб росли у (имя) волосы, как трава весной. Луна-сестрица, крестника прими, взгляда ясного не отводи, чтоб как звезд на небе не счесть, так и волос на голове у (имя) не перечесть».

Желательно повторять обряд на каждой растущей луне. Когда ребенок будет достаточно взрослым для постоянных стрижек, отправляться в парикмахерскую следует тоже исключительно в период молодого месяца.

Заговор на рост волос у ребенка во время мытья головы

Обряд рекомендуется проводить при каждом купании. Понадобится приготовить отвар из трав, собранных на Ивана Купала. Если такой возможности нет, можно ограничиться обычными аптечными растениями.

Понадобятся:

  • кастрюля с родниковой водой;
  • крапива;
  • полынь;
  • подорожник;
  • деревянная палочка (предпочтительнее рябиновая).

Необходимо бросить в воду растения и проварить их в течение двадцати минут после кипения. В процессе жидкость следует помешивать палочкой. Над готовым отваром нужно трижды прочитать заговор:

«На пороге девица, у девицы косица, до калитки дотягивается, по дорожке протягивается, до Киева стольного достает, в море Черное впадает. Так и у (имя) волосы растут, кучерявятся да прямятся, колосятся да к земле тянутся, что ни день, то аршин прибавляется, что ни ночь, то на пядь вытягиваются».

Заговор подходит и девочкам, и мальчикам. Отваром необходимо ополоснуть ребенку волосы. Если не получается собрать или купить травы, допустимо «заколдовать» чистую воду.

Заговор на рост волос у ребенка при расчесывании

Ритуал следует проводить каждое утро и вечер. Фаза луны не играет роли. Нужен только деревянный гребень. Необходимо выучить заговор:

«Шел Иван по полю, на Иване шапка была лохматая, черная да кудлатая, так и у (имя) волос растет густой, крепкий да гладкой, без изъяна да без слабины. Пусть Иван к Марье шагает быстро, поле минует, а у (имя) пусть власы растут-вырастают, радость приносят, счастье доставляют».

Произносить слова следует на протяжении всего процесса расчесывания. Волосы, остающиеся на гребне, рекомендуется собирать и сжигать, говоря:

«Огонь-батюшка, волосы сии прими, силу им подари».

Заговоры на рост волос у ребенка – простой и действенный способ решить проблемы с шевелюрой. Обряды можно использовать до 14 лет: с наступлением этого возраста приведенные ритуалы будут давать гораздо меньший эффект.

©   https://vedmochka.net