Заговор для ребенка от дурного сглаза или нечистой силы

Дети (особенно до семилетнего возраста) обладают пока не сформировавшимся, а поэтому слабым энергетическим полем. Конечно же, им нужно помогать защититься от любого негативного влияния. И лучше всего сделать это с помощью оберегов, которые применялись еще нашими предками.

Кукла своими руками

Хорошим защитником для малышей может послужить игрушка, особенно созданная своими руками. На Руси с древних времен изготавливали куклы-пеленашки, которые защищали младенцев от злых сил.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Сделать ее очень просто. Нужно взять кусок ткани от старой одежды матери или другой женщины в семье. Скатайте его валиком и несколько раз перевяжите ниткой: красной, если игрушку делают для девочки, или синей, если она предназначена для мальчика. Нитка обозначит голову и талию куклы. Остатки нити оборвите или перекусите зубами. В процессе изготовления куклы нельзя пользоваться металлическими предметами — ножницами, ножами или иголками, так что ткань не обрезайте, а разорвите руками.

На получившуюся куколку наденьте косыночку и запеленайте ее в кусок ткани. Оберег готов! Лицо на кукле- пеленашке рисовать не нужно, потому что задача этой игрушки — взять на себя возможную порчу или сглаз ребенка, она должна быть безликой.

Всю работу по изготовлению куклы следует делать на коленях, тогда она вберет в себя родительскую энергетику, которая будет служить дополнительной защитой. Если игрушку не удалось сделать за один раз, не кладите незавершенную работу на стол, пусть она будет с вами — в кармане или в руках.

После изготовления такая куколка должна постоянно находиться рядом с малышом — в его кроватке или коляске. Для усиления действия на нее следует прочитать заговор (он также подойдет для любой другой игрушки): «Лиха беда, руки чужие, враги людские, языки злые, от раба нарожденного, окрещенного (имя малыша) рукам неметь, врагам каменеть, языкам отниматься, с лихой бедой не знаться. Аминь».

Слова заговора можно также записать на листок и разместить его внутри куклы.

Игрушка из магазина

Когда ребенок подрастет, куколка станет ему неинтересной. В качестве оберега можно использовать любую другую игрушку, которую ему хочется иметь. Главное при покупке — соблюдать ряд несложных правил. Приобретать игрушку следует во время растущей Луны — и у продавца, который вам понравился. Если вы в этот день себя плохо чувствуете — откажитесь от покупки. Игрушку необходимо дополнить материнской энергетикой, для этого можно прикрепить к ней вашу заколку или булавку либо просто сбрызнуть ее своими духами.

И, конечно, на купленную игрушку следует сделать заговор. Подойдет любой, в тексте которого есть оберегающий посыл. Например, такой: «Стоит в лесу дуб зеленый, словом Божьим укрепленный. Так бы рос (имя ребенка) крепок, силен, как в лесу дуб зелен. Кто мой заговор перебьет, от моего слова не уйдет. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Аминь».

Рябиновые бусы

Обереги для детей также делаются с помощью растений. Для этих целей подходят желуди, плоды боярышника или рябины. Высушенные растения кладут под детскую кроватку. Из сухих ягод рябины можно сделать бусы, которые следует повесить над кроватью малыша, предварительно прочитав над ними слова заговора: «Рябина-рябинушка, к тебе обращаюсь, свое чадо защитить стараюсь. Ты его от зла оберегай, от неверного и лихого охраняй! Дитятко мое пусть растет, вырастает, во снах красивых спокойных летает. Пусть беда и зависть его обходят, пусть радость каждый день находит! Пусть все злое вмиг растворится. Так велю -и да свершится!»

Мешочек с солью

Очень действенным для защиты малыша является оберег из соли. Для его изготовления вам потребуются фотография вашего ребенка, мешочек из натуральной ткани, свечка из церкви, именная иконка малыша, а также поваренная соль. Ее следует покупать, когда Луна идет в рост, сдачу при покупке забирать не нужно. Во время растущей Луны расстелите на столе белую скатерть, положите именную иконку и фотографию ребенка. Зажгите свечу, рассыпьте соль вокруг предметов на столе и три раза произнесите такие слова заговора: «Слово матери крепко да сильно. Защищаю тебя, раба Божьего (имя ребенка), словом своим, охраняю тебя словом своим от напасти да хворести, от нечисти да горести. Никто не навредит, не сгубит, не обидит — ни свой, ни чужой, ни друг, ни какой другой. Никто беды не принесет — ни старый, ни малый, ни седой да ни кривой. Никакой глаз не сглазит — ни карий, ни серый, ни зеленый, да ни белый. Дело мое правое да слово мое крепкое. Аминь».

Не надо гасить свечу, дайте ей догореть. Соль со стола и остатки свечки положите в мешочек и крепко завяжите его. Такой оберег должен всегда находиться рядом с ребенком — в его комнате или даже в кармане. Через три месяца мешочек нужно заменить новым, а старый сжечь или закопать.

Обереги не являются вечными. Через какое-то время все они выходят из строя. Помните: защитник вашего малыша впитал в себя большое количество отрицательной энергии. Перед тем как расстаться с ним, скажите ему слова благодарности, после чего сожгите или закопайте.